1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
15:59СтатьиЕще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест0
Фигурант уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Исроил Исломов обжаловал свой арест.
Генерал ВСУ объяснил причины тяжелого положения Украины
15:56СтатьиГенерал ВСУ объяснил причины тяжелого положения Украины0
Тяжелое положение Украины — результат деструктивной информационной политики ее властей. Так проблемы страны объяснил генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос. Он пояснил, что из-за несоответствия ожиданий и результатов большая часть населения страны оказалась деморализована.
Актриса Лужина объяснила запоздалую реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе»
15:56СтатьиАктриса Лужина объяснила запоздалую реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе»0
Народная артистка РСФСР Лариса Лужина объяснила запоздалую реакцию певицы Аллы Пугачевой на теракт в «Крокус Сити Холле». Лужина заявила, что в Пугачевой остались человеческие качества, поэтому она все же не смогла не отреагировать на трагическое событие. Актриса также отметила, что ей давно неинтересно мнение певицы.
Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокуса» после теракта
15:55СтатьиВалерия выступила за восстановление концертного зала «Крокуса» после теракта0
Российская певица Валерия выступила за восстановления концертного зала «Крокуса Сити Холл» после произошедшего там теракта. Исполнительница подчеркнула, что решение о восстановлении площадки должны принять люди, а также предположила, что для этого должно пройти время. Она назвала зал «Крокуса» лучшим в Москве.
Нет фото
15:54СтатьиФигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в список террористов и экстремистов0
Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов четверых фигурантов уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске.
Названа причина участившихся случаев уничтожения танков Abrams
15:52СтатьиНазвана причина участившихся случаев уничтожения танков Abrams0
Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали чаще использовать танки Abrams из-за дефицита других видов вооружений, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он объяснил, что раньше к танкам относились более бережно, из-за чего они реже попадали под удар.
Россия резко нарастила вывоз плодоовощной продукции
15:49СтатьиРоссия резко нарастила вывоз плодоовощной продукции0
По итогам 2023 года суммарные объемы вывоза российской плодоовощной продукции иностранным потребителям увеличился почти в 1,8 раза в сравнении с показателем 2022-го и достиг уровня в 700 тысяч тонн. Об этом заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. В сравнении с 2022 годом показатель вырос на 300 тысяч тонн.
В Британии назвали условие по экстрадиции Ассанжа
15:48СтатьиВ Британии назвали условие по экстрадиции Ассанжа0
Член палаты лордов Ричард Балф сообщил, что Великобритания не выдаст Соединенным Штатам основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до тех пор, пока есть угроза смертной казни. 26 марта Высокий суд Лондона одобрил прошение Ассанжа и вынес решение в его пользу. Он получил возможность оспаривать решение в британских судах.
Guess объявил о пожертвовании 10 миллионов рублей пострадавшим в «Крокусе»
15:45СтатьиGuess объявил о пожертвовании 10 миллионов рублей пострадавшим в «Крокусе»1
Американский бренд по производству одежды, обуви и аксессуаров Guess объявил о пожертвовании 10 миллионов рублей пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». Основатели корпорации Guess Inc братья Пол и Морис Марсиано решили направить материальные средства в пользу Российского Красного Креста.
Власти российского региона захотели привлечь больше туристов из Китая
15:45СтатьиВласти российского региона захотели привлечь больше туристов из Китая1
Власти Приморского края захотели увеличить туристический поток из Китая. О том, что российский регион планирует привлечь больше путешественников из Поднебесной, заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко. По его мнению, большим плюсом стало возобновление безвизового режима для туристических групп.
Объяснена неуязвимость голых землекопов к инфарктам
15:44СтатьиОбъяснена неуязвимость голых землекопов к инфарктам0
Ученые Лондонского университета королевы Марии обнаружили, что у голых землекопов Heterocephalus glaber есть уникальные адаптации, которые защищают их от болезней сердца. Они создают энергетические резервы на случай ишемии, а также подавляют производство вредных форм кислорода и воспаление.
Ветерана СВО избили до смерти в российском городе
15:43СтатьиВетерана СВО избили до смерти в российском городе4
В Перми ветерана специальной военной операции избили до смерти на улице Героев Хасана. Об этом сообщило агентство Ura.ru. По сведениям издания, горожанин после жестокого нападения впал в кому. Спасти его российским медикам не удалось. Отмечается, что мужчина добровольно пошел на фронт, супруга поддержала его решение.
Врач рассказал о способе остановить искривление позвоночника
15:42СтатьиВрач рассказал о способе остановить искривление позвоночника0
Хирург-вертебролог, кандидат медицинских наук Денис Наумов рассказал о способе остановить искривление позвоночника на начальных стадиях. Он объяснил, что важно заниматься укреплением мышц спины, передней брюшной стенки и комплексно работать с телом, чтобы искривление не прогрессировало и было контролируемо.
Добыча угля в России упала до минимума с прошлого лета
15:41СтатьиДобыча угля в России упала до минимума с прошлого лета0
В феврале добыча угля в России упала на 1,8 процента по сравнению с январем и на 0,7 процента по сравнению с прошлым годом, до 34,6 миллиона тонн, подсчитали «Ведомости». В январе объем добычи в годовом выражении еще демонстрировал рост на 1,7 процента, хотя экспорт угля упал на восемь процентов.
Житель Узбекистана пытался продать детей в обмен на квартиру
15:40СтатьиЖитель Узбекистана пытался продать детей в обмен на квартиру0
Житель города Гулистан в Узбекистане пытался обменять детей на квартиру. Пара из Гулистана не состоит в официальном браке. Более того, мужчина является многоженцем. Детей от второго, шариатского брака он решил продать ввиду финансовых трудностей. При подписании документов супругов задержали.
Собака выкопала загадочный снаряд во дворе дома
15:38СтатьиСобака выкопала загадочный снаряд во дворе дома0
В США домашняя собака откопала загадочный ржавый снаряд во время игры с хозяином на заднем дворе. Житель штата Флорида Мэтью Симс играл со своей собакой по кличке Бэби во дворе, когда она внезапно бросилась к забору и начала копать. Мужчина подошел к питомице, чтобы проверить, не пытается ли она что-то съесть.
Польские фермеры разблокировали один пропускной пункт на границе с Украиной
15:37СтатьиПольские фермеры разблокировали один пропускной пункт на границе с Украиной0
Государственная пограничная служба Украины сообщила, что протестующие польские фермеры разблокировали один пропускной пункт на польско-украинской границе. Отмечается, что пункт пропуска «Угринов-Долгобычев» будет открыт ориентировочно до 2 апреля для пропуска грузовиков.
Россиян призвали продувать окна феном
15:36СтатьиРоссиян призвали продувать окна феном0
Для мытья окон не обязательно покупать дорогую бытовую химию, можно воспользоваться народными средствами. Способы быстро и качественно очистить стекла и рамы раскрыла россиянам эксперт сети строительных гипермаркетов OBI Дина Бызова. Специалистка в том числе посоветовала продувать загрязнения в стыках феном.
Врач предупредила об опасности бега по утрам
15:36СтатьиВрач предупредила об опасности бега по утрам0
Бег без соблюдений правил безопасности может нанести вред здоровью, предупредила врач-ревматолог Ирина Коршунова. По словам врача, бег рано утром или поздно вечером может негативно влиять на нервную систему. Начинать бег, как и другие физические упражнения, ревматолог рекомендовала с разминки.
Бойца «Азова» приговорили к пожизненному за убийство пятерых мирных жителей
15:34СтатьиБойца «Азова» приговорили к пожизненному за убийство пятерых мирных жителей0
Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к пожизненному лишению свободы 28-летнего военнослужащего украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Александра Сыкылынды. Его признали виновным по двум статьям.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь