1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

Конституционный суд России заступился за жертв домашнего насилия
15:28СтатьиКонституционный суд России заступился за жертв домашнего насилия0
Конституционный суд России заступился за жертв домашнего насилия. Так, согласно его постановлению, районные суды обязали рассматривать дела по таким случаям. Об этом стало известно «Ведомостям». Поворотной в этом вопросе стала история москвички Галины Баскаковой. Три года назад ее избил муж.
Студентку парализовало после поездки в горы на выпускной
15:37СтатьиСтудентку парализовало после поездки в горы на выпускной0
Молодая американка Ребекка Колтун вместе с друзьями по университету решила отпраздновать выпускной поездкой в горы и сломала шею. Во время катания на лыжах она очень неудачно упала. К счастью, рядом проезжал работник скорой помощи, который вызвал лыжный патруль, и ее транспортировали с горы.
Королева Камилла рассказала о реакции Кейт Миддлтон на поддержку поклонников
15:36СтатьиКоролева Камилла рассказала о реакции Кейт Миддлтон на поддержку поклонников0
27 марта королева Камилла посетила фермерский рынок Шрусбери. Во время мероприятия жена короля Великобритании Карла III прокомментировала состояние Кейт Миддлтон. Она рассказала, что жена принца Уильяма рада видеть поддержку поклонников после официального сообщения о раке.
Стали известны сроки начала рассмотрения закона о мобилизации на Украине
15:33СтатьиСтали известны сроки начала рассмотрения закона о мобилизации на Украине0
Верховная Рада Украины планирует начать рассмотрение закона о мобилизации в середине апреля. Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). По его словам, рассмотрение всех поправок, предложенных депутатами, завершено.
Названа модная замена футболкам на лето
15:31СтатьиНазвана модная замена футболкам на лето0
Фэшн-редакторы назвали модную замену футболкам на лето 2024 года. Данный предмет гардероба в грядущем сезоне уступит место асимметричным топам. Например, фасонам с одним рукавом или обнажающим одно плечо. Подобные изделия продемонстрировали на подиумах многие известные бренды, в том числе Dior и Balmain.
Игрок «Динамо» назвал последствия международной изоляции российского футбола
15:31СтатьиИгрок «Динамо» назвал последствия международной изоляции российского футбола0
Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров назвал последствия международной изоляции, в которой находится российский футбол. По его словам, уровень Российской премьер-лиги (РПЛ) падает. Полузащитник добавил, что сейчас он не испытывает от чемпионата России таких эмоций, как раньше.
Под Москвой резко подорожал один тип жилья
15:30СтатьиПод Москвой резко подорожал один тип жилья0
В ближайшем Подмосковье (до 15 километров от МКАД) резко подорожали квартиры в новостройках — в среднем на 10,5 процента за год. Сейчас этот тип жилья стоит в среднем 9,4 миллиона рублей. Такие данные приводят специалисты департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости».
Назван простой способ отмыть кран от налета
15:30СтатьиНазван простой способ отмыть кран от налета0
Отмыть кран от налета удастся с помощью лимона. Простой способ сделать это назвали эксперты «БелНовостей». Специалисты посоветовали разрезать лимон на две части и натереть половинкой цитруса поверхность крана, а затем оставить на 10-15 минут. После этого, заверили они, останется лишь протереть его влажной тряпкой.
Нет фото
15:30СтатьиВ Раде сообщили о назначении экс-секретаря СНБО послом Украины в Молдавии0
Экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова, предположительно, назначили послом в Молдавии. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. «Данилов едет в Молдавию. Послом. Практически Норвегия», — сообщил он. Ранее он же говорил, что Данилов поедет в Норвегию.
В Таджикистане прошли массовые задержания из-за теракта в «Крокусе». Что известно об операции российских силовиков?
15:29СтатьиВ Таджикистане прошли массовые задержания из-за теракта в «Крокусе». Что известно об операции российских силовиков?3
В Таджикистане начались задержания подозреваемых за связи с исполнителями теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». На данный момент задержано девять человек. Все они являются жителями Вахдата — города, расположенного в примерно 20 километров от столицы Таджикистана.
Российский депутат организовал в гаражах нарколабораторию и был осужден
15:28СтатьиРоссийский депутат организовал в гаражах нарколабораторию и был осужден1
В Подмосковье суд приговорил депутата Совета депутатов от городского округа Протвино Александра Шаболду к семи годам колонии строгого режима за создание нарколаборатории. Мужчину признали виновным по статье 30, 228.1 УК России. По версии следствия, Шаболда организовал в гаражах производство марихуаны.
Власти заявили об отсутствии планов запрещать экспорт дизеля из России
15:28СтатьиВласти заявили об отсутствии планов запрещать экспорт дизеля из России0
Власти не планируют повторно запрещать экспорт дизельного топлива, поскольку ситуация на российском рынке стабильная как с ценами, так и с предложением, а в случае введения ограничений «его будет некуда девать», рассказал вице-премьер РФ Александр Новак. Ранее кабмин повторно ввел запрет на поставки бензина за рубеж.
iPhone с большим экраном подешевел в России
15:28СтатьиiPhone с большим экраном подешевел в России0
Представленный осенью 2022 года iPhone подешевел на российском рынке. Журналисты медиа обратили внимание, что стоимость iPhone 14 Plus снизилась на 15 процентов. Если на старте продаж девайс оценивали в 95 тысяч рублей, то в конце марта 2024-го iPhone 14 Plus стал доступен за 80 тысяч рублей.
В ДНР заявили об отступлении ВСУ с части позиций под Авдеевкой
15:25СтатьиВ ДНР заявили об отступлении ВСУ с части позиций под Авдеевкой0
Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) покинули, понеся значительные потери, существенную часть позиций близ села Семеновка под Авдеевкой после натиска артиллерии и ударов Воздушно-космических сил (ВКС) России.
Нет фото
15:24СтатьиЖители российского города начали ходить по поддонам из-за разлива нечистот4
В Энгельсе из-за аварии на центральном коллекторе фекалиями затопило несколько подъездов. Аварию не могут устранить со вторника, 26 марта. Администрация города проложила к затопленным подъездам на улице Василевского поддоны, чтобы жильцам было удобнее выходить из дома и заходить в него.
На Украине испугались нового российского боеприпаса
15:24СтатьиНа Украине испугались нового российского боеприпаса3
Управляемый снаряд Д-30 СН, который применяется Вооруженными силами России, может поразить любой район Харькова. Нового российского боеприпаса испугался глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Он добавил, что новый снаряд может поразить даже отдаленные населенные пункты в Харьковской области.
В России снизили порог беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа
15:22СтатьиВ России снизили порог беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа1
С 1 апреля 2024 года в России снизится порог беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа. Из-за истечения срока действия решения Евразийской экономической комиссии он уменьшится с тысячи до 200 евро. Изменения коснутся товаров, которые доставляют россиянам из-за границы Почта России и экспресс-перевозчики.
Украине предрекли исчезновение
15:21СтатьиУкраине предрекли исчезновение4
Японский политолог и экономист Томоаки Ниситани заявил, что Украине грозит исчезновение при продолжении конфликта на текущих условиях. «В худшем случае возможен раскол страны и перенос ее политического центра на Западную Украину», — высказался он в колонке в японском журнале Shūkan Gendai.
В России отреагировали на план Сырского по новому наступлению
15:19СтатьиВ России отреагировали на план Сырского по новому наступлению0
Новое наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) сегодня невозможно ввиду дефицита поставок оружия и финансовой поддержки со стороны Запада, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы России Алексей Чепа. Он также добавил, что мобилизация в стране сорвалась полностью.
Президента Аргентины уличили в «детской» внешней политике
15:17СтатьиПрезидента Аргентины уличили в «детской» внешней политике3
Президента Аргентины Хавьера Милея уличили в «детской» внешней политике из-за оскорблений в адрес лидеров стран Латинской Америки. С обвинениями выступил бывший министр иностранных дел Сантьяго Кафьеро, заявивший, что Милей разрывает 200-летние мирные и дружеские отношения между Аргентиной и Колумбией.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь