1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

Нет фото
15:25СтатьиВ ДНР заявили об отступлении ВСУ с части позиций под Авдеевкой0
Нет фото
15:24СтатьиЖители российского города начали ходить по поддонам из-за разлива нечистот0
В Энгельсе из-за аварии на центральном коллекторе фекалиями затопило несколько подъездов. Аварию не могут устранить со вторника, 26 марта. Администрация города проложила к затопленным подъездам на улице Василевского поддоны, чтобы жильцам было удобнее выходить из дома и заходить в него.
На Украине испугались нового российского боеприпаса
15:24СтатьиНа Украине испугались нового российского боеприпаса0
Управляемый снаряд Д-30 СН, который применяется Вооруженными силами России, может поразить любой район Харькова. Нового российского боеприпаса испугался глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Он добавил, что новый снаряд может поразить даже отдаленные населенные пункты в Харьковской области.
В России снизили порог беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа
15:22СтатьиВ России снизили порог беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа0
С 1 апреля 2024 года в России снизится порог беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа. Из-за истечения срока действия решения Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) он уменьшится с тысячи до 200 евро. Изменения коснутся товаров, которые доставляют россиянам из-за границы Почта России и экспресс-перевозчики.
Украине предрекли исчезновение
15:21СтатьиУкраине предрекли исчезновение1
Японский политолог и экономист Томоаки Ниситани заявил, что Украине грозит исчезновение при продолжении конфликта на текущих условиях. «В худшем случае возможен раскол страны и перенос ее политического центра на Западную Украину», — высказался он в колонке в японском журнале Shūkan Gendai.
В России отреагировали на план Сырского по новому наступлению
15:19СтатьиВ России отреагировали на план Сырского по новому наступлению0
Новое наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) сегодня невозможно ввиду дефицита поставок оружия и финансовой поддержки со стороны Запада, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы России Алексей Чепа. Он также добавил, что мобилизация в стране сорвалась полностью.
Президента Аргентины уличили в «детской» внешней политике
15:17СтатьиПрезидента Аргентины уличили в «детской» внешней политике1
Президента Аргентины Хавьера Милея уличили в «детской» внешней политике из-за оскорблений в адрес лидеров стран Латинской Америки. С обвинениями выступил бывший министр иностранных дел Сантьяго Кафьеро, заявивший, что Милей разрывает 200-летние мирные и дружеские отношения между Аргентиной и Колумбией.
В Германии заявили о продлении конфликта на Украине из-за поставок оружия ВСУ
15:15СтатьиВ Германии заявили о продлении конфликта на Украине из-за поставок оружия ВСУ4
Депутат Бундестага от объединения «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре заявил, что вне зависимости от того, сколько вооружений получат Вооруженные силы Украины (ВСУ), это лишь продлит нынешний конфликт на Украине. По его словам, правительство ФРГ верит, что поставка оружия принесет Украине победу, но это не так.
Нет фото
15:12СтатьиОкруженный силовиками фигурант дела о теракте в «Крокусе» попал на видео0
Члена группы террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», привезли на следственные действия в Путилково. На кадрах виден автозак, оттуда конвоиры выводят мужчину в наручниках. Его ведут к дому. Силовики доставили Шамсидина Фаридуни в квартиру, которую он снимал перед терактом у другого фигуранта дела.
Украина обстреляла российский город
15:07СтатьиУкраина обстреляла российский город3
Система предупреждения чрезвычайных ситуаций сообщила об обстреле города Шебекино в Белгородской области. Оповещение службы продублировало региональное управление МЧС в своем Telegram-канале. Экстренные службы призвали жителей города спуститься в укрытия. Это уже второй за день удар ВС Украины по этому городу.
Самолет со 180 пассажирами на борту едва не столкнулся с дроном во время полета
15:07СтатьиСамолет со 180 пассажирами на борту едва не столкнулся с дроном во время полета1
Самолет авиакомпании British Airways, на борту которого находились 180 человек, едва не столкнулся с дроном во время полета. Когда воздушное судно находилось на высоте 9,6 тысячи футов (около 2,9 тысячи метров) над графством Кент, на опасном расстоянии от него пролетел беспилотный летательный аппарат.
Суд смягчил приговор осужденному за пожар в «Зимней вишне» пожарному инспектору
15:06СтатьиСуд смягчил приговор осужденному за пожар в «Зимней вишне» пожарному инспектору1
Суд апелляционной инстанции смягчил приговор в отношении бывшего главного пожарного инспектора Кемерово Григория Терентьева, осужденного за пожар в торговом центре «Зимняя вишня». Мужчине снизили срок отбывания наказания на один год. Ранее 29 марта Кемеровский областной суд освободил экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу.
Лидер Мексики возмутился избранием в Аргентине «презирающего народ» президента
15:03СтатьиЛидер Мексики возмутился избранием в Аргентине «презирающего народ» президента0
Президент Мексики Лопес Обрадор обвинил аргентинского лидера Милея в презрении к народу и удивился его избранию на пост главы государства. В ответ на оскорбление со стороны президента Аргентины, президент Мексики заявил, что действительно не понимает, как умные аргентинцы избрали презирающего народ Милея.
В Подмосковье подсчитали находящихся в больнице после теракта в «Крокусе»
15:01СтатьиВ Подмосковье подсчитали находящихся в больнице после теракта в «Крокусе»4
В больницах Московской области находятся 125 человек после теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Такие результаты подсчетов были опубликованы на сайте регионального ведомства в пятницу, 29 марта. По информации главы Минздрава России, 16 пострадавших в концертном зале остаются в тяжелом состоянии.
Летные испытания новой американской ракеты Sentinel отложили
15:01СтатьиЛетные испытания новой американской ракеты Sentinel отложили1
Летные испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Военно-воздушных сил США LGM-35A Sentinel отложили более чем на два года, пишет Defense One. Испытания, которые планировали провести в конце 2023 года, пройдут не ранее 2026 года. Затраты на разработку МБР оценивают почти в 132 миллиарда долларов.
Европейских политиков обвинили в пророссийской позиции
15:01СтатьиЕвропейских политиков обвинили в пророссийской позиции2
Политики из европейских государств, в том числе из Германии, предположительно, могли получать от России деньги в обмен на поддержку ее позиции. С таким обвинением выступило издание Spiegel. По его информации, как минимум один из членов парламента ФРГ получал деньги от сети, «которую поддерживает близкий друг Путина».
Экс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с украинскими ДРГ
14:59СтатьиЭкс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с украинскими ДРГ0
Действия террористов, напавших на подмосковный «Крокус Сити Холл», напоминают тактику украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) по методу спецоперации «Налет» — атака, нанесение максимального урона и уход. Об этом сообщил бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.
Минобороны отчиталось о сбитом беспилотнике над Белгородской областью
14:59СтатьиМинобороны отчиталось о сбитом беспилотнике над Белгородской областью0
Над Белгородской областью сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. По их данным, попытку атаки с применением беспилотника самолетного типа пресекли около 14:30 по московскому времени.
Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги XIX века и извинился
14:59СтатьиГарвард снял переплет из человеческой кожи с книги XIX века и извинился1
Гарвард принял решение снять переплет из человеческой кожи с книги Des Destinées de L'Ame («Судьба душ») Арсена Уссе, которая хранилась в библиотеке Хоутона с 1930-х годов. Труд XIX века привлек всеобщее внимание в 2014 году после того, как ряд тестов подтвердил, что его обложка была изготовлена из кожи человека.
В Таджикистане задержали родственников обвиняемого в нападении на «Крокус»
14:58СтатьиВ Таджикистане задержали родственников обвиняемого в нападении на «Крокус»0
В Таджикистане задержали родственников и знакомых 32-летнего Далерджона Мирзоева (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), обвиняемого в нападении на «Крокус Сити Холл». Ранее сообщалось о задержании в Таджикистане девяти человек из города Вахдат за связи с исполнителями теракта.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь