1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

В Нидерландах рассказали об одном из способов обхода санкций Россией
08:00СтатьиВ Нидерландах рассказали об одном из способов обхода санкций Россией0
Член Европарламента от Нидерландов Софи Ин'т Велд обратилась в Еврокомиссию с письмом, в котором рассказала об одном из способов обхода санкций со стороны России. В тексте ее сообщения депутат заявила, что нидерландские власти не пресекают случаи уклонения от санкций через поставки нефти из России.
Невеста отменила свадьбу из-за одного комментария жениха о ее дочери
08:00СтатьиНевеста отменила свадьбу из-за одного комментария жениха о ее дочери0
Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как она отменила свадьбу из-за одного комментария жениха о ее дочери, который назвал ее ненастоящей дочерью. Комментаторы поддержали решение автора. По мнению большинства, рассказчица поступила правильно, встав на защиту своего ребенка.
Российский боец MMA одной фразой оценил жизнь в США
07:57СтатьиРоссийский боец MMA одной фразой оценил жизнь в США2
Российский боец смешанного стиля (MMA) Виталий Минаков оценил жизнь в США. Спортсмен не одобрил решение российского бойца UFC Александра Волкова готовиться к своим поединкам в США. Минаков фразой «в Америке ты никому не нужен» высказался о жизни в стране. Он подчеркнул, что американцам нужны только победы.
Россиянин показал еду в бизнес-классе авиакомпании самой опасной страны мира
07:57СтатьиРоссиянин показал еду в бизнес-классе авиакомпании самой опасной страны мира0
Российский тревел-блогер рассказал, чем кормят в бизнес-классе венесуэльской авиакомпании Conviasa. Еду, которую предлагает перевозчик, мужчина показал в личном блоге. Россиянин сообщил, что летел из Москвы в Каракас на довольно старом самолете Airbus A340 без пересадок и находился в воздухе больше 14 часов.
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
07:56СтатьиВ Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России0
Повышение верхней границы призывного возраста в России, которое начало действовать с начала 2024 года, благоприятно скажется на моральном климате воинских частей. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский.
В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России
07:56СтатьиВ Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России0
Авиацию Польши и союзных стран подняли в небо над страной из-за «интенсивной активности» России на Украине. «Сегодня ночью наблюдается интенсивная активность дальней авиации Российской Федерации, связанная с ракетными ударами по объектам, находящимся на территории Украины», — заключили военные.
Расправившемуся с пятью людьми россиянину ужесточили приговор до пожизненного
07:48СтатьиРасправившемуся с пятью людьми россиянину ужесточили приговор до пожизненного0
Суд в Приморском крае ужесточил приговор в отношении местного жителя, виновного в расправе над пятью людьми, до пожизненного срока. Первое решение подсудимому было вынесено в декабре 2023 года — тогда судья назначил ему 25,5 года лишения свободы, однако прокуратура посчитала такой приговор слишком мягким.
Оказавшаяся на задымленной лестнице в «Крокусе» рассказала о спасении
07:47СтатьиОказавшаяся на задымленной лестнице в «Крокусе» рассказала о спасении0
Посетительница «Крокуса» Екатерина Сырина, которая оказалась на задымленной лестнице, рассказала о судьбоносной встрече. Ее слова приводят «Известия». «Я поняла, что задыхаюсь, понимаю, что улетает сознание. Я стала чувствовать, что кто-то из людей упал. Я думала, что я умру уже», — вспомнила очевидица.
Россиянам назвали лучшие месяцы для отпуска
07:41СтатьиРоссиянам назвали лучшие месяцы для отпуска0
Лучшими месяцами для отпуска в 2024 году станут июль, август и октябрь. Об этом заявил директор по персоналу агентства КРОС Дмитрий Дударев, его слова приводит «Прайм». Эксперт уточнил, что на каждый из вышеуказанных месяцев в этом году будет приходиться по 22-23 рабочих дня.
Генштаб снял с воинского учета достигших 27-летия до 2024 года призывников
07:32СтатьиГенштаб снял с воинского учета достигших 27-летия до 2024 года призывников1
Тех граждан, которые состояли на воинском учете и достигли 27 лет до 1 января 2024 года, отправили в запас. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский в интервью газете «Красная звезда».
Две тюремщицы одновременно завели роман с одним заключенным
07:31СтатьиДве тюремщицы одновременно завели роман с одним заключенным1
В Великобритании вынесли приговор двум сотрудницам тюрьмы, которые одновременно завели романтические отношения с одним заключенным. Королевский суд города Болтон, графство Большой Манчестер, вынес приговор 29-летней Алише Бейтс и 27-летней Джоди Уилкс в среду, 27 марта. Обе служили в одном исправительном учреждении
В сети восхитились внешностью 57-летней Сальмы Хайек в бикини
07:31СтатьиВ сети восхитились внешностью 57-летней Сальмы Хайек в бикини2
Мексикано-американская актриса, режиссер и продюсер Сальма Хайек снялась в купальнике на отдыхе. 57-летняя звезда фильма «Фрида» предстала на размещенных кадрах в бикини оранжевого оттенка. Комплект состоял из топа с треугольными чашками и V-образных трусов на завязках с заниженной талией.
Пострадавшая в «Крокусе» рассказала о плетении каната из проводов ради выживания
07:31СтатьиПострадавшая в «Крокусе» рассказала о плетении каната из проводов ради выживания1
Пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле» Елена* (имя изменено) рассказала, что ради выживания ей пришлось плести канат из проводов. Свою историю спасения она описала в беседе с «Лентой.ру». Женщина отправилась на концерт с 7-летним сыном и подругой. В зал они зашли за 7 минут до начала.
Захарова заявила об отсутствии реакции СЕ на теракт в «Крокусе»
07:30СтатьиЗахарова заявила об отсутствии реакции СЕ на теракт в «Крокусе»4
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что руководство Совета Европы не высказало официальную позицию по теракту в «Крокус Сити Холле». По словам дипломата, в момент теракта главы СЕ находились в Киеве и, вероятно, побоялись «расстроить принимающую сторону».
Россиянина осудили за пропаганду терроризма в социальной сети
07:30СтатьиРоссиянина осудили за пропаганду терроризма в социальной сети0
Второй Восточный окружной военный суд в Чите огласил приговор в отношении Дениса Рузаева, признав его виновным в пропаганде терроризма в интернете. Суд приговорил мужчину к 2,5 колонии общего режима с лишением права заниматься администрированием сайтов сроком на два года.
Протестующие прервали выступление Байдена криками о ядерной войне с Россией
07:24СтатьиПротестующие прервали выступление Байдена криками о ядерной войне с Россией7
Протестующие прервали криками о ядерной войне с Россией выступление президента США Джо Байдена в Нью-Йорке в рамках избирательной речи демократа, в котором также принимали участие бывшие американские президенты Барак Обама и Билл Клинтон. «У вас на руках кровь!» — выкрикивали из толпы.
Российский сенатор дал саркастический совет Макрону
07:19СтатьиРоссийский сенатор дал саркастический совет Макрону2
Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал действия президента Франции Эммануэля Макрона в оценке настроений французов перед выборами в Европарламент. Пушков назвал ошибкой ставку Макрона на антироссийскую риторику перед выборами и предположил, что политик политик поддался самовнушению и «проукраинской трескотне».
Минобороны заявило о перехвате 15 снарядов РСЗО Vampire над регионом России
07:17СтатьиМинобороны заявило о перехвате 15 снарядов РСЗО Vampire над регионом России1
Над Белгородской областью в ночь на пятницу, 29 марта, перехватили 15 снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire. Об этом сообщило Минобороны России. Там уточнили, что снаряды реактивной системы перехватили средства ПВО. В ведомстве назвали действия Украины попыткой совершить террористическую атаку
Бывшего гендиректора ФК «Новосибирск» задержали по подозрению в мошенничестве
07:15СтатьиБывшего гендиректора ФК «Новосибирск» задержали по подозрению в мошенничестве0
Бывший генеральный директор Футбольного клуба (ФК) «Новосибирск» и олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Андрей Перлов задержан по подозрению в мошенничестве. По данным собеседников ТАСС, уголовное дело в отношении гендира связано с хищением субсидии, которая была получена ФК в рамках региональной программы.
Выживший при ударе по Bradley из российского танка пленный рассказал об атаке
07:14СтатьиВыживший при ударе по Bradley из российского танка пленный рассказал об атаке1
Украинский военнопленный Анатолий Прокунин рассказал, как выжил при попадании российского танка по американской бронемашине Bradley на запорожском направлении. Снаряд поразил БМП, когда военные выбегали из нее. Прокунин получил контузию и осколочное ранение в голову, а после лечения решил дезертировать.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь