1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Африканская принцесса переехала в Россию и написала книгу на русском языке
14:16СтатьиАфриканская принцесса переехала в Россию и написала книгу на русском языке0
Африканская принцесса Сузи Наоми переехала в Россию и написала книгу «Габонка в Сибири» на русском языке и издала ее на собственные средства. В своей книге Сузи Наоми рассказала о жизни в Африке, переезде в Россию, встрече с мужем-красноярцем, рождении сына в Москве и получении гражданства.
Приковывавшего 12-летнюю дочь к батарее россиянина арестовали
14:11СтатьиПриковывавшего 12-летнюю дочь к батарее россиянина арестовали0
Суд в Петербурге арестовал 43-летнего местного жителя, который избивал свою 12-летнюю дочь и приковывал ее к батарее в комнате коммуналки. Мужчина пробудет в СИЗО два месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 («Истязание») УК РФ.
Россиян предупредили об угрожающей Краснодарскому краю опасности
14:11СтатьиРоссиян предупредили об угрожающей Краснодарскому краю опасности0
На территории Кубани объявили штормовое предупреждение. Так, 28 и 29 марта в горах Краснодарского края выше 1,5 тысячи метров будет лавиноопасно. В связи с этим спасатели посоветовали гражданам соблюдать меры безопасности. В частности, они рекомендовали им не выходить в горы в снегопад и непогоду.
Москвичам предрекли аномальное тепло
14:09СтатьиМосквичам предрекли аномальное тепло1
Конец марта и начало апреля в Москве и Московской области будут аномально теплыми. Такую погоду жителям столичного региона предрек научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам синоптика, днем в субботу, 30 марта, дневные температуры достигнут 11-13 градусов тепла, а по области — до плюс 14 градусов.
Главу Северо-Восточного управления Росавиации задержали в российском городе
14:08СтатьиГлаву Северо-Восточного управления Росавиации задержали в российском городе0
В Магадане сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации по обвинению в коррупционных преступлениях. В настоящее время чиновнику предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 и пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ.
Депутат Рады заявил о диктатуре на Украине
14:06СтатьиДепутат Рады заявил о диктатуре на Украине1
Киевские власти установили диктатуру в стране и превратили украинцев в рабов, считает депутат Верховной Рады Александр Дубинский. Украинцам, как «рабам», считает депутат, запрещено выезжать из страны, «даже приближаться к границе», запрещено «требовать выборы, даже думать о смене власти».
Югославские офицеры «извинились» за сбитый самолет-невидимку ВВС США
13:58СтатьиЮгославские офицеры «извинились» за сбитый самолет-невидимку ВВС США1
Офицеры войск противовоздушной обороны Югославии, сбившие в 1999 году натовский «самолет-невидимку» F-117, поздравили Североатлантический альянс с 75-летием. Офицеры подписали для альянса поздравительную открытку, где было написано: «Извините, мы не знали, что он невидимый».
Правила получения водительских прав поменяют в России с 1 апреля. Что нужно знать?
13:58СтатьиПравила получения водительских прав поменяют в России с 1 апреля. Что нужно знать?0
В России с 1 апреля поменяют правила получения водительских прав. В частности, для сдачи экзамена в ГИБДД на знание правил дорожного движения кандидатам на получение водительского удостоверения теперь придется предоставлять страховой номер индивидуального лицевого счета.
В России выросло число выявленных предприятий-фантомов
13:57СтатьиВ России выросло число выявленных предприятий-фантомов1
По итогам 2023 года сотрудники Россельхознадзора выявили в общей сложности 2 266 предприятий-фантомов на территории России. О росте числа несуществующих производственных и торговых компаний в стране сообщает ТАСС со ссылкой на статистические данные ведомства. За 12 месяцев число подобных случаев выросло на 8 процентов.
В России предложили использовать ИИ для блокировки Telegram-каналов террористов
13:57СтатьиВ России предложили использовать ИИ для блокировки Telegram-каналов террористов0
Блокировать вербующих граждан Telegram-каналы не так легко, но искусственный интеллект (ИИ) может в этом помочь, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. Об этом в беседе с «Лентой.ру» высказался депутат.
Европа показала строящиеся модули американской окололунной станции Gateway
13:56СтатьиЕвропа показала строящиеся модули американской окололунной станции Gateway2
Директор по исследованиям человека и роботов Европейского космического агентства (ЕКА) Дэниел Нойеншвандер опубликовал в LinkedIn (заблокирована на территории РФ) фотографии строящихся модулей International Habitat (I-Hab) и Habitation and Logistics Outpost (HALO) американской окололунной станции Gateway.
Светлаков прокомментировал слухи о романе с Брежневой
13:54СтатьиСветлаков прокомментировал слухи о романе с Брежневой0
Российский актер и юморист Сергей Светлаков рассказал об отношениях с украинской певицей и актрисой Верой Брежневой. «У нас был общий проект. Просто мы тогда творчески друг другу были нужны. Мы действительно в каком-то одинаковом состоянии оказались на том острове», — сказал он.
США не передали России всю информацию об угрозе теракта в «Крокусе». Чего опасались американские спецслужбы?
13:53СтатьиСША не передали России всю информацию об угрозе теракта в «Крокусе». Чего опасались американские спецслужбы?17
Спецслужбы США не стали делиться с Россией всей известной им информацией о готовящемся теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», пишет The New York Times, ссылаясь на чиновников из европейских и американских служб безопасности. Причиной этому стали враждебные отношения Москвы и Вашингтона и его опасения.
Роскомнадзор назвал число заблокированных за терроризм Telegram-каналов
13:50СтатьиРоскомнадзор назвал число заблокированных за терроризм Telegram-каналов1
Роскомнадзор назвал число Telegram-каналов, заблокированных за террористический контент. Сообщается, что за последние двое суток в России ограничили доступ к 11 Telegram-каналам, где якобы анонсировались новые теракты. В регуляторе отметили, что такие каналы создаются для запугивания населения.
В Британии назвали причины перехвата Россией инициативы на фронте
13:49СтатьиВ Британии назвали причины перехвата Россией инициативы на фронте6
РФ перехватила инициативу из-за провала украинского контрнаступления, а также снарядного голода и дефицита живой силы в ВСУ. «Эта неудача наряду с острой нехваткой боеприпасов и живой силы, а также отсутствием многоуровневых оборонительных линий теперь позволила армии [РФ] завладеть инициативой», — пишет FT.
Шойгу вручил медаль командовавшему взятием Авдеевки генерал-полковнику
13:49СтатьиШойгу вручил медаль командовавшему взятием Авдеевки генерал-полковнику0
Глава Минобороны Сергей Шойгу вручил медаль генерал-полковнику Андрею Мордвичеву, который командовал взятием Авдеевки. Отмечается, что командующему группировкой войск «Центр» была вручена «Золотая звезда». Шойгу поздравил военнослужащего и поблагодарил за образцовое выполнение задач.
Американские военные приняли меры после случайного отравления питьевой воды
13:47СтатьиАмериканские военные приняли меры после случайного отравления питьевой воды0
Американские военные очистили резервуары с топливом, случайно попавшим в питьевую воду на военной базе в Перл-Харборе, сообщает телеканал NBC. В баках оставалось около 104 миллионов галлонов нефти. В течение всего процесса удаления горючего оставался риск повторного разлива топлива.
Полиция попыталась найти почившего Гуфа
13:47СтатьиПолиция попыталась найти почившего Гуфа0
Полиция отправилась на поиски почившего рэпера Гуфа (настоящее имя — Алексей Долматов) после звонка пранкера. Звонивший представился бывшим супругом сестры Долматова Ольги. Он сообщил представителям правоохранительных органов, что родственница выстрелила в брата и он находится в квартире без признаков жизни.
В МВД России рассказали об усилении мер безопасности на транспорте после теракта
13:46СтатьиВ МВД России рассказали об усилении мер безопасности на транспорте после теракта0
Полиция усилила меры безопасности на всех объектах транспортной инфраструктуры после теракта в «Крокус сити холле», заявил начальник главного управления МВД России на транспорте Олег Калинкин.По его словам, сотрудники органов внутренних дел и подразделения транспортной безопасности проводят досмотры.
Парламент Молдавии почтил память жертв теракта в «Крокусе» минутой молчания
13:46СтатьиПарламент Молдавии почтил память жертв теракта в «Крокусе» минутой молчания0
В парламенте Молдавии почтили память жертв теракта в «Крокус Сити Холле» минутой молчания. Спикер Игорь Гросу решительно осудил террористическую атаку в Подмосковье и выразил соболезнования семьям погибших. Он также добавил, что в списке жертв есть «гражданка с левого берега Днестра».
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь