1 234 ... +1

Сегодня 30/03/2024

Зеленский отказался от своего ключевого требования для начала переговоров с Россией. Что заставило его сбавить тон?
01:34СтатьиЗеленский отказался от своего ключевого требования для начала переговоров с Россией. Что заставило его сбавить тон?6
Украина готова начать мирные переговоры с Россией без выхода на границы 1991 года, заявил Владимир Зеленский. Ранее Киев ставил такой пункт обязательным условием для старта диалога с Москвой, теперь же украинский лидер допустил, что Владимир Путин будет готов к диалогу, если ВСУ смогут выйти на границы 2022 года.
Орбан предложил самый идеальный вариант для Украины
01:23СтатьиОрбан предложил самый идеальный вариант для Украины1
Самым идеальным вариантом для Украины стало бы превращение в буферную зону между НАТО и Россией и получение гарантий безопасности, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
В Москве закончилось расследование фиктивной постановки мигрантов на учет
01:01СтатьиВ Москве закончилось расследование фиктивной постановки мигрантов на учет1
Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Москве завершило расследование фиктивной постановки мигрантов на учет. Как уточнили в столичном управлении СК, злоумышленники занимались преступной деятельностью через хостелы Москвы и Московской области.
Карты «Мир» массово перестали работать в Армении
01:01СтатьиКарты «Мир» массово перестали работать в Армении5
Карты российской платежной системы «Мир» с 30 марта перестали работать в большинстве банков Армении. Такое решение принято из-за угрозы попасть под вторичные санкции Минфина США. Исключением стал только «ВТБ Армения». В настоящее время в стране работает 53 отделения банка, а также более 190 банкоматов.
Кадыров показал кадры уничтожения ДРГ ВСУ на Белгородском направлении
00:43СтатьиКадыров показал кадры уничтожения ДРГ ВСУ на Белгородском направлении0
Российские военнослужащие ликвидировали украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) на Белгородском направлении.
Талибы пообещали насмерть забивать камнями женщин за измену
00:43СтатьиТалибы пообещали насмерть забивать камнями женщин за измену4
Верховный лидер движения «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в России) Хайбатулла Ахундзада пообещал забивать женщин камнями за супружескую измену. По его словам, данный шаг является продолжением борьбы движения против влияния Запада.
107-летней россиянке пересадили кожу после ожога
00:38Статьи107-летней россиянке пересадили кожу после ожога1
В Перми врачи пересадили кожу 107-летней женщине после ожога.
Зеленский прокомментировал сообщения о поставках ракет ATACMS на Украину
00:36СтатьиЗеленский прокомментировал сообщения о поставках ракет ATACMS на Украину2
Президент Украины Владимир Зеленский высказался о поставках американских тактических баллистических ракет ATACMS большей дальности. По его словам, в настоящий момент на территории Украины нет данного вида оружия, но в будущем его планируют применять для ударов по крымским аэродромам.
За победившего на ЧМ американского фигуриста призвали поблагодарить Россию
00:36СтатьиЗа победившего на ЧМ американского фигуриста призвали поблагодарить Россию0
Журналист Анатолий Чайковский оценил победу американского фигуриста Ильи Малинина на чемпионате мира-2024. «Малинин катается, как наш фигурист. Да американцы должны нам памятник поставить за такого мальчика!» — заявил он. На турнире 19-летний спортсмен установил рекорд по баллам за произвольную программу.
Бродского и Глинку объявили «символами российской имперской политики» на Украине
00:28СтатьиБродского и Глинку объявили «символами российской имперской политики» на Украине1
На Украине объявили «символами российской имперской политики» писателя Михаила Булгакова, поэта Иосифа Бродского, композитора Михаила Глинку, а также декабристов. Как считают эксперты УИНП, в связи с этим недопустимо сохранение в стране памятников и географических названий в их честь.
Microsoft выпустит игровую консоль без дисковода
00:15СтатьиMicrosoft выпустит игровую консоль без дисковода1
Авторы блога Exputer опубликовали фотографии, предположительно, новой консоли Xbox. По словам энтузиастов, они получили снимки следующей консоли Xbox. Судя по материалам, приставка будет иметь дизайн и форму текущей флагманской консоли Xbox Series X. Консоль не получит дисковода, но будет стоить дешевле Series X.
30 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире
00:14Статьи30 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире0
В России 30 марта празднуют приход весны и отмечают Родительскую субботу. В мире на 30 марта выпадает сразу несколько праздников, связанных с психологическим здоровьем. «Лента.ру» рассказывает, какие праздники отмечают 30 марта 2024 года, а также о традициях, приметах и именинниках этого дня.
В НАТО высказались о возможности нападения России на страны альянса
00:05СтатьиВ НАТО высказались о возможности нападения России на страны альянса9
Председатель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр прокомментировал вероятность нападения России на страны альянса. Как утверждает Бауэр, в настоящий момент блок не наблюдает признаков наличия у РФ планов по нанесению удара по какому-либо государству Североатлантического альянса.

Новости за 29/03/2024

Мать напавшего на «Крокус» террориста рассказала о его развратном прошлом
23:57СтатьиМать напавшего на «Крокус» террориста рассказала о его развратном прошлом17
Террорист Шамсидин Фаридуни в школьном возрасте был осужден у себя на родине в Таджикистане. Об этом «Известиям» рассказала его мать Муассар Заргарова. По ее словам, в десятом классе он попал в тюрьму по статье 142 УК Таджикистана «Развратные действия».
В Госдуме обвинили главкома ВСУ в цинизме из-за слов о нехватке оружия
23:41СтатьиВ Госдуме обвинили главкома ВСУ в цинизме из-за слов о нехватке оружия1
Слова Главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского о нехватке вооружений циничны, считает депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
Раскрыт доход семьи Зеленского за 2023 год
23:36СтатьиРаскрыт доход семьи Зеленского за 2023 год11
Президент Украины Владимир Зеленский обнародовал декларацию за 2023 год. Как следует из документа, за прошедший год доход семьи украинского лидера составил 12 миллионов 423 тысячи гривен (более 316 тысяч долларов) и в основном состоял из заработной платы, процентов банка и дохода от предоставления недвижимости в аренду
Медведев проиграл в полуфинале турнира в Майами
23:29СтатьиМедведев проиграл в полуфинале турнира в Майами0
Российский теннисист Даниил Медведев не смог защитить титул чемпиона турнира категории ATP Мастерс 1000 в Майами. В полуфинале Медведев проиграл итальянцу Яннику Синнеру. Встреча завершилась в двух сетах со счетом 1:6, 2:6. Медведев занимает четвертое место в рейтинге ATP, Синнер — третье.
Зеленский заявил о возможности отступления ВСУ
23:26СтатьиЗеленский заявил о возможности отступления ВСУ32
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что без военной помощи со стороны Соединенных Штатов Америки войска страны рискуют приступить к отступлению. Он заявил о необходимости обеспечения украинских военнослужащих ракетами, артиллерийскими снарядами, а также другими боеприпасами.
В США рассказали о чрезвычайной ситуации на Украине из-за нехватки военных
23:07СтатьиВ США рассказали о чрезвычайной ситуации на Украине из-за нехватки военных9
Вооруженные силы Украины (ВСУ) оказались в критической ситуации из-за острой нехватки военных. На это YouTube-каналу Danny Haiphong указал бывший американский разведчик Скотт Риттер. «Чрезвычайная ситуация с кадрами. Только что Зеленский сказал, что им не хватает 700 000 человек они все мертвы», — заявил эксперт.
Захарова прокомментировала слова Пугачевой о теракте в «Крокусе»
23:02СтатьиЗахарова прокомментировала слова Пугачевой о теракте в «Крокусе»37
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание эстрадной певицы Аллы Пугачевой о теракте в «Крокус Сити Холле».
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь