1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

В Белом доме оскорбили российских чиновников и сравнили с продавцами навоза
20:00СтатьиВ Белом доме оскорбили российских чиновников и сравнили с продавцами навоза0
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга оскорбил российских чиновников и сравнил их с продавцами навоза из-за заявлений о теракте в «Крокус Сити Холле», допускающих украинский след.
Путин высказался о безопасности в новых регионах России
19:57СтатьиПутин высказался о безопасности в новых регионах России0
Россия решит все вопросы обеспечения безопасности в новых регионах. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию туризма.
В России испытали нового робота-сапера
19:56СтатьиВ России испытали нового робота-сапера0
В России завершены приемочные испытания дистанционно управляемого минного трала МТ-2, рекомендованного к использованию МЧС. Об этом со ссылкой на Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) сообщает РИА Новости.
Брат поджегшего «Крокус» террориста в Таджикистане подозревался в связях с ИГИЛ
19:54СтатьиБрат поджегшего «Крокус» террориста в Таджикистане подозревался в связях с ИГИЛ1
Брат Далержана Мирзоева (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), причастного к совершению теракта в «Крокус Сити Холле», в Таджикистане находился под надзором силовых органов из-за подозрений в связях с «Исламским государством» (запрещенная в России террористическая организация).
Иностранца осудят за совершенное в 2001 году на московском рынке преступление
19:54СтатьиИностранца осудят за совершенное в 2001 году на московском рынке преступление0
В Москве следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего уроженца Азербайджанской ССР, который в 2001 году избил мужчину металлической палкой. Иностранец проходит обвиняемым по статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ. Дело направлено в суд.
На Украине проверят военкома за поцелуи на рабочем месте
19:53СтатьиНа Украине проверят военкома за поцелуи на рабочем месте1
Сухопутные войска Вооруженных сил Украины (ВСУ) проведут служебную проверку начальника Ровенского ТЦК (территориального центра комплектования, аналог военкомата на Украине — прим. «Ленты.ру») Александра Ярмошевича из-за опубликованного видео, где он на рабочем месте целуется с коллегами.
Мужчина выставил на продажу банки с воздухом российского города
19:48СтатьиМужчина выставил на продажу банки с воздухом российского города0
Мужчина выставил на продажу банки с воздухом российского города. Согласно публикации, одна металлическая емкость стоит 200 рублей. По словам продавца, воздух Нижнего Новгорода был закатан в банки в 2018 году. Также автор объявления отметил, что данный товар станет отличным подарком.
Исключенный из списка иноагентов блогер высказался о Максиме Галкине
19:47СтатьиИсключенный из списка иноагентов блогер высказался о Максиме Галкине1
Блогер Николай Соболев, которого Минюст исключил из списка иноагентов, ответил на вопрос, почему аналогичную меру не примут в отношении комика Максима Галкина (внесен Минюстом в перечень иноагентов). Ранее стало известно, что Соболев покинул реестр «в связи с утратой признаков иностранного агента».
Елена Летучая показала фото в платье с глубоким декольте
19:44СтатьиЕлена Летучая показала фото в платье с глубоким декольте1
Российская журналистка и телеведущая Елена Летучая показала фото в откровенном наряде. На размещенном снимке 45-летняя звезда позировала в струящемся длинном платье с глубоким декольте, которое частично демонстрировало ее грудь. При этом на кадре видно, что знаменитость отказалась от бюстгальтера.
Дачникам перечислили «врагов»
19:43СтатьиДачникам перечислили «врагов»0
Сделать дачный участок менее комфортным могут деревья, которые являются аллергенами, а также обладающие сильной корневой системой. По словам агронома Анастасии Коврижных, их корни могут повредить соседние постройки и коммуникацию. Она также не рекомендовала высаживать быстрорастущие деревья.
Депутат Госдумы назвал Пугачеву «ведьмой-приспособленкой»
19:43СтатьиДепутат Госдумы назвал Пугачеву «ведьмой-приспособленкой»4
Зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов назвал эстрадную певицу Аллу Пугачеву «ведьмой-приспособленкой» после ее высказываний, посвященных теракту в «Крокус Сити Холле». Политик заявил, что исполнительница боится показать солидарность с русскими.
Россиянин больше десяти лет прожил с 26 монетами в желудке
19:42СтатьиРоссиянин больше десяти лет прожил с 26 монетами в желудке0
25-летнего мужчину из поселка Ивановка привезли в больницу на скорой с сильным желудочным кровотечением. Врачи обнаружили открывшуюся язву, из-за которой пациент быстро терял кровь. Хирургу удалось ушить язву, после чего она с удивлением обнаружила в желудке мужчины 26 медных монет.
На Украине назвали сумму ущерба энергосистеме после обстрелов
19:42СтатьиНа Украине назвали сумму ущерба энергосистеме после обстрелов2
Урон энергосистеме Украины после обстрелов в ходе ночной атаки 22 марта составил сотни миллионов долларов. Такую сумму ущерба в беседе с журналистами топ-менеджер энергокомпании ДТЭК Дмитрий Сахарук. Он добавил, что в совокупности после ночной атаки энергетический контур Украины потерял более 50 процентов мощностей.
Американского криптомиллиардера отправили в тюрьму на четверть века
19:41СтатьиАмериканского криптомиллиардера отправили в тюрьму на четверть века0
Американский криптомиллиардер Сэм Бэнкман-Фрид, признанный виновным в хищении у клиентов биржи FTX восьми миллиардов долларов, приговорен к 25 годам лишения свободы. Его адвокаты настаивали на достаточности срока в шесть лет тюрьмы, а максимальный возможный срок составлял более 100 лет.
Пассажир российского самолета попал в реанимацию после полета
19:36СтатьиПассажир российского самолета попал в реанимацию после полета0
Пассажир российской авиакомпании попал в реанимацию после полета. Непредвиденная ситуация произошла с 58-летним мужчиной, летевшим из Москвы в Пермь, в среду, 27 марта. Он побледнел, пожаловался на боль в груди и низкое давление. Более того, у пассажира было учащенное сердцебиение.
«Металлург» вышел вперед в серии плей-офф КХЛ со «Спартаком»
19:35Статьи«Металлург» вышел вперед в серии плей-офф КХЛ со «Спартаком»0
Магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским «Спартаком» в пятом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев. «Металлург» вышел вперед в серии плей-офф КХЛ со «Спартаком» — 3-2.
Путин провел совещание по вопросам развития проекта круглогодичных курортов
19:34СтатьиПутин провел совещание по вопросам развития проекта круглогодичных курортов2
Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал». Глава государства подчеркнул, что туристическая сфера открывает для всех регионов страны новые перспективы для развития и создания рабочих мест.
Студента из Таджикистана арестовали в российском городе за оправдание терроризма
19:33СтатьиСтудента из Таджикистана арестовали в российском городе за оправдание терроризма1
Бежицкий районный суд Брянска арестовал несовершеннолетнего гражданина Таджикистана по делу о публичном оправдании терроризма. Под стражей молодой человек пробудет до 25 мая. По версии следствия, он разместил в мессенджере посты с видео, которые содержали признаки оправдания деятельности террористов.
В США предсказали потерю Украиной еще четырех областей
19:32СтатьиВ США предсказали потерю Украиной еще четырех областей11
Украина может утратить контроль над огромной частью своей территории и потерять еще четыре области. Такой сценарий предсказал профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. По его словам, по итогам конфликта Россия возьмет под контроль около 40 процентов территории Украины.
Россиян предупредили о бесполезности заклеивания номера электросамоката скотчем
19:31СтатьиРоссиян предупредили о бесполезности заклеивания номера электросамоката скотчем2
Заклеивание номера электросамоката не поможет уйти от ответственности. Об этом россиян предупредили в пресс-службе сервиса кикшеринга Whoosh. «Каждая поездка в сервисе отслеживается онлайн: мы видим пользователя, его траекторию, скорость, маршрут движения, можем даже анализировать стиль вождения», — сказали в компании.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь