1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

Нет фото
11:40СтатьиВ Генштабе раскрыли подробности весеннего призыва в России0
В рамках весеннего призыва срочников будут отправлять в воинские части с 15 апреля. Об этом во время брифинга заявил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооруженных сил России Владимир Цимлянский.
Президент Молдавии приехала в Гагаузию и столкнулась с протестами
11:38СтатьиПрезидент Молдавии приехала в Гагаузию и столкнулась с протестами0
Президент Молдавии Майя Санду приехала в Гагаузию и столкнулась с протестами. Об этом сообщает «Sputnik Молдова» в своем Telegram-канале.
Нет фото
11:38СтатьиВСУ обстреляли российскую деревню Внезапное0
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли деревню Внезапное в Кореневском районе Курской области. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт в Telegram-канале. Он отметил, что в центре населенного пункта насчитали семь прилетов. Информации о пострадавших нет.
В России заложили глубоководный аппарат «Сергей Бавилин» для ВМФ
11:33СтатьиВ России заложили глубоководный аппарат «Сергей Бавилин» для ВМФ0
На судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» заложили глубоководный аппарат «Сергей Бавилин» для Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщили в Минобороны. Аппарат предназначен для выполнения аварийно-спасательных и научных работ, а также экологического мониторинга Мирового океана.
Нет фото
11:32СтатьиС памятного мемориала у «Крокус Сити Холла» начали убирать свечи0
С мемориала, посвященного памяти жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», начали убирать свечи ночью в пятницу, 29 марта. Свечи у «Крокуса» были выложены в форме журавлей. Помимо этого, из них была составлена надпись «Скорбим. 22.03.24».
Белорусские компании накажут за падение продаж в России
11:32СтатьиБелорусские компании накажут за падение продаж в России0
Падение экспорта белорусских компаний в Россию, которое наблюдалось в январе-феврале, недопустимо, а виновных в недостижении плановых показателей необходимо наказать, заявил посол РБ Дмитрий Крутой. Он будет вносить предложения по наказанию членов рабочей группы, а они уже начнут искать ответственных уровнем ниже.
Заключенный переоделся женщиной и сбежал из тюрьмы
11:31СтатьиЗаключенный переоделся женщиной и сбежал из тюрьмы0
В Венесуэле отбывающий тюремное заключение преступник переоделся женщиной и сбежал из тюрьмы. 25-летний Мануэль Лоренсо Авила Альварадо сумел сбежать из исправительного учреждения после свидания с партнершей. Во время встречи он переоделся в женскую одежду и надел каштановый парик.
В России сумели предотвратить завоз шести опасных болезней
11:31СтатьиВ России сумели предотвратить завоз шести опасных болезней0
В России санитарный контроль сумел предотвратить завоз шести опасных болезней в 2023 году. Об этом сообщила вице-премьер страны Татьяна Голикова, передает РИА Новости. В пятницу, 29 марта, она провела расширенное заседание коллегии. Вице-премьер предложила сотрудникам Роспотребнадзора представить новые инициативы.
В России станет сложнее получить права после одного нарушения ПДД
11:31СтатьиВ России станет сложнее получить права после одного нарушения ПДД0
Нарушителей правил дорожного движения, лишенных права управления транспортными средствами за «пьяную» езду, будут допускать до пересдачи экзамена в ГИБДД только после истечения срока наказания. Соответствующая норма содержится во вступающем в силу с 1 апреля новом регламенте, который разработало МВД России.
Дипломат назвал лицемерной позицию Австрии по теракту в «Крокус Сити Холле»
11:30СтатьиДипломат назвал лицемерной позицию Австрии по теракту в «Крокус Сити Холле»0
Австрия заняла лицемерную позицию по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, не выразив осуждения, заявил посол России в Вене Дмитрий Любинский. «В отношении трагедии в "Крокус Сити Холле" Вена, к величайшему разочарованию, заняла особенно лицемерную позицию», — сказал дипломат.
Врач посоветовала незаменимые при менопаузе продукты
11:28СтатьиВрач посоветовала незаменимые при менопаузе продукты0
Диетолог-кардиолог Асият Хачирова посоветовала при менопаузе регулярно употреблять молочные продукты, так как они помогают предотвратить развитие остеопороза — заболевания, при котором кости становятся хрупкими. При этом врач отметила, что при раннем климаксе для здоровья костей понадобятся специальные лекарства.
В Генштабе высказались об отправке призывников в ДНР и ЛНР
11:26СтатьиВ Генштабе высказались об отправке призывников в ДНР и ЛНР0
Призывников не будут отправлять для прохождения службы в новые регионы. Так на эту тему высказался замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооруженных сил России Владимир Цимлянский, его слова приводится в Telegram-канале Минобороны.
Овечкина ударили по лицу за успешный силовой прием в матче НХЛ
11:25СтатьиОвечкина ударили по лицу за успешный силовой прием в матче НХЛ0
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин провел успешный силовой прием против американского защитника «Торонто Мэйпл Лифс» Джейка Маккейба в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В начале первого периода россиянин жестко, но в пределах правил встретил соперника.
Кустурица ответил на вопрос о получении российского паспорта
11:23СтатьиКустурица ответил на вопрос о получении российского паспорта0
Сербский режиссер Эмир Кустурица ответил на вопрос о получении паспорта гражданина Российской Федерации. Кинематографист заявил, что считает себя гражданином мира, а также очень любит Россию, а потому не исключает возможность получить гражданство РФ. Режиссер также напомнил, что у него есть паспорта Сербии и Франции.
Нет фото
11:20СтатьиПравительство России упростило присвоение статуса ветерана боевых действий0
Правительство России упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий и выдачи единых удостоверений. Соответствующее постановление подписал его председатель Михаил Мишустин, сообщается в Telegram-канале кабмина. Статус ветерана боевых действий можно будет получить на основании документов о ранении.
Главком ВСУ назвал причины падения Авдеевки
11:20СтатьиГлавком ВСУ назвал причины падения Авдеевки0
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что причинами падения Авдеевки стали управляемые авиабомбы, «нарушившие целостность обороны», преимущество ВС России в живой силе и недостаточное количество боеприпасов у украинской артиллерии.
Москвичам пообещали самое теплое за 73 года начало апреля
11:17СтатьиМосквичам пообещали самое теплое за 73 года начало апреля0
Первые дни апреля в Москве станут самыми теплыми за последние 73 года. Такую погоду жителям столицы пообещал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале. По словам синоптика, в понедельник и вторник, 1 и 2 апреля, в городе прогнозируется по-настоящему майское тепло.
Артемий Лебедев раскрыл способы жить счастливо и долго
11:16СтатьиАртемий Лебедев раскрыл способы жить счастливо и долго2
Блогер и дизайнер Артемий Лебедев раскрыл способы, как сделать свою жизнь счастливой и долгой. «достаточно просто быть в гармонии с самим с собой: есть столько, сколько нужно, разного, не пережрать. Немножко заниматься спортом, много работать и вообще развивать свою голову», — заявил он.
Премьер Польши заявил о необходимости быть жестким с украинскими друзьями
11:16СтатьиПремьер Польши заявил о необходимости быть жестким с украинскими друзьями3
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что ему необходимо вести себя жестко с украинскими партнерами. «Самые печальные моменты в моей политической карьере — это моменты, когда мне приходится быть жестким с нашими украинскими друзьями», — сказал он, комментируя ситуацию с протестами польских фермеров.
Застрявших в аэропорту Египта на 15 часов россиян оставили без ночлега
11:15СтатьиЗастрявших в аэропорту Египта на 15 часов россиян оставили без ночлега0
Российских туристов, застрявших в аэропорту Египта примерно на 15 часов, оставили без ночлега. Airbus A320-200 авиакомпании AlMasria Universal Airlines должен был вылететь из Хургады в Москву. Лайнер со 180 пассажирами на борту уже находился на взлетной полосе, когда по громкой связи объявили, что он сломан.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь