1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Нет фото
16:26СтатьиВаршава прокомментировала возможность высылки посла России из Польши0
Варшава не будет высылать посла России Сергея Антонова из страны в рамках ответа на инцидент с якобы российской ракетой, которая нарушила воздушное пространство Польши. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. Ранее посол Андреев заявил, что отказался от визита в МИД Польши из-за отсутствия доказательств.
Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»
16:26СтатьиСтивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»0
Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». «Вы сняли один из самых блестящих научно-фантастических фильмов, которые я когда-либо видел», — сказал Спилберг, обращаясь к Вильневу. Он также назвал коллегу «строителем новых миров».
Нет фото
16:24СтатьиФранцузский генерал призвал Макрона подумать об ответе России на отправку войск0
Президент Франции Эммануэль Макрон должен подумать об ответе России в случае отправки французских войск на Украину, заявил бывший начальник главного военного штаба ЕС Жан-Поль Перрюш в эфире телеканала LCI. Военный также отметил, что вмешательство в конфликт силами контингента одной страны рискованно.
Полковник НАТО пожаловался на жителей Литвы
16:23СтатьиПолковник НАТО пожаловался на жителей Литвы1
Командующий силами интеграции НАТО полковник Петер Нильсен пожаловался на жителей Литвы — ему постоянно задают вопрос о безопасности проживания в республике. Он процитировал слова 43 президента США Джорджа Буша и заявил, что с присоединением Прибалтийских республик к альянсу закончилась их «долгая ночь страха»
Экс-главу Счетной палаты российского региона осудили за превышение полномочий
16:22СтатьиЭкс-главу Счетной палаты российского региона осудили за превышение полномочий0
В Самарской области суд приговорил бывшую главу Счетной палаты Елену Дуброву к 3,3 года исправительной колонии общего режима. Экс-чиновницу признали виновной по статьям 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение или ношение оружия и боеприпасов») и 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).
Поэт Дмитрий Кравченко примет участие в ярмарке non/fictioNвесна
16:21СтатьиПоэт Дмитрий Кравченко примет участие в ярмарке non/fictioNвесна0
Поэт, член Союза российских писателей, член Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации, блогер с аудиторией более двух миллионов подписчиков, автор восьми книг Дмитрий Кравченко примет участие в ярмарке non/fictioNвесна. Кравченко участвует в двух мероприятиях программы 4 апреля.
В ЦБ поддержали обязательное страхование посетителей публичных мест
16:18СтатьиВ ЦБ поддержали обязательное страхование посетителей публичных мест0
Центробанк поддерживает идею обязательного страхования посетителей публичных мест, а трагедия в «Крокус Сити Холле» только подтверждает правильность такой позиции. Об этом в кулуарах форума «Биржевой товарный рынок 2024» рассказал зампред ЦБ Филипп Габуния.
Погибшие в «Крокусе» сестры пережили теракт в Волгодонске 25 лет назад
16:18СтатьиПогибшие в «Крокусе» сестры пережили теракт в Волгодонске 25 лет назад0
Анна и Татьяна Макарские, погибшие при атаке террористов на «Крокус Сити Холл», 25 лет назад уже пережили один теракт в Волгодонске. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на близкую подругу матери двух сестер. В 1999 году рядом с домом №35 по Октябрьскому шоссе в Волгодонске взорвался грузовик ГАЗ-53.
В Британии раскрыли страх Украины
16:16СтатьиВ Британии раскрыли страх Украины3
На Украине боятся, что линия фронта станет новой границей страны. «Правительство [Украины] все еще мечтает о новом контрнаступлении и страшится мысли о том, что нынешняя линия фронта может превратиться во что-то очень похожее на границу», — сообщает британский журнал The Economist.
В Белоруссии задержали пытавшегося вступить в ВСУ мужчину
16:15СтатьиВ Белоруссии задержали пытавшегося вступить в ВСУ мужчину0
В Белоруссии задержали мужчину, который хотел вступить в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как рассказал белорус, еще в 2023 году он пытался нелегально пересечь границу с Украиной, чтобы «убивать русских», однако был арестован. Позднее ему удалось связаться с украинскими спецслужбами через «бот Буданова».
Талибы рассказали о местонахождении «Вилаята Хорасан»
16:14СтатьиТалибы рассказали о местонахождении «Вилаята Хорасан»1
Боевики из группировки «Вилаят Хорасан» скрываются в основном за пределами Афганистана, в том числе и в странах Азии. Об этом сообщил глава политического офиса талибов в Катаре Сухейль Шахин. В ходе этого же интервью он заявил, что талибы готовы сделать все возможное для борьбы с «Вилаятом Хорасан».
Клуб НХЛ опубликовал карту России с Крымом и нарвался на критику
16:14СтатьиКлуб НХЛ опубликовал карту России с Крымом и нарвался на критику0
Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари Флэймс» опубликовал карту России и нарвался на критику. В посте команда рассказала о родных городах игроков. На карте в границы России входит в Крым, но отсутствуют четыре новые территории. В комментариях подписчики выразили недовольство фактом включения Крыма.
Аферисты оставили российскую пенсионерку без жилья и миллионных сбережений
16:08СтатьиАферисты оставили российскую пенсионерку без жилья и миллионных сбережений1
68-летняя абаканка осталась без квартиры и 7,5 миллиона сбережений из-за мошенников. Аферисты связались с пенсионеркой через мессенджер Telegram. В сети злоумышленники скрывались под именем директора школы. Уже в телефонном разговоре они, представившись правоохранителями, сообщили о взятом на имя россиянки кредите.
Домодедово обяжут заплатить до миллиарда рублей за поврежденный самолет ОАЭ
16:07СтатьиДомодедово обяжут заплатить до миллиарда рублей за поврежденный самолет ОАЭ4
Московский аэропорт Домодедово могут обязать заплатить до миллиарда рублей за поврежденный самолет авиакомпании Emirates, в который врезался водовоз. Отмечается, что в настоящее время точный характер повреждений самого большого пассажирского лайнера Airbus A380 выясняют эксперты Росавиации.
В США оценили возможности Британии противостоять России
16:07СтатьиВ США оценили возможности Британии противостоять России5
Бывший американский разведчик Скотт Риттер высмеял статью издания The Telegraph, в которой оценивались шансы армии Великобритании противостоять России. По его словам, два месяца, названные в статье — оптимистичный прогноз. Он отметил, что в случае конфликта с Россией Британия продержится лишь неделю.
В России отреагировали на сообщения о сокрытии США информации об угрозе теракта
16:05СтатьиВ России отреагировали на сообщения о сокрытии США информации об угрозе теракта21
Издания The New York Times (NYT) и The Washington Post часто используются для вбросов, рассказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. Так в беседе с «Лентой.ру» он ответил на сообщение NYT о том, что США не стали делиться с Россией всей информацией о теракте.
На Украине сообщили о разрушениях на ТЭС после обстрелов
16:05СтатьиНа Украине сообщили о разрушениях на ТЭС после обстрелов3
На двух теплоэлектростанциях украинской энергокомпании ДТЭК после обстрела 22 марта пострадали все блоки, сообщил топ-менеджер организации Дмитрий Сахарук. По его словам, в разной степени были повреждены все блоки на Бурштынской и Ладыжинской ТЭС. Степень повреждений на объектах колеблется от 50 до 100 процентов.
Взаимодействие роботов и людей оценили
16:02СтатьиВзаимодействие роботов и людей оценили0
Ученые Университета Ноттингема (Великобритания) рассказали о взаимодействии роботов-курьеров с людьми. По оценке исследователей, многие люди при встрече ведут себя по-разному. По словам ученых, важно учитывать поведенческие факторы прохожих на улице, чтобы роботы не мешали их передвижению.
Еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
15:59СтатьиЕще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест0
Фигурант уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Исроил Исломов обжаловал свой арест. Исроил Исломов стал вторым обвиняемым по этому делу, кто решил оспорить свое нахождение под стражей. Ранее это сделал его сын Аминчон.
Генерал ВСУ объяснил причины тяжелого положения Украины
15:56СтатьиГенерал ВСУ объяснил причины тяжелого положения Украины5
Тяжелое положение Украины — результат деструктивной информационной политики ее властей. Так проблемы страны объяснил генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос. Он пояснил, что из-за несоответствия ожиданий и результатов большая часть населения страны оказалась деморализована.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь