1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Светлаков высказался об уходе из «Уральских пельменей»
14:39СтатьиСветлаков высказался об уходе из «Уральских пельменей»0
Российский актер и телеведущий Сергей Светлаков рассказал об уходе из юмористического проекта «Уральские пельмени». «Была не очень приятная ситуация с одним человеком, которого сейчас в команде уже нет. Это был мне пинок под зад, что я из себя ничего не представляю и не могу. Мне это сказано было в лицо», — раскрыл он.
В России стало больше финансово неустойчивых семей
14:37СтатьиВ России стало больше финансово неустойчивых семей0
Доля финансово неустойчивых российских домохозяйств примерно за полгода выросла с 56,4 до 62,4 процента, следует из материалов исследования НИУ ВШЭ, с которыми ознакомились журналисты. Отмечается, что такая динамика фиксируется на фоне обновившего в стране исторический минимум официального показателя бедности.
Один из популярных мифов о хлебе развеяли
14:35СтатьиОдин из популярных мифов о хлебе развеяли0
Диетолог, кандидат медицинских наук Марьяна Джутова развеяла один из самых популярных мифов о хлебе. По ее словам, употребление этого продукта в каждый прием пищи не навредит здоровым людям. При этом самым полезным хлебом с точки зрения содержания нутриентов врач назвала цельнозерновой.
На Украину прибыла председатель национального собрания Франции
14:35СтатьиНа Украину прибыла председатель национального собрания Франции0
На Украину прибыла председатель национального собрания Франции Яэль Брон-Пиве, чтобы выразить поддержку Киеву. По словам председателя французского парламента, она приехала на Украину вместе с депутатами Валери Рабо, Томасом Гассилудом и Бенджамином Хаддадом, чтобы подтвердить поддержку Киева национальным собранием.
Устроивший стрельбу на шиномонтаже россиянин стал фигурантом уголовного дела
14:35СтатьиУстроивший стрельбу на шиномонтаже россиянин стал фигурантом уголовного дела0
В Санкт-Петербурге 52-летний местный житель, устроивший стрельбу на шиномонтаже, стал фигурантом уголовного дела. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Задержание стрелка произошло на месте происшествия. Выяснилось, что он нигде не работает. Ранее у него уже была судимость.
Путин оценил ситуацию по Украине в ходе разговора с президентом ЮАР
14:35СтатьиПутин оценил ситуацию по Украине в ходе разговора с президентом ЮАР0
В ходе телефонного разговора с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой президент России Владимир Путин заявил, что Россия всегда была готова к серьезному разговору по дипломатическому разрешению конфликта на Украине.
Курский губернатор описал масштабы разрушений при обстреле со стороны ВСУ
14:32СтатьиКурский губернатор описал масштабы разрушений при обстреле со стороны ВСУ0
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Курскую область. Об этом заявил губернатор российского приграничного региона Роман Старовойт. Речь идет об атаке на поселок Теткино Глушковского района. По словам главы области, повреждения получили шесть частных домовладений.
В российском регионе предотвратили 12 терактов за год
14:31СтатьиВ российском регионе предотвратили 12 терактов за год0
В Ставропольском крае силовики предотвратили 12 терактов за год. В течение 2023 года правоохранители задержали 14 участников террористических организаций.
Подозреваемых в краже миллионов у озвучившей принцессу Жасмин актрисы задержали
14:31СтатьиПодозреваемых в краже миллионов у озвучившей принцессу Жасмин актрисы задержали0
Сотрудники полиции задержали двух мужчин из Калининграда, которые подозреваются в краже драгоценностей на девять миллионов рублей у заслуженной артистки России Евгении Игумновой, озвучившей принцессу Жасмин в мультфильме «Аладдин». Сообщается, что у подозреваемых уже изъяли часть похищенных ценностей.
Нет фото
14:31СтатьиОдин регион оказался в опасности из-за глобальной проблемы0
Глобальное потепление в 10 раз увеличило вероятность прихода волн жары в Западную Африку. Специалисты World Weather Attribution group заявили, что, если человечество в ближайшее время не откажется от использования ископаемого топлива, волны жары начать могут приходить в регион два раза в год.
Зеленский предрек бум рождаемости на Украине
14:31СтатьиЗеленский предрек бум рождаемости на Украине0
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после окончания конфликта страну ждет бум рождаемости, передает издание «Страна.ua». По его мнению, увеличению рождаемости будет способствовать возвращение беженцев и «появление у людей уверенности в завтрашнем дне и будущем Украины».
Нет фото
14:30СтатьиЗадержание росгвардейцами подпольных торговцев оружием в ДНР попало на видео0
В Донецкой народной республике (ДНР) сотрудники военной контрразведки и спецназ Росгвардии задержали подпольных торговцев оружием при попытке сбыта. Момент задержания попал на видео. На кадрах видно, как сотрудники войск национальной гвардии подбежали к злоумышленникам и повалили их на землю.
Нет фото
14:29СтатьиМинобороны раскрыло потери ВСУ в зоне спецоперации за сутки0
За минувшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли в зоне специальной военной операции (СВО) до 690 человек. Наибольшие потери противника — свыше 370 военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины и 19 автомобилей — зафиксированы на донецком направлении, заявили в Минобороны России.
Нет фото
14:28СтатьиМинобороны сообщило о сработавшей над российским регионом системе ПВО0
В небе над Белгородской областью система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила два беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России. По данным оборонного ведомства, ПВО сработала над российским регионом около 12:30 по московскому времени (совпадает с местным).
Напавшие на «Крокус» террористы воздержались от обжалования ареста
14:26СтатьиНапавшие на «Крокус» террористы воздержались от обжалования ареста0
Четверо напавших на «Крокус Сити Холл» не стали обжаловать арест суда. 24 марта Басманным судом Москвы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 32-летнему Далерджону Мирзоеву, 30-летнему Рачабализоду Саидакрами Муродали, 25-летнему Шамсидину Фаридуни и 19-летнему Мухаммадсобиру Файзову.
В России создали необычные чипсы из оленьего мха
14:25СтатьиВ России создали необычные чипсы из оленьего мха0
В Пермском крае открыли необычное производство — там делают чипсы из оленьего мха. В числе основных ингредиентов — ягель и лесные ягоды. В информационном центре «Басöк Парма» заявили, что первые упаковки чипсов уже можно приобрести в местном магазине. В организации также рассказали про рецептуру.
Шакира рассказала о радости от разрыва с возлюбленным-изменщиком
14:24СтатьиШакира рассказала о радости от разрыва с возлюбленным-изменщиком0
Колумбийская певица Шакира поделилась радостью от разрыва экс-возлюбленным, бывшим защитником «Барселоны» и сборной Испании по футболу Жераром Пике. 47-летняя артистка заявила, что она почувствовала себя свободной во время создания нового альбома Las Mujeres Ya No Lloran («Женщины больше не плачут»).
В регионе России заявили о риске остаться без запаса одного донорского материала
14:23СтатьиВ регионе России заявили о риске остаться без запаса одного донорского материала0
Бурятия рискует остаться без стратегического запаса плазмы донорской крови. Оборудование камеры хранения донорской крови, по словам Итыгилова, не обновлялась уже 15 лет, и при выходе тeплoизoляциoннoй кaмepы из строя, весь стратегический запас материала может быть испорчен.
Стало известно о большом скоплении западной техники в Харьковской области
14:22СтатьиСтало известно о большом скоплении западной техники в Харьковской области0
Вооруженные силы Украины скапливают под Харьковом большое количество западной техники и возводят оборонительные сооружения. Об этом заявил глава Харьковской области Виталий Ганчев. Он объяснил эти действия подготовкой украинской армии к возможному российскому наступлению
Минобороны подтвердило уничтожение танка Abrams под Авдеевкой
14:21СтатьиМинобороны подтвердило уничтожение танка Abrams под Авдеевкой0
Российские военнослужащие уничтожили еще один американский танк Abrams на авдеевском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. О том, что Вооруженные силы (ВС) России подбили еще один американский танк, стало известно 28 марта. Впервые Abrams в зоне СВО поразили в конце февраля.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь