1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы
16:29СтатьиКлинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы0
Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия, которое пройдет 28 марта в Нью-Йорке. Однако авторы материала подчеркивают, что мероприятие имеет и репутационные угрозы для Байдена из-за его возраста.
Нет фото
16:29СтатьиВ России снесли памятник бойцам СВО0
В Моздоке по поручению главы Северной Осетии Сергея Меняйло снесли памятник бойцам СВО. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства региона. Демонтаж скульптуры бойца объяснили тем, что ее проект и установка не были согласованы ни с администрацией Моздока, ни с властями республики.
Нет фото
16:28СтатьиРаскрыта подоплека экстренной отставки главы МВД российского региона0
Экстренная отставка генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина с поста главы МВД Татарстана, который он занимал с 2012 года, связана с его племянником. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. генерал покрывал пойманного с наркотиками 28-летнего Станислава Мишенькина.
Спасение тренером из Киргизии раненных при теракте в «Крокусе» сняли на видео
16:28СтатьиСпасение тренером из Киргизии раненных при теракте в «Крокусе» сняли на видео0
Тренер по армрестлингу из Киргизии Рустам Бактыбеков, оказавшийся в «Крокус Сити Холле» в момент теракта, спас около ста человек. По словам мужчины, он оказался в концертном зале практически случайно, когда знакомые попросили помочь организовать фотостенд, и мог покинуть здание после начала стрельбы.
Брэдли Купер вышел в свет вместе с Джиджи Хадид
16:27СтатьиБрэдли Купер вышел в свет вместе с Джиджи Хадид0
Актер Брэдли Купер и модель Джиджи Хадид вышли вместе в свет. Фотографы засняли пару, которая держалась за руки, во время прогулки по улицам Манхэттена в Нью-Йорке. На размещенных снимках 28-летняя манекенщица предстала в светлых широких штанах с ремешком, а также в зеленом худи с принтом Микки Мауса.
Получено новое изображение сверхмассивной черной дыры в Млечном Пути
16:26СтатьиПолучено новое изображение сверхмассивной черной дыры в Млечном Пути0
Коллаборация Event Horizon Telescope опубликовала новое изображение сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути — Стрельца А*. В этот раз ученым удалось запечатлеть искривленную структуру поляризации света, которая зависит от расположения силовых линий магнитного поля.
Нет фото
16:26СтатьиВаршава прокомментировала возможность высылки посла России из Польши0
Варшава не будет высылать посла России Сергея Антонова из страны в рамках ответа на инцидент с якобы российской ракетой, которая нарушила воздушное пространство Польши. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. Ранее посол Андреев заявил, что отказался от визита в МИД Польши из-за отсутствия доказательств.
Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»
16:26СтатьиСтивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»0
Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». «Вы сняли один из самых блестящих научно-фантастических фильмов, которые я когда-либо видел», — сказал Спилберг, обращаясь к Вильневу. Он также назвал коллегу «строителем новых миров».
Французский генерал призвал Макрона подумать об ответе России на отправку войск
16:24СтатьиФранцузский генерал призвал Макрона подумать об ответе России на отправку войск0
Президент Франции Эммануэль Макрон должен подумать об ответе России в случае отправки французских войск на Украину, заявил бывший начальник главного военного штаба ЕС Жан-Поль Перрюш в эфире телеканала LCI. Военный также отметил, что вмешательство в конфликт силами контингента одной страны рискованно.
Полковник НАТО пожаловался на жителей Литвы
16:23СтатьиПолковник НАТО пожаловался на жителей Литвы1
Командующий силами интеграции НАТО полковник Петер Нильсен пожаловался на жителей Литвы — ему постоянно задают вопрос о безопасности проживания в республике. Он процитировал слова 43 президента США Джорджа Буша и заявил, что с присоединением Прибалтийских республик к альянсу закончилась их «долгая ночь страха»
Экс-главу Счетной палаты российского региона осудили за превышение полномочий
16:22СтатьиЭкс-главу Счетной палаты российского региона осудили за превышение полномочий0
В Самарской области суд приговорил бывшую главу Счетной палаты Елену Дуброву к 3,3 года исправительной колонии общего режима. Экс-чиновницу признали виновной по статьям 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение или ношение оружия и боеприпасов») и 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).
Поэт Дмитрий Кравченко примет участие в ярмарке non/fictioNвесна
16:21СтатьиПоэт Дмитрий Кравченко примет участие в ярмарке non/fictioNвесна0
Поэт, член Союза российских писателей, член Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации, блогер с аудиторией более двух миллионов подписчиков, автор восьми книг Дмитрий Кравченко примет участие в ярмарке non/fictioNвесна. Кравченко участвует в двух мероприятиях программы 4 апреля.
В ЦБ поддержали обязательное страхование посетителей публичных мест
16:18СтатьиВ ЦБ поддержали обязательное страхование посетителей публичных мест0
Центробанк поддерживает идею обязательного страхования посетителей публичных мест, а трагедия в «Крокус Сити Холле» только подтверждает правильность такой позиции. Об этом в кулуарах форума «Биржевой товарный рынок 2024» рассказал зампред ЦБ Филипп Габуния.
Погибшие в «Крокусе» сестры пережили теракт в Волгодонске 25 лет назад
16:18СтатьиПогибшие в «Крокусе» сестры пережили теракт в Волгодонске 25 лет назад0
Анна и Татьяна Макарские, погибшие при атаке террористов на «Крокус Сити Холл», 25 лет назад уже пережили один теракт в Волгодонске. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на близкую подругу матери двух сестер. В 1999 году рядом с домом №35 по Октябрьскому шоссе в Волгодонске взорвался грузовик ГАЗ-53.
В Британии раскрыли страх Украины
16:16СтатьиВ Британии раскрыли страх Украины3
На Украине боятся, что линия фронта станет новой границей страны. «Правительство [Украины] все еще мечтает о новом контрнаступлении и страшится мысли о том, что нынешняя линия фронта может превратиться в что-то очень похожее на границу», — сообщает британский журнал The Economist.
В Белоруссии задержали пытавшегося вступить в ВСУ мужчину
16:15СтатьиВ Белоруссии задержали пытавшегося вступить в ВСУ мужчину0
В Белоруссии задержали мужчину, который хотел вступить в ряды Вооруженных сил Украины. Как рассказал белорус, еще в 2023 году он пытался нелегально пересечь границу с Украиной, чтобы «убивать русских», однако был арестован. Позднее ему удалось связаться с украинскими спецслужбами через «бот Буданова».
Талибы рассказали о местонахождении «Вилаята Хорасан»
16:14СтатьиТалибы рассказали о местонахождении «Вилаята Хорасан»1
Боевики из группировки «Вилаят Хорасан» скрываются в основном за пределами Афганистана, в том числе и в странах Азии. Об этом сообщил глава политического офиса талибов в Катаре Сухейль Шахин. В ходе этого же интервью он заявил, что талибы готовы сделать все возможное для борьбы с «Вилаятом Хорасан».
Клуб НХЛ опубликовал карту России с Крымом и нарвался на критику
16:14СтатьиКлуб НХЛ опубликовал карту России с Крымом и нарвался на критику0
Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари Флэймс» опубликовал карту России и нарвался на критику. В посте команда рассказала о родных городах игроков. На карте в границы России входит в Крым, но отсутствуют четыре новые территории. В комментариях подписчики выразили недовольство фактом включения Крыма.
Аферисты оставили российскую пенсионерку без жилья и миллионных сбережений
16:08СтатьиАферисты оставили российскую пенсионерку без жилья и миллионных сбережений1
68-летняя абаканка осталась без квартиры и 7,5 миллиона сбережений из-за мошенников. Аферисты связались с пенсионеркой через мессенджер Telegram. В сети злоумышленники скрывались под именем директора школы. Уже в телефонном разговоре они, представившись правоохранителями, сообщили о взятом на имя россиянки кредите.
Домодедово обяжут заплатить до миллиарда рублей за поврежденный самолет ОАЭ
16:07СтатьиДомодедово обяжут заплатить до миллиарда рублей за поврежденный самолет ОАЭ5
Московский аэропорт Домодедово могут обязать заплатить до миллиарда рублей за поврежденный самолет авиакомпании Emirates, в который врезался водовоз. Отмечается, что в настоящее время точный характер повреждений самого большого пассажирского лайнера Airbus A380 выясняют эксперты Росавиации.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь