1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

Астрономы обнаружили 49 галактик за три часа
14:37СтатьиАстрономы обнаружили 49 галактик за три часа0
Международная группа астрономов обнаружила 49 богатых атомарным водородом галактик. Открытие было совершено в результате трехчасовых наблюдений, проведенных с помощью радиотелескопа MeerKAT в Южной Африке. Показано, что некоторые из них объединены в потенциальную супергруппу.
Нет фото
14:37СтатьиРоссиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе в апреле0
Россиян, которые работают по пятидневной рабочей неделе, ждет шестидневная рабочая неделя. Об этом Роструд напомнил в Telegram-канале.
Вывозить российскую пшеницу станет дороже
14:37СтатьиВывозить российскую пшеницу станет дороже0
С 3 марта 2024 года пошлина на вывоз пшеницы из России поднимется с нынешних 3298,6 до 3322,8 рубля за тонну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы Министерства сельского хозяйства (Минсельхоза). Таким образом, с начала апреля вывозить пшеницы из России станет дороже на 26,2 рубля за тонну.
На российских стройках впервые недосчитались одного вида работников
14:37СтатьиНа российских стройках впервые недосчитались одного вида работников0
В России впервые возник дефицит разнорабочих на стройках. О том, что отрасль недосчиталась одного вида сотрудников, сообщил глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. Глава организации отметил, что ранее этот пробел всегда заполнялся. Сейчас стройка нуждается примерно в 60 тысячах разнорабочих.
Болгары испугались эскалации на Украине и вовлечения НАТО в конфликт
14:33СтатьиБолгары испугались эскалации на Украине и вовлечения НАТО в конфликт0
Блок НАТО должен и дальше помогать Украине, не допуская прямого вовлечения членов альянса в военный конфликт, заявил президент Болгарии Румен Радев. «Мы должны помогать Украине, но не должны допустить опасной эскалации и вовлечения всех нас в конфликт», — сказал болгарский лидер.
Россиянам раскрыли неожиданную причину развития кариеса
14:33СтатьиРоссиянам раскрыли неожиданную причину развития кариеса0
Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что гастрит может провоцировать развитие кариеса. «Кислое содержимое разрушает эмаль», — объяснил доктор и отметил, что гастрит действительно вызывает поражение зуба.
Боец TOP DOG запустит собственное телешоу
14:31СтатьиБоец TOP DOG запустит собственное телешоу0
Боец на голых кулаках Игорь Ионов, выступающий в промоушене TOP DOG, запускает собственное телешоу на телеканале UDAR. Премьера информационно-развлекательного шоу «От Имели» состоится 12 апреля в 21:00. Спортсмен будет его ведущим. «Каждую неделю я буду рассказывать главные новости мира единоборств», — заявил он.
Россиянам назвали средний размер пенсии после повышения
14:30СтатьиРоссиянам назвали средний размер пенсии после повышения1
Средний размер социальной пенсии в России достигнет с 1 апреля 13,5 тысячи рублей, сообщили в Социальном фонде, уточнив, что индексация пройдет автоматически. Размер выплат по старости, инвалидности, а также по случаю потери кормильца будет проиндексирован на 7,5 процента.
Названы разрешенные для разведения на даче животные
14:29СтатьиНазваны разрешенные для разведения на даче животные0
Граждане имеют право разводить птиц и других животных на приусадебном участке при соблюдении всех санитарных и других норм. Депутат Государственной думы Никита Чаплин напомнил, что закон позволяет использовать сад и огород для выращивания сельскохозяйственных птиц или кроликов для личных нужд.
Стало известно о бегстве ВСУ в районах Работино и Вербового
14:27СтатьиСтало известно о бегстве ВСУ в районах Работино и Вербового1
Российские войска за прошедшие сутки отразили несколько атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском направлении. Об этом рассказал глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, российские военные отбили атаки в селе Работино, а также в районе села Вербового.
МВД Франции решило усилить безопасность перед Пасхой из-за угрозы терактов
14:26СтатьиМВД Франции решило усилить безопасность перед Пасхой из-за угрозы терактов0
Глава Министерства внутренних дел Франции Жеральд Дарманен решил усилить безопасность перед Пасхой из-за угрозы терактов. Об этом сообщает радио Europe 1. Глава ведомства провел совещание в Главном управлении внутренней безопасности страны и распорядился, чтобы префекты всех регионов усилили охрану храмов.
Корейцы захотели вырубить все японские сакуры из-за борьбы с колониализмом
14:24СтатьиКорейцы захотели вырубить все японские сакуры из-за борьбы с колониализмом0
Южнокорейские активисты захотели вырубить все японские сакуры и заменить их на корейский сорт вишневого дерева из-за борьбы с колониализмом, пишет The New York Times. Общественные споры Южной Кореи вызывает широкая распространенность в стране японского сорта сакуры, которая называется Есино, или токийская вишня.
Украина получила 1,5 миллиарда долларов от Всемирного банка
14:22СтатьиУкраина получила 1,5 миллиарда долларов от Всемирного банка2
Украина получила транш в 1,5 миллиарда долларов от Всемирного банка в рамках займа. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, почти миллиард долларов выделила Япония, еще около 500 миллионов — Великобритания. Средства пойдут на бюджетные расходы для гуманитарных и социальных нужд Украины.
Военный пенсионер задержал пытавшегося сжечь его дом россиянина
14:22СтатьиВоенный пенсионер задержал пытавшегося сжечь его дом россиянина0
В Сочи военный пенсионер задержал двух россиян в возрасте 20 и 21 года, которые пытались сжечь его дом. Один из задержанных подговорил своего друга на преступление, поскольку родители 19-летней возлюбленной запретили ей с ним встречаться. Друзья решили отомстить — сжечь девушку вместе с родителями.
Парадокс исполнения предсказаний гадалок объяснили
14:22СтатьиПарадокс исполнения предсказаний гадалок объяснили0
Психолог Марина Басманова рассказала, почему у некоторых людей сбываются предсказания гадалок и нумерологов. По ее словам, этот парадокс объясняется так называемым эффектом Розенталя, суть которого заключается в том, что человек, сам того не осознавая, начинает делать все возможное, чтобы предсказание сбылось.
Российские войска под Авдеевкой уничтожили немецкую САУ PzH 2000
14:22СтатьиРоссийские войска под Авдеевкой уничтожили немецкую САУ PzH 20000
Российские войска уничтожили немецкую самоходную артиллерийскую установку (САУ) PzH 2000 на авдеевском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. На данном направлении Вооруженные силы Украины потеряли более 305 бойцов, три боевые бронированные машины.
ВС России ударили по объектам энергетики и противовоздушной обороны ВСУ
14:21СтатьиВС России ударили по объектам энергетики и противовоздушной обороны ВСУ0
Вооруженные силы России нанесли групповой удар по украинским объектам энергетики и противовоздушной обороны. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что удар нанесли высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования.
В Россию вернули тела погибших на Украине военнослужащих
14:17СтатьиВ Россию вернули тела погибших на Украине военнослужащих1
Украина вернула России тела 29 погибших военнослужащих. Об этом сообщил РБК депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, который является представителем парламентской координационной группы по вопросам военной операции. До этого на Украине объявили о возвращении тел 121 погибшего бойца.
Главком объявил о подготовке ВСУ к новому наступлению. Какова главная цель украинской армии?
14:16СтатьиГлавком объявил о подготовке ВСУ к новому наступлению. Какова главная цель украинской армии?19
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что украинская армия должна подготовить резервы для нового наступления. По его словам, залогом успеха новой кампании станет способность западных союзников Киева нарастить поставки техники и боеприпасов для ВСУ.
Двухголовой змее сделали операцию из-за опасений за ее здоровье
14:14СтатьиДвухголовой змее сделали операцию из-за опасений за ее здоровье0
В США двухголовой змее сделали экстренную операцию во время турне по штату. Команда обнаружила, что яичники Тигровой Лилии находятся в «предовуляторном стазе», то есть яйца внутри растут, но не откладываются. Чтобы избежать осложнений, змее сделали операцию по удалению яичников.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь