1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Собака выкопала загадочный снаряд во дворе дома
15:38СтатьиСобака выкопала загадочный снаряд во дворе дома0
В США домашняя собака откапала загадочный ржавый снаряд во время игры с хозяином на заднем дворе. Житель штата Флорида Мэтью Симс играл со своей собакой по кличке Бэби во дворе, когда она внезапно бросилась к забору и начала копать. Мужчина подошел к питомице, чтобы проверить, не пытается ли она что-то съесть.
Польские фермеры разблокировали один пропускной пункт на границе с Украиной
15:37СтатьиПольские фермеры разблокировали один пропускной пункт на границе с Украиной0
Государственная пограничная служба Украины сообщила, что протестующие польские фермеры разблокировали один пропускной пункт на польско-украинской границе. Отмечается, что пункт пропуска «Угринов-Долгобычев» будет открыт ориентировочно до 2 апреля для пропуска грузовиков.
Россиян призвали продувать окна феном
15:36СтатьиРоссиян призвали продувать окна феном0
Для мытья окон не обязательно покупать дорогую бытовую химию, можно воспользоваться народными средствами. Способы быстро и качественно очистить стекла и рамы раскрыла россиянам эксперт сети строительных гипермаркетов OBI Дина Бызова. Специалистка в том числе посоветовала продувать загрязнения в стыках феном.
Врач предупредила об опасности бега по утрам
15:36СтатьиВрач предупредила об опасности бега по утрам0
Бег без соблюдений правил безопасности может нанести вред здоровью, предупредила врач-ревматолог Ирина Коршунова. По словам врача, бег рано утром или поздно вечером может негативно влиять на нервную систему. Начинать бег, как и другие физические упражнения, ревматолог рекомендовала с разминки.
Бойца «Азова» приговорили к пожизненному за убийство пятерых мирных жителей
15:34СтатьиБойца «Азова» приговорили к пожизненному за убийство пятерых мирных жителей0
Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к пожизненному лишению свободы 28-летнего военнослужащего украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Александра Сыкылынды. Его признали виновным по двум статьям.
Стало известно о досрочном прекращении работы HP в России
15:33СтатьиСтало известно о досрочном прекращении работы HP в России0
Известный американский производитель принтеров и компьютеров Hewlett-Packard (HP), намеревавшийся работать в РФ до мая, досрочно прекратил операционную деятельность и отключил свой российский сайт, узнали журналисты. О начале выхода с рынков России и Белоруссии в компании заявили вскоре после начала СВО на Украине.
Премьер Италии отказала Макрону во время приватного разговора
15:30СтатьиПремьер Италии отказала Макрону во время приватного разговора0
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони отказала президенту Франции Эммануэлю Макрону в поддержке отправки войск НАТО на Украину в ходе приватного разговора, рассказала политик в эфире телеканала Rete4. Она призвала французского лидера подбирать тон высказываний по конфликту на Украине.
Украинский легион «Свобода России» сообщил о гибели перебежчика Акеля
15:29СтатьиУкраинский легион «Свобода России» сообщил о гибели перебежчика Акеля1
Украинский легион «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ) сообщил о гибели россиянина с сирийскими корнями Дани Акеля. Соответствующее заявление было опубликовано в социальных сетях. Боевик перешел на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ) после начала специальной военной операции.
Предводитель «граждан рейха» предстанет перед судом за госизмену
15:29СтатьиПредводитель «граждан рейха» предстанет перед судом за госизмену0
Предводитель подпольной организации «граждане рейха» принц Генрих XIII из немецкого аристократического рода Рейсс предстанет перед высшим земельным судом во Франкфурте-на-Майне в Германии за госизмену. «Во Франкфурте-на-Майне назначено самое главное слушание, которое состоится 21 мая», — пишет eXXpress.
Стало известно о применении ВСУ новых коварных сбросов для коптеров
15:29СтатьиСтало известно о применении ВСУ новых коварных сбросов для коптеров0
Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали применять новые коварные сбросы для атаки коптерами на прифронтовой территории в Запорожской области. Об этом сообщил военкор Александр Коц. Большой процент раненых, добавил он, сейчас поступает в медсанбаты не с осколочными ранениями, а с тяжелыми ожогами.
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone
15:28СтатьиApple отказалась добавлять чат-бота в iPhone0
Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Гурман заявил, что Apple не планирует добавлять в iOS 18 — новую операционную систему для смартфонов — чат-бота. Вместо этого определенные компании будет предоставлять услуги генеративного ИИ для Apple.
ФСБ сорвала подготовку терактов в Херсонской области
15:28СтатьиФСБ сорвала подготовку терактов в Херсонской области0
В Польше прошли обыски по делу о российском шпионаже
15:25СтатьиВ Польше прошли обыски по делу о российском шпионаже1
В Польше спецслужбы провели обыски в рамках расследования дела о российском шпионаже, сообщает Агентство внутренней безопасности страны. Целью расследуемой шпионской деятельности, по данным агентства, являлось создание и распространение в европейских СМИ «пророссийских инициатив и кампаний».
Лазарев заявил о решении взять перерыв в карьере
15:25СтатьиЛазарев заявил о решении взять перерыв в карьере2
Российский певец Сергей Лазарев заявил о решении сделать перерыв в карьере. Артист заявил, что хочет взять паузу в концертной деятельности, чтобы отдохнуть перед днем рождения, который наступит 1 апреля. По словам исполнителя, ему необходимо прийти в себя и перезагрузиться, так как сейчас его «эмоционально колбасит».
В российском вузе введут плату за прогулы
15:24СтатьиВ российском вузе введут плату за прогулы0
В Санкт-Петербургском педиатрическом университете с начала апреля введут плату за пропуск занятий — студенты будут обязаны оплачивать обязательные дополнительные занятия в случае пропуска. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале. По информации издания, минимальная цена одного академического часа составит 700 рублей.
В Эстонии заявили о необходимости удвоить расходы на оборону
15:21СтатьиВ Эстонии заявили о необходимости удвоить расходы на оборону1
Глава Сил обороны Эстонии Мартин Херем, ожидающий нападения Российской Федерации через три года, заявил, что страна должна удвоить расходы на оборону, чтобы противостоять России и должна «принимать решения уже сегодня». По его словам, Эстония может нанести поражение России в течение «дней и недель».
В российском регионе осудят расправившегося с опекуншей подростка
15:20СтатьиВ российском регионе осудят расправившегося с опекуншей подростка0
В Краснодарском крае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 14-летнего местного жителя, который расправился с 54-летней опекуншей. Подросток проходит обвиняемым по статье 105 УК РФ. Свою вину он признал. Его дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
44-летняя экс-солистка «ВИА Гры» показала внешность без макияжа
15:18Статьи44-летняя экс-солистка «ВИА Гры» показала внешность без макияжа0
Экс-солистка «ВИА Гры», жена певца и продюсера Валерия Меладзе Альбина Джанабаева показала внешность без макияжа. 44-летняя знаменитость поделилась в соцсетях снимком, на котором запечатлела себя в зеркало. На ней черная водолазка, надетая поверх белой майки, облегающие леггинсы и чешки.
Зеленский объяснил назначение нового главы СВР
15:18СтатьиЗеленский объяснил назначение нового главы СВР1
Президент Украины Владимир Зеленский официально представил нового главу Службы внешней разведки (СВР) Украины Олега Иващенко и объяснил причины его назначения на должность. Как объяснил в социальных сетях украинский лидер, Иващенко — боевой генерал, который обладает необходимыми компетенциями для работы на этом посту
В Госдуме назвали число пострадавших из-за ВСУ за месяц российских детей
15:16СтатьиВ Госдуме назвали число пострадавших из-за ВСУ за месяц российских детей0
За период приблизительно в месяц Вооруженные силы Украины (ВСУ) ранили 16 российских детей, еще шестерых спасти не удалось. Это следует из данных, озвученных вице-спикером Госдумы Анной Кузнецовой. Она также подчеркнула, что с конца прошлого года жертвами украинских военных стали 19 детей, ранены 41.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь