1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

Выжившая в «Крокусе» россиянка рассказала о своем спасении от террористов
14:51СтатьиВыжившая в «Крокусе» россиянка рассказала о своем спасении от террористов0
Части посетителей концерта группы «Пикник», спасавшихся во время атаки на «Крокус Сити Холл», пришлось ползти к дверям между кресел, так как встать было невозможно. Об этом изданию РЕН ТВ сообщила Татьяна Козлова, одна из переживших теракт. По словам Козловой, не все зрители сразу поняли, что стали целью террористов.
Сроки ремонта сломавшегося на заводе «Лукойла» оборудования оценили
14:49СтатьиСроки ремонта сломавшегося на заводе «Лукойла» оборудования оценили0
«Лукойл» рассчитывает восстановить сломанное на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ НОРСИ) оборудование в течение одного-двух месяцев. Запчасти на замену производятся в России, поэтому в ближайшее время предприятие возобновит работу, заявил вице-премьер Александр Новак.
В России заявили о необходимости ремонта половины всех аэродромов
14:49СтатьиВ России заявили о необходимости ремонта половины всех аэродромов0
Состояние половины аэродромов в России неудовлетворительное, им необходимы ремонт и реконструкция, заявил глава Минтранса Виталий Савельев. По его словам, всего в стране 228 аэродромов, к 2030 году их число должно увеличиться до 242. Однако 116 из них требуют дополнительного финансирования для продолжения работы.
Бывшего секретаря СНБО Украины направили заниматься дипломатической работой
14:46СтатьиБывшего секретаря СНБО Украины направили заниматься дипломатической работой0
Президент Украины Владимир Зеленский, открывая заседание обновленного состава Службы национальной безопасности и обороны (СНБО), заявил, что отправленный им в отставку бывший секретарь СНБО Алексей Данилов продолжит свою работу на дипломатическом направлении. Ранее в Раде заявляли, что он станет послом в Норвегии.
У «Пухляша из клипа Little Big» вышла посмертная песня
14:45СтатьиУ «Пухляша из клипа Little Big» вышла посмертная песня0
У российского актера и танцора Дмитрия Красилова, известного как «Пухляш из клипа Little Big», вышла посмертная песня. Мать шоумена опубликовала трек под названием «Моя весна» в его аккаунте, а также призвала слушать композицию и «вспоминать Диму». Красилова не стало 18 декабря 2023 года, ему было 29 лет.
Звезда фильма «Она — мужчина» рассказала о наборе веса из-за депрессии
14:43СтатьиЗвезда фильма «Она — мужчина» рассказала о наборе веса из-за депрессии0
Американская актриса Аманда Байнс рассказала о наборе веса из-за проблем с психическим здоровьем. 37-летняя Звезда фильма «Она — мужчина» отметила, что за последние несколько месяцев поправилась более чем на девять килограммов вследствие депрессии. Однако в настоящее время она старается заниматься спортом.
Россиянин отправился в джунгли в одиночку и едва спасся от диких зверей
14:43СтатьиРоссиянин отправился в джунгли в одиночку и едва спасся от диких зверей0
Российский турист в одиночку отправился в путешествие по джунглям Индии и едва спасся от диких зверей. 30-летний Никита Корябочкин прибыл в Калькутту 22 марта. До места назначения он сначала ехал на автобусе, а часть дороги прошел пешком. Мужчина рассказал, что ему хотелось познакомиться с дикой природой региона.
Раймонд Паулс рассказал об отношениях с Лаймой Вайкуле
14:41СтатьиРаймонд Паулс рассказал об отношениях с Лаймой Вайкуле0
Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс рассказал об отношениях с соотечественницей, эстрадной певицей Лаймой Вайкуле. «Почти нет, [не общаемся], ситуация сейчас довольно странная, пусть все успокоится — тогда поговорим», — сказал Паулс. Он также отказался публично поздравлять Вайкуле с днем рождения.
Зеленский уволил посла Украины в одной из европейских стран
14:41СтатьиЗеленский уволил посла Украины в одной из европейских стран0
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Марка Шевченко с поста чрезвычайного посла и полномочного посла Украины в Молдавии. Во вторник, 26 марта, Владимир Зеленский отправил в отставку секретаря Службы национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова. О новом назначении политика не сообщается.
Жителей российского региона предупредили о падении обломков ракеты
14:40СтатьиЖителей российского региона предупредили о падении обломков ракеты0
Жителей Карпинска в Свердловской области предупредили о падении обломков ракеты. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте городской администрации. С 29 марта по 1 апреля 2024 года населению запрещается находиться в районе вероятного падения отделяющихся ступеней ракеты-носителя.
Росгвардейцы нашли заминированный многоуровневый схрон «Азова»
14:39СтатьиРосгвардейцы нашли заминированный многоуровневый схрон «Азова»0
Разведчики Росгвардии обнаружили на бывших позициях Вооруженных сил Украины (ВСУ) заминированный многоуровневый схрон с иностранным оружием. На подходах к тайнику были установлены противопехотные мины ПМН-2, которые уничтожили саперы. При обустройстве схрона использовалась многоуровневая система.
Астрономы обнаружили 49 галактик за три часа
14:37СтатьиАстрономы обнаружили 49 галактик за три часа0
Международная группа астрономов обнаружила 49 богатых атомарным водородом галактик. Открытие было совершено в результате трехчасовых наблюдений, проведенных с помощью радиотелескопа MeerKAT в Южной Африке. Показано, что некоторые из них объединены в потенциальную супергруппу.
Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе в апреле
14:37СтатьиРоссиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе в апреле0
Россиян, которые работают по пятидневной рабочей неделе, ждет шестидневная рабочая неделя. Об этом Роструд напомнил в Telegram-канале.Работать в конце апреля в течение шести дней придется с понедельника, 22 апреля, по субботу, 27 апреля, включительно. Затем жителей страны ждет четыре выходных дня подряд.
Вывозить российскую пшеницу станет дороже
14:37СтатьиВывозить российскую пшеницу станет дороже0
С 3 марта 2024 года пошлина на вывоз пшеницы из России поднимется с нынешних 3298,6 до 3322,8 рубля за тонну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы Министерства сельского хозяйства (Минсельхоза). Таким образом, с начала апреля вывозить пшеницы из России станет дороже на 26,2 рубля за тонну.
На российских стройках впервые недосчитались одного вида работников
14:37СтатьиНа российских стройках впервые недосчитались одного вида работников0
В России впервые возник дефицит разнорабочих на стройках. О том, что отрасль недосчиталась одного вида сотрудников, сообщил глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. Глава организации отметил, что ранее этот пробел всегда заполнялся. Сейчас стройка нуждается примерно в 60 тысячах разнорабочих.
Болгары испугались эскалации на Украине и вовлечения НАТО в конфликт
14:33СтатьиБолгары испугались эскалации на Украине и вовлечения НАТО в конфликт0
Блок НАТО должен и дальше помогать Украине, не допуская прямого вовлечения членов альянса в военный конфликт, заявил президент Болгарии Румен Радев. «Мы должны помогать Украине, но не должны допустить опасной эскалации и вовлечения всех нас в конфликт», — сказал болгарский лидер.
Россиянам раскрыли неожиданную причину развития кариеса
14:33СтатьиРоссиянам раскрыли неожиданную причину развития кариеса0
Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что гастрит может провоцировать развитие кариеса. «Кислое содержимое разрушает эмаль», — объяснил доктор и отметил, что гастрит действительно вызывает поражение зуба.
Боец TOP DOG запустит собственное телешоу
14:31СтатьиБоец TOP DOG запустит собственное телешоу0
Боец на голых кулаках Игорь Ионов, выступающий в промоушене TOP DOG, запускает собственное телешоу на телеканале UDAR. Премьера информационно-развлекательного шоу «От Имели» состоится 12 апреля в 21:00. Спортсмен будет его ведущим. «Каждую неделю я буду рассказывать главные новости мира единоборств», — заявил он.
Россиянам назвали средний размер пенсии после повышения
14:30СтатьиРоссиянам назвали средний размер пенсии после повышения2
Средний размер социальной пенсии в России достигнет с 1 апреля 13,5 тысячи рублей, сообщили в Социальном фонде, уточнив, что индексация пройдет автоматически. Размер выплат по старости, инвалидности, а также по случаю потери кормильца будет проиндексирован на 7,5 процента.
Названы разрешенные для разведения на даче животные
14:29СтатьиНазваны разрешенные для разведения на даче животные0
Граждане имеют право разводить птиц и других животных на приусадебном участке при соблюдении всех санитарных и других норм. Депутат Государственной Думы Никита Чаплин напомнил, что закон позволяет использовать сад и огород для выращивания сельскохозяйственных птиц или кроликов для личных нужд.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь