1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Звезду «Дома-2» осудили за стрельбу по мужчине в российском ресторане
14:52СтатьиЗвезду «Дома-2» осудили за стрельбу по мужчине в российском ресторане0
Центральный районный суд Челябинска огласил приговор в отношении местного жителя, который устроил стрельбу по владельцу одного из ресторанов осенью 2022 года. Подсудимого признали виновным по статьям 112 («Причинение средней тяжести вреда здоровью») и 213 («Хулиганство») УК РФ, приговорив к пяти годам колонии.
Ставки аренды на жилье в России пошли вверх
14:51СтатьиСтавки аренды на жилье в России пошли вверх0
За год ставки аренды квартир в России поднялись на 16 процентов. О подорожании съемного жилья рассказал риелтор Константин Каменев. Расценки на аренду в среднем выросли с 25 тысяч до 29 тысяч рублей, на что повлиял дисбаланс спроса и предложения. На фоне стабильного спроса на съем жилья экспозиция заметно поредела.
Мужчина разбогател на 92 миллиона рублей благодаря голоду
14:50СтатьиМужчина разбогател на 92 миллиона рублей благодаря голоду0
В США мужчина выиграл в лотерею один миллион долларов (92,5 миллиона рублей) благодаря тому, что проголодался. Франклин Брейси из города Линкольнтон купил счастливый билет вечером в пятницу, 22 марта. Мужчина проезжал мимо кафе, торгующего хот-догами на одной из заправочных станций, и решил подкрепиться.
Источник рассказал об осведомленных про планы террористов из «Крокуса» лицах
14:49СтатьиИсточник рассказал об осведомленных про планы террористов из «Крокуса» лицах2
Четверым фигурантам, продавшим машину и сдавшим квартиру террористам из «Крокус Сити Холла», вменяется пособничество. По данным источника, мужчины знали об их намерениях устроить теракт. Кроме того, Аминчон, Диловар, Исроил Исломовы и Алишер Касимов способствовали подготовке теракта.
Названы сроки создания российской консоли
14:47СтатьиНазваны сроки создания российской консоли2
Опрошенные газетой «Коммерсантъ» специалисты в игровой индустрии оценили перспективы и назвали возможные сроки создания консоли и ПО в России. По оценкам экспертов, игровую приставку, аналогичную PlayStation или Xbox, российским специалистам придется разрабатывать с нуля.
Производитель Jeep и Opel объявил о массовых увольнениях
14:44СтатьиПроизводитель Jeep и Opel объявил о массовых увольнениях1
Европейский автомобильный концерн Stellantis решил провести массовые сокращения. Компания разослала 3,6 тысячи сотрудникам заводов в Италии письма с предложениями добровольно расторгнуть рабочие контракты. Stellantis выпускает такие автомобили, как Jeep, Ram, Dodge, Chrysler, Citroen, Fiat, Maserati, Opel и Peugeot.
Похудевшую на 18 килограммов известную актрису сняли папарацци
14:44СтатьиПохудевшую на 18 килограммов известную актрису сняли папарацци0
Папарацци сняли известную американскую актрису Элис Эванс, которая похудела на 18 килограммов. 55-летняя звезда попала на снимки фотографов, когда прогуливалась по улицам Лос-Анджелеса. На размещенных кадрах знаменитость запечатлели в черных легинсах, тунике, прикрывающей бедра, и жилете.
Валуев высказался об участии россиян в Олимпийских играх-2024
14:44СтатьиВалуев высказался об участии россиян в Олимпийских играх-20240
Депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев высказался об участии россиян в летних Олимпийских играх-2024 в Париже. «Могу только предположить, что в большинстве своем народ не поддержит тех, кто поедет. Время неподходящее от слова "совсем"», — отметил он.
В Турции заявили о причастности иностранной разведки к теракту в «Крокусе»
14:43СтатьиВ Турции заявили о причастности иностранной разведки к теракту в «Крокусе»0
Иностранная разведка могла помочь подготовить теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». О возможной причастности разведки других стран к произошедшему теракту заявил официальный представитель правящей в Турции «Партии справедливости и развития» Омер Челик.
В России решили тщательнее следить за состоянием самолетов
14:42СтатьиВ России решили тщательнее следить за состоянием самолетов0
Ространснадзор создал рабочую группу по вопросам совершенствования надзорной деятельности в сфере авиации, в которую вошли и авиакомпании. Целью такой группы станет улучшение контроля за деятельностью перевозчиков. В том числе речь идет о проверке состояния парка воздушных судов и подготовленности экипажей.
Певица Слава вступилась за устроившего дебош звезду «Слова пацана»
14:40СтатьиПевица Слава вступилась за устроившего дебош звезду «Слова пацана»0
Российская певица Слава (настоящее имя — Анастасия Сланевская) вступилась за актера и звезду сериала «Слово пацана» Никиту Кологривого, который устроил дебош и укусил официантку в новосибирском баре. Исполнительница заявила, что артист «словил звездную болезнь», однако призвала простить его.
Светлаков высказался об уходе из «Уральских пельменей»
14:39СтатьиСветлаков высказался об уходе из «Уральских пельменей»2
Российский актер и телеведущий Сергей Светлаков рассказал об уходе из юмористического проекта «Уральские пельмени». «Была не очень приятная ситуация с одним человеком, которого сейчас в команде уже нет. Это был мне пинок под зад, что я из себя ничего не представляю и не могу. Мне это сказано было в лицо», — раскрыл он.
В России стало больше финансово неустойчивых семей
14:37СтатьиВ России стало больше финансово неустойчивых семей1
Доля финансово неустойчивых российских домохозяйств примерно за полгода выросла с 56,4 до 62,4 процента, следует из материалов исследования НИУ ВШЭ, с которыми ознакомились журналисты. Отмечается, что такая динамика фиксируется на фоне обновившего в стране исторический минимум официального показателя бедности.
Один из популярных мифов о хлебе развеяли
14:35СтатьиОдин из популярных мифов о хлебе развеяли0
Диетолог, кандидат медицинских наук Марьяна Джутова развеяла один из самых популярных мифов о хлебе. По ее словам, употребление этого продукта в каждый прием пищи не навредит здоровым людям. При этом самым полезным хлебом с точки зрения содержания нутриентов врач назвала цельнозерновой.
На Украину прибыла председатель Национального собрания Франции
14:35СтатьиНа Украину прибыла председатель Национального собрания Франции1
На Украину прибыла председатель Национального собрания Франции Яэль Брон-Пиве, чтобы выразить поддержку Киеву. По словам председателя французского парламента, она приехала на Украину вместе с депутатами Валери Рабо, Томасом Гассилудом и Бенджамином Хаддадом, чтобы подтвердить поддержку Киева национальным собранием.
Устроивший стрельбу на шиномонтаже россиянин стал фигурантом уголовного дела
14:35СтатьиУстроивший стрельбу на шиномонтаже россиянин стал фигурантом уголовного дела0
В Санкт-Петербурге 52-летний местный житель, устроивший стрельбу на шиномонтаже, стал фигурантом уголовного дела. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Задержание стрелка произошло на месте происшествия. Выяснилось, что он нигде не работает. Ранее у него уже была судимость.
Путин оценил ситуацию по Украине в ходе разговора с президентом ЮАР
14:35СтатьиПутин оценил ситуацию по Украине в ходе разговора с президентом ЮАР0
В ходе телефонного разговора с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой президент России Владимир Путин заявил, что Россия всегда была готова к серьезному разговору по дипломатическому разрешению конфликта на Украине. Отмечается, что Рамафоса проинформировал Путина о намерении ЮАР продолжить работу над мирной инициативой.
Курский губернатор описал масштабы разрушений при обстреле со стороны ВСУ
14:32СтатьиКурский губернатор описал масштабы разрушений при обстреле со стороны ВСУ0
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Курскую область. Об этом заявил губернатор российского приграничного региона Роман Старовойт. Речь идет об атаке на поселок Теткино Глушковского района. По словам главы области, повреждения получили шесть частных домовладений.
В российском регионе предотвратили 12 терактов за год
14:31СтатьиВ российском регионе предотвратили 12 терактов за год0
В Ставропольском крае силовики предотвратили 12 терактов за год. В течение 2023 года правоохранители задержали 14 участников террористических организаций. Теракты готовились на объектах транспортной инфраструктуры, в органах государственной власти и местах массового пребывания людей.
Подозреваемых в краже миллионов у озвучившей принцессу Жасмин актрисы задержали
14:31СтатьиПодозреваемых в краже миллионов у озвучившей принцессу Жасмин актрисы задержали0
Сотрудники полиции задержали двух мужчин из Калининграда, которые подозреваются в краже драгоценностей на девять миллионов рублей у заслуженной артистки России Евгении Игумновой, озвучившей принцессу Жасмин в мультфильме «Аладдин». Сообщается, что у подозреваемых уже изъяли часть похищенных ценностей.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь