1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

Следствие попросило арестовать журналистку Sota Vision по делу об экстремизме
10:22СтатьиСледствие попросило арестовать журналистку Sota Vision по делу об экстремизме0
В Басманный суд Москвы поступило ходатайство об аресте журналистки издания Sota Vision (признано Минюстом России иноагентом) Антонины Фаворской (настоящая фамилия — Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации. По данным собеседницы ТАСС, заседание состоится в ближайшее время.
Россиянин спас едва не утонувшего в океане европейца
10:20СтатьиРоссиянин спас едва не утонувшего в океане европейца0
Россиянин на Маврикии спас едва не утонувшего в океане швейцарца. Дмитрий Евсеев вместе с друзьями отправился на прогулку в океан, где они, несмотря на неблагоприятные погодные условия, занимались виндсерфингом. Сначала в беду попал приятель россиянина, а позднее он вытащил туриста из Швейцарии с разбитой бровью.
На Украине решили подписать соглашение с Польшей о безопасности
10:16СтатьиНа Украине решили подписать соглашение с Польшей о безопасности1
Киев подпишет соглашение с Варшавой о гарантиях безопасности. Об этом в эфире польского телеканала заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он также выразил надежду на достижение прогресса в сфере безопасности Украины в ходе саммита НАТО в Вашингтоне, который состоится в июле.
Литовские пограничники задержали детей за выступление в «стране-агрессоре»
10:14СтатьиЛитовские пограничники задержали детей за выступление в «стране-агрессоре»3
Литовские пограничники на десять часов задержали молдавский детский хор «Рапсодия», так как до этого коллектив выступал в Белоруссии. Ни Польша, ни Литва не могли пропустить автобус с детским коллективом, так как они ехали из Белоруссии, которая считается «страной-агрессором».
ФСБ задержала работавшего на ГУР Украины шпиона из ЛНР
10:13СтатьиФСБ задержала работавшего на ГУР Украины шпиона из ЛНР0
ФСБ задержала украинского шпиона, работавшего на территории Луганской народной Республики (ЛНР). Россиянин, руководствуясь личными мотивами, работал на главное управление разведки (ГУР) Украины, в его задачу входил сбор данных о местах дислокации российских воинских подразделений.
Раскрыта причина расставания Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы
10:12СтатьиРаскрыта причина расставания Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы2
Инсайдер раскрыл причину расставания актера Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы Рината Хайрова Эльсиной. По его словам, возлюбленным пришлось завершить роман из-за бывшего мужа светской львицы, алмазного магната Дмитрия Цветкова. Источник объяснил, что команда Круза обеспокоилась откровенным интервью олигарха.
В Днепропетровске сообщили о повреждении энергообъектов в результате атаки
10:11СтатьиВ Днепропетровске сообщили о повреждении энергообъектов в результате атаки1
Глава Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак сообщил в Telegram-канале о повреждении нескольких энергообъектов в результате атаки. «Повреждены несколько энергетических объектов в Днепровском, Криворожском и Каменском районах», — написал Лысак.
Глава МОК заявил об отсутствии у России и Украины планов бойкотировать ОИ
10:11СтатьиГлава МОК заявил об отсутствии у России и Украины планов бойкотировать ОИ1
У России и Украины нет планов по бойкоту летних Игр 2024 года в Париже. Об этом сообщил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. По его словам, дискуссия о желании отдельных стран не отправлять спортсменов во Францию окончена. «Мнения по-прежнему разные», — добавил он.
В Армении запретили трансляцию передач Соловьева
10:07СтатьиВ Армении запретили трансляцию передач Соловьева4
На территории Армении запретили трансляцию передач журналиста Владимира Соловьева «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Об этом сообщает Sputnik Армения в Telegram. В качестве причин называются нарушения, зафиксированные Комиссией по ТВ и радио в Армении.
Число пострадавших при теракте в «Крокусе» снова возросло
10:03СтатьиЧисло пострадавших при теракте в «Крокусе» снова возросло0
Число пострадавших при теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» возросло до 382 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на медслужбы. По их информации, большинство пострадавших получили помощь амбулаторно. Других данных о раненных в результате теракта не приводится.
Визит женщины в парикмахерскую привел к поражению почек
10:02СтатьиВизит женщины в парикмахерскую привел к поражению почек0
26-летняя женщина трижды обращалась за медицинской помощью между июнем 2020 года и июлем 2022 года из-за проблем с почками. В первый раз она жаловалась на рвоту, температуру, диарею и боль в пояснице. Каждый эпизод острого поражения почек совпадал с процедурой по уходу за волосами в одном и том же салоне в тот день.
Хакеры завалили владельцев iPhone уведомлениями
10:01СтатьиХакеры завалили владельцев iPhone уведомлениями0
Специалист по безопасности Брайан Кребс нашел новый способ взлома iPhone. В ходе этой атаки злоумышленник отправляет на смартфон жертвы огромное количество уведомлений о сбросе пароля. Кребс отметил, что хакер буквально заваливает свою цель уведомлениями, вынуждая ее случайно нажать на кнопку «Сброс пароля».
Бывшую главу Минздрава российского региона осудили за превышение полномочий
10:00СтатьиБывшую главу Минздрава российского региона осудили за превышение полномочий0
Кущевский районный суд Краснодарского края огласил приговор в отношении бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, признав ее виновной в превышении должностных полномочий. Экс-чиновницу приговорили к 4,5 года колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности два года.
Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессией
10:16СтатьиВыявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессией0
О том, почему дети рано взрослеют и как пандемия COVID-19 спровоцировала детскую депрессию, рассказала кандидат психологических наук, автор книг и блогер с миллионной аудиторией Лариса Суркова. По ее словам, современные родители слишком рано отдают детей на любое обучение, однако самим детям это совершенно не нужно.
ВТБ вернет начисление кешбэка рублями
09:59СтатьиВТБ вернет начисление кешбэка рублями1
Банк ВТБ откажется от начисления кешбэка в своей программе лояльности бонусами и вернется к рублевой форме с 1 мая 2024 года, рассказал зампредседателя правления организации Георгий Горшков. Перезапуск программы лояльности станет частью новой стратегии розничного бизнеса, принятой на 2024-2026 годы.
Приехавший из зоны СВО в отпуск полковник спецназа ГРУ погиб в «Крокусе»
09:59СтатьиПриехавший из зоны СВО в отпуск полковник спецназа ГРУ погиб в «Крокусе»6
Полковник спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба России Тимур Мясников погиб в «Крокусе». Он вернулся домой из зоны СВО во время отпуска, сообщил глава самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук на странице во «ВКонтакте».
Тайвань связал вероятную агрессию Китая с победой России на Украине
09:58СтатьиТайвань связал вероятную агрессию Китая с победой России на Украине0
Вероятная победа России в конфликте на Украине может спровоцировать Китай на агрессию против Тайваня, заявил глава тайваньского МИД Джозеф Ву. «Решимость США в оказании поддержки тем странам, которые страдают от авторитарной агрессии, очень важна», — сказал дипломат. Его слова приводит газета The New York Times.
Раскрыты последствия ухода IKEA из России
09:57СтатьиРаскрыты последствия ухода IKEA из России1
Уход IKEA из России не повлиял на продажи российской мебели и пошел на пользу местным производителям. Последствия приостановки деятельности шведского бренда раскрыли эксперты. Они отметили, что многие иностранные бренды и работавшие по заказу IKEA российские фабрики продолжили работать в стране.
Петербургские школьники отравились на прогулке психотропными веществами
09:51СтатьиПетербургские школьники отравились на прогулке психотропными веществами0
В Санкт-Петербурге два школьника отравились на прогулке психотропными веществами. По сведениям 78.ru, девятиклассник вместе со своей подругой из восьмого класса организовали ночное свидание. Подростки взяли пиво, спрятались на детской площадке. В нем было неустановленное психотропное вещество.
Постпред Эстонии при НАТО заявил о необходимости пойти на эскалацию с Россией
09:48СтатьиПостпред Эстонии при НАТО заявил о необходимости пойти на эскалацию с Россией9
Постоянный представитель Эстонии при НАТО Юри Луйк заявил, что Западу необходимо пойти на эскалацию в конфликте на Украине, но не зайти слишком далеко и не обострить ситуацию. По его словам, сторона теряет инициативу, если регулярно говорит о нежелании эскалировать противостояние.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь