1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

В России задержали пятерых подозреваемых в организации нелегальной миграции
09:42СтатьиВ России задержали пятерых подозреваемых в организации нелегальной миграции0
Сотрудники полиции в Санкт-Петербурге задержали пятерых подозреваемых по делу об организации нелегальной миграции в Россию за деньги. Среди задержанных оказались руководитель Центра языкового тестирования одного из местных университетов и его заместитель. Следствие ходатайствует об аресте трех подозреваемых.
Chanel начал вести переговоры о завершении работы в России
09:42СтатьиChanel начал вести переговоры о завершении работы в России0
Французский люксовый бренд Chanel начал вести переговоры о завершении работы в России. По словам вице-президента Союза торговых центров Павла Люлина, компания разрывает договоры аренды в российских торговых центрах и планирует освободить помещения, которые не использовались с 2022 года.
В США заявили об активном использовании ВС России проблем ПВО Украины
09:42СтатьиВ США заявили об активном использовании ВС России проблем ПВО Украины0
Вооруженные силы (ВС) России буквально зачищают планирующими бомбами и дронами целые районы на Украине. Об активном использовании российскими войсками проблем Украины с нехваткой систем противовоздушной обороны (ПВО) заявил экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.
Родители поджегшего «Крокус» террориста рассказали о последнем разговоре с сыном
09:38СтатьиРодители поджегшего «Крокус» террориста рассказали о последнем разговоре с сыном0
Родители Далержана Мирзоева, (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), причастного к совершению теракта в «Крокус Сити Холле» и поджогу концертного зала, рассказали о последнем разговоре с сыном. Террорист был недоволен работой в России и говорил о возвращении в Таджикистан 24 марта.
Пугачеву смогут внести в список иноагентов к ее юбилею
09:38СтатьиПугачеву смогут внести в список иноагентов к ее юбилею0
Аллу Пугачеву могут внести в список иностранных агентов к ее 75-му юбилею, который наступит 15 апреля. Отмечается, что в текущий момент Минюст РФ проверяет источники финансирования артистки, а также ее антироссийские высказывания. Когда ведомство соберет доказательства, на принятие решения понадобится 10 дней.
Россиянку с тремя детьми прописали в магазине
09:36СтатьиРоссиянку с тремя детьми прописали в магазине0
Жительницу Миасса Челябинской области вместе с тремя детьми фактически прописали в продуктовом магазине. По словам руководителя регионального исполнительного комитета Общенародного фронта Дениса Рыжего, россиянку прописали в магазине после произошедшего в 1994 году пожара в частном доме, в котором она жила.
Лавров заявил об изменениях в процессе приема европейских дипломатов в Москве
09:32СтатьиЛавров заявил об изменениях в процессе приема европейских дипломатов в Москве0
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что теперь российские власти будут отдельно рассматривать каждую просьбу о контактах с европейскими дипломатами в Москве и решать, соглашаться или нет. Он напомнил, что европейские послы отказались прийти на встречу с ним для разъяснений перед выборами президента России.
Полиция устроила спецоперацию против обнаглевших обезьян в одном городе
09:32СтатьиПолиция устроила спецоперацию против обнаглевших обезьян в одном городе0
В Таиланде подразделение полиции по борьбе с обезьянами устроило против них специальную операцию в городе Лопбури. С начала операции 26 марта сотрудникам полиции удалось отловить 23 агрессивных макак, которые на протяжении нескольких лет терроризируют граждан. В частности, им удалось изловить альфа-самца одной из стай.
Россиянам назвали худший для здоровья завтрак
09:27СтатьиРоссиянам назвали худший для здоровья завтрак1
Эндокринолог, диетолог Нурия Дианова назвала худший вариант завтрака. Многие считают нормой есть на завтрак яичницу с беконом или сосисками. Но количество подобной пищи в рационе необходимо сокращать. По словам врача, количество насыщенных жиров животного происхождения не должно превышать 10 процентов от калоража.
Французские ультраправые допустили выход страны из НАТО
09:24СтатьиФранцузские ультраправые допустили выход страны из НАТО1
Лидер французских ультраправых Джордан Барделла допустил выход Франции из НАТО в случае победы на выборах. Тем не менее он отметил, что это произойдет только после завершения конфликта на Украине. Уточняется, что Барделла выражает свою симпатию кандидатуре Дональда Трампа на пост нового президента США.
Южнокорейская газета выразила сожаление из-за карикатуры на теракт в «Крокусе»
09:24СтатьиЮжнокорейская газета выразила сожаление из-за карикатуры на теракт в «Крокусе»0
Газета The Korea Herald выразила сожаление из-за публикации карикатуры на теракт в «Крокус Сити Холле». «Мы глубоко сожалеем о публикации (...) карикатуры в номере газеты от 27 марта. Мы сожалеем об этой оплошности, признаем и уважаем чувства тех, кто был оскорблен данной карикатурой», — заявила в издании.
На Украине заявили о новой массированной атаке на энергообъекты
09:24СтатьиНа Украине заявили о новой массированной атаке на энергообъекты2
На объекты энергетики Украины совершена новая массированная атака. Об этом сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. Ночью на Украине была объявлена воздушная тревога. В Хмельницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Черкасской, а также Днепропетровской областях прозвучали взрывы.
Россиян предупредили об угрожающей Краснодарскому краю опасности
09:23СтатьиРоссиян предупредили об угрожающей Краснодарскому краю опасности0
На территории Кубани объявили штормовое предупреждение. Так, 29 марта местами в северной половине и юго-восточных районах Краснодарского края ожидается высокая пожароопасность четвертого класса. В связи с этим спасатели напомнили жителям и гостям Кубани о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.
Малкин оформил дубль в матче НХЛ
09:23СтатьиМалкин оформил дубль в матче НХЛ0
Российский форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин оформил дубль в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс». Встреча прошла в ночь на пятницу, 29 марта, и завершилась со счетом 3:2 в пользу «пингвинов». Помимо двух голов Малкина, у хозяев одну шайбу забросил Дрю О'Коннор.
Microsoft потребовала добавить в ПК новую кнопку
09:21СтатьиMicrosoft потребовала добавить в ПК новую кнопку3
Стало известно о новых требованиях корпорации Microsoft к компьютерам, выходящим с предустановленной Windows. В презентации Intel указано, что Microsoft требует от новых компьютеров партнеров наличия нейронного процессора, приложения Copilot и отдельной кнопки на клавиатуре компьютера для вызова Copilot.
Нет фото
09:21СтатьиОпубликовано видео с внутренним устройством ракет Storm Shadow0
Российские специалисты впервые сняли на видео внутреннее устройство англо-французской крылатой ракеты большой дальности Storm Shadow, которая есть в распоряжении Вооруженных сил Украины. На кадрах можно увидеть головной обтекатель, обезвреженный взрыватель боевой части и донную часть, где и устанавливается взрыватель.
В США заявили о попытках минимизировать случаи огня ЦАХАЛ по мирным жителям
09:21СтатьиВ США заявили о попытках минимизировать случаи огня ЦАХАЛ по мирным жителям0
Запланированный на ближайшие дни визит израильских официальных лиц в Вашингтон поможет американским представителям понять концепцию и минимизировать случаи огня по мирным жителям в ходе планируемой атаки на город Рафах на юге сектора Газа. Об этом журналистам Bloomberg заявил генерал ВВС США Чарльз Браун.
Известный российский телеведущий прокомментировал сообщения о госпитализации
09:19СтатьиИзвестный российский телеведущий прокомментировал сообщения о госпитализации0
Известный российский телеведущий Алексей Куличков опроверг сообщения о том, что он попал в больницу с инсультом. «Нет, у меня нет инсульта. Все замечательно», — сказал он, комментируя новость о госпитализации. О том, что телезвезду забрали в больницу с инсультом, сообщили ранее 29 марта СМИ.
Российские силовики обнаружили в Москве схрон напавших на «Крокус» террористов
09:19СтатьиРоссийские силовики обнаружили в Москве схрон напавших на «Крокус» террористов0
В Москве российские силовики обнаружили схрон террористов, из которого они извлекли оружие для нападения на «Крокус Сити Холл» 22 марта. Тайник для хранения оружия был найден в ходе следственных действий с одним из обвиняемых, которого доставляли на место происшествия.
58-летний россиянин попал в реанимацию из-за пяти перцев
09:17Статьи58-летний россиянин попал в реанимацию из-за пяти перцев0
Житель Волгоградской области оказался в реанимации в критическом состоянии из-за пяти перцев «Каролина Риппер», которые являются самыми жгучими в мире. Об этом сообщает издание Baza в Telegram-канале. 58-летний россиянин заказал перец на маркетплейсе и понемногу добавлял продукт себе в еду.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь