1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Люди погубили самую длинную в мире восьмиметровую анаконду
12:58СтатьиЛюди погубили самую длинную в мире восьмиметровую анаконду0
Восьмиметровую анаконду по прозвищу Ана Джулия нашли бездыханной в джунглях Амазонки. Кадры, на которых она была запечатлена при жизни, облетели весь мир несколько недель назад. По словам биолога Фрика Вонка, анаконду погубили люди, поэтому известие о случившемся с ней вызывает у него не только печаль, но и гнев.
Нет фото
12:57СтатьиПоявились подробности об упавшем беспилотнике в Подмосковье0
Упавшим недалеко от подмосковного села Шарапово беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) оказался украинский дрон R-15. Такие подробности появились у Telegram-канала Mash. По сведениям издания, дальность его действия может достигать до 700 километров. Боевая нагрузка устройства составляет три килограмма.
В России отработали защиту «Ярсов»
12:57СтатьиВ России отработали защиту «Ярсов»0
Российские военные отработали защиту подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» от нападения диверсионно-разведывательной группы на учениях Ракетных войск стратегического назначения в Иркутской области, сообщили в Минобороны. Для обнаружения условных диверсантов использовали квадрокоптеры.
Раскрыта предварительная причина смерти актера из сериала «Молодежка»
12:57СтатьиРаскрыта предварительная причина смерти актера из сериала «Молодежка»0
Актер и продюсер, заслуженный работник культуры РФ Юрий Ваксман умер из-за проблем с сердцем. Причиной смерти актера мог стать сердечный приступ. Юрий Ваксман известен по многочисленным ролям (более 100) в российских фильмах и сериалах. Он сыграл Николая Шульмана в сериале «Молодежка».
Россиянам раскрыли способ снизить давление без таблеток
12:56СтатьиРоссиянам раскрыли способ снизить давление без таблеток0
Врач-диетолог Марина Макиша в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявила, что употребление малинового киселя снижает уровень артериального давления. Выпуск, в котором специалистка раскрыла способ снизить давление без таблеток, доступен на платформе «Смотрим».
Нет фото
12:55СтатьиВ Кремле сообщили о контактах с США по обмену заключенными0
У России есть контакты с США по обмену заключенными, но переговоры должны проходить в тишине, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также посчитал, что «нарушение этой герметичности мешает достижению результата». Песков высказался об этом в ответ на вопрос о возможности обмена Эвана Гершковича.
Россиян предупредили о погодных аномалиях
12:53СтатьиРоссиян предупредили о погодных аномалиях0
На большинство регионов России в ближайшие дни обрушатся экстремально сильные осадки. О надвигающихся погодных аномалиях предупредил замначальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков. Антициклоны принесут сильные дожди, порывистый ветер, метели и угрозу схода лавин в горных районах.
В Госдепе США признали разногласия во взглядах на американскую политику в Газе
12:52СтатьиВ Госдепе США признали разногласия во взглядах на американскую политику в Газе0
Внутри Государственного департамента США существуют разногласия во взглядах на американскую политику в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Мэтью Миллер. По его словам, в Госдепе существует широкое разнообразие взглядов на политику США в ряде важных внешнеполитических вопросов.
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры в Запорожье
12:50СтатьиНа Украине заявили о повреждении инфраструктуры в Запорожье1
В результате обстрелов в подконтрольном Киеву городе Запорожье получила повреждения транспортная инфраструктура. Об этом сообщили Силы обороны юга Украины. При этом отмечается, что в результате взрывов никто из местных жителей не пострадал. Ранее на Украине усомнились в возможности восстановить поврежденные объекты.
Нет фото
12:50СтатьиКазахстанский город затопило из-за разлива реки0
Город Актобе в Казахстане затопило из-за разлива реки. «Сегодня утром в результате скопления льда и повышения уровня воды в реке Саздинка в городе Актобе произошел перелив через автомобильный мост по улице У. Сеитова, на проезжую часть улицы М. Маметовой в районе торгового дома Керуен сити», — сообщает МЧС республики.
В США допустили перемирие России и Украины после американских выборов
12:50СтатьиВ США допустили перемирие России и Украины после американских выборов3
Бывший советник экс-президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что перемирие между Россией и Украиной возможно после президентских выборов в США. По его словам, завершение конфликта может наступить в случае переизбрания бывшего президента США Трампа.
Стало известно о поставках на Украину минометных снарядов из Болгарии
12:45СтатьиСтало известно о поставках на Украину минометных снарядов из Болгарии1
В Вооруженные силы Украины с помощью серых схем поставляются минометные снаряды, произведенные в Болгарии по стандартам НАТО. Об этом стало известно из сообщения главы Херсонской области Владимира Сальдо.
Под Белгородом сбили два беспилотника самолетного типа
12:49СтатьиПод Белгородом сбили два беспилотника самолетного типа0
Под Белгородом сбили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) самолетного типа. Об этом заявил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. «В Белгородском районе системой ПВО сбито два БПЛА самолетного типа на подлете к городу. По предварительным данным, пострадавших нет», — пояснил он.
Китай обратил внимание на рост присутствия НАТО в Азии
12:47СтатьиКитай обратил внимание на рост присутствия НАТО в Азии0
В ходе недавней встречи с представителями Североатлантического альянса китайские военные отметили, что Пекин обеспокоен продвижением влияния и присутствия НАТО за пределы европейского континента, в том числе в Азию. Об этом заявил представитель Министерства обороны (МО) КНР У Цянь.
В Госдуме раскритиковали идею обязательной оплаты компанией пути до работы
12:47СтатьиВ Госдуме раскритиковали идею обязательной оплаты компанией пути до работы2
Идея обязать работодателей оплачивать проезд сотрудников на работу при отсутствии возможности воспользоваться общественным транспортом является избыточной, полагает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Своим мнением она поделилась в беседе с «Лентой.ру».
В Кремле ответили на вопрос о поездке Путина в Белгород
12:47СтатьиВ Кремле ответили на вопрос о поездке Путина в Белгород1
Президент России Владимир Путин пока не планирует поездку в Белгород. Об этом журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства также сообщил, что у Путина есть действующее приглашение во Вьетнам, но сроки поездки пока не определены.
Песков оценил степень радикализма Макрона по Украине
12:47СтатьиПесков оценил степень радикализма Макрона по Украине1
Президент Франции Эммануэль Макрон является самым радикальным сторонником эскалации на Украине, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что в европейском истеблишменте существуют разные позиции по высказываниям французского лидера.
Беднейшим странам Евросоюза осложнят получение финансовой помощи
12:46СтатьиБеднейшим странам Евросоюза осложнят получение финансовой помощи0
Фонд сплочения Евросоюза (ЕС) объемом в 392 миллиарда евро, который используется для финансовой поддержки беднейших членов объединения, могут реорганизовать. Еврокомиссия (ЕК) предложила оказывать помощь государствам только в качестве поощрения за достижение целевых показателей и проведение внутренних реформ.
Российские боевые корабли зашли в Красное море
12:45СтатьиРоссийские боевые корабли зашли в Красное море0
Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) России преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашел в Красное море. Об этом со ссылкой на Восточный военный округ сообщает ТАСС. В составе отряда находятся гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников».
В России высказались о влиянии положения ВСУ на мирные переговоры
12:44СтатьиВ России высказались о влиянии положения ВСУ на мирные переговоры3
Положение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения специальной военной операции (СВО) может привести к тому, что Киев захочет возобновить переговоры с Москвой, считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. Так в беседе с «Лентой.ру» он высказался о влиянии ситуации в зоне СВО.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь