1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

Россиянам станет дороже заказывать товары на зарубежных маркетплейсах
10:38СтатьиРоссиянам станет дороже заказывать товары на зарубежных маркетплейсах0
Онлайн-покупки через зарубежные маркетплейсы перестанут подпадать под порог беспошлинного ввоза в Россию после вступления в силу поправок в таможенное законодательство Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Подобные покупки, как уточнил собеседник, начнут облагать пошлиной независимо от стоимости заказанного товара.
Эксперты бундестага заявили о правомерности размещения войск НАТО на Украине
10:35СтатьиЭксперты бундестага заявили о правомерности размещения войск НАТО на Украине0
Научная служба немецкого бундестага рассмотрела сценарий возможной отправки сухопутных войск НАТО на Украину. Согласно выводам исследования, отправка войск одной страны Североатлантического альянса не сделает автоматически всех остальных союзников сторонами конфликта на Украине.
Нет фото
10:34СтатьиБеспилотник пытался атаковать российский регион0
Над Белгородской областью сбили беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что беспилотник самолетного типа поразили дежурными средствами противовоздушной обороны (ПВО) в районе 10.00 по московскому времени.
Россиян напугала яркая вспышка в небе
10:33СтатьиРоссиян напугала яркая вспышка в небе0
Жителей рабочего поселка Елань Волгоградской области напугала яркая вспышка в небе. Об этом стало известно порталу V1.ru. Россияне поделились с изданием видео, которое было заснято в ночь с 28 на 29 марта. Местные жители предположили, что «что-то взорвалось». Власти пока никак не комментировали ситуацию.
Третий фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» обжаловал свой арест
10:33СтатьиТретий фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» обжаловал свой арест0
Третий фигурант дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске обжаловал свой арест. Речь идет об Алишере Касимове, который сдал квартиру одному из исполнителей теракта — Шамсутдину Фаридуни (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). Ранее свой арест обжаловали двое других фигурантов.
Нет фото
10:32СтатьиРоссийский боец уничтожил дрон ВСУ выстрелом из дробовика0
Российский боец выстрелами из автоматического дробовика уничтожил FPV-дрон Вооруженных сил Украины. На кадрах видно, как двое военнослужащих замечают в воздухе вражеский беспилотный летальный аппарат. Один из них производит несколько точных выстрелов от бедра и поражает беспилотник.
Саудовская Аравия впервые отправит участницу на конкурс «Мисс Вселенная»
10:32СтатьиСаудовская Аравия впервые отправит участницу на конкурс «Мисс Вселенная»0
В международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная 2024» впервые будет участвовать девушка из Саудовской Аравии. На финал конкурса, который пройдет в Мексике в конце сентября, отправят обладательницу титула «Мисс Саудовская Аравия» Руми аль-Катани. Девушке 27 лет, у нее диплом бакалавра по специальности стоматология.
Российский правозащитник призвал уничтожить заказчиков теракта в «Крокусе»
10:31СтатьиРоссийский правозащитник призвал уничтожить заказчиков теракта в «Крокусе»0
Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников призвал искать заказчиков теракта в «Крокусе» за границей. Российский правозащитник призвал уничтожить террористов за рубежом, в случае если экстрадиция будет невозможна.
Нет фото
10:30СтатьиУмер раненный во время теракта в «Крокусе» гражданин Белоруссии0
Раненный во время теракта в «Крокус Сити Холле» гражданин Белоруссии умер в больнице. Об этом сообщило посольство республики в России. По данным посольства, мужчина 1981 года рождения получил многочисленные пулевые ранения во время нападения террористов. Он проходил лечение в больнице имени Боткина.
Польша заявила о наступлении предвоенной эпохи в Европе
10:30СтатьиПольша заявила о наступлении предвоенной эпохи в Европе0
Без преувеличения, Европа сейчас находится в предвоенном периоде, а угроза войны более не является абстракцией. Об этом в интервью испанской газете El País заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. Он также отметил, что Европа должна возродить собственную оборонную промышленность, дабы быть значимым союзником США.
Нет фото
10:28СтатьиЧисло пострадавших при теракте в «Крокусе» превысило 550 человек0
Число пострадавших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» выросло до 551 человека.
Девушка заразилась редкой болезнью после маникюра в салоне
10:27СтатьиДевушка заразилась редкой болезнью после маникюра в салоне0
Пожелавшая остаться анонимной американка подала в суд на маникюрный салон. В исковом заявлении девушка указала, что в июне 2023 года мастер сделала ей акриловые ногти, после чего на ее руках начали появляться язвы, а два пальца опухли и воспалились. Врачи диагностировали у пострадавшей герпетический панариций.
Вышло крупное обновление Windows 11
10:27СтатьиВышло крупное обновление Windows 110
Корпорация Microsoft представила обновление Moment 5 для всех пользователей Windows 11. Апдейт KB5035942 стал доступен всем желающим пользователям, его можно скачать из «Центра обновления Windows». В операционной системе появилось обновленное приложение Copilot, новые языки голосового доступа, были исправлены ошибки.
Следствие попросило арестовать журналистку Sota Vision по делу об экстремизме
10:22СтатьиСледствие попросило арестовать журналистку Sota Vision по делу об экстремизме0
В Басманный суд Москвы поступило ходатайство об аресте журналистки издания Sota Vision (признано Минюстом России иноагентом) Антонины Фаворской (настоящая фамилия — Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации. По данным собеседницы ТАСС, заседание состоится в ближайшее время.
Россиянин спас едва не утонувшего в океане европейца
10:20СтатьиРоссиянин спас едва не утонувшего в океане европейца0
Россиянин на Маврикии спас едва не утонувшего в океане швейцарца. Дмитрий Евсеев вместе с друзьями отправился на прогулку в океан, где они, несмотря на неблагоприятные погодные условия, занимались виндсерфингом. Сначала в беду попал приятель россиянина, а позднее он вытащил туриста из Швейцарии с разбитой бровью.
На Украине решили подписать соглашение с Польшей о безопасности
10:16СтатьиНа Украине решили подписать соглашение с Польшей о безопасности2
Киев подпишет соглашение с Варшавой о гарантиях безопасности. Об этом в эфире польского телеканала заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он также выразил надежду на достижение прогресса в сфере безопасности Украины в ходе саммита НАТО в Вашингтоне, который состоится в июле.
Литовские пограничники задержали детей за выступление в «стране-агрессоре»
10:14СтатьиЛитовские пограничники задержали детей за выступление в «стране-агрессоре»3
Литовские пограничники на десять часов задержали молдавский детский хор «Рапсодия», так как до этого коллектив выступал в Белоруссии. Ни Польша, ни Литва не могли пропустить автобус с детским коллективом, так как они ехали из Белоруссии, которая считается «страной-агрессором».
ФСБ задержала работавшего на ГУР Украины шпиона из ЛНР
10:13СтатьиФСБ задержала работавшего на ГУР Украины шпиона из ЛНР0
ФСБ задержала украинского шпиона, работавшего на территории Луганской народной республики (ЛНР). Россиянин, руководствуясь личными мотивами, работал на Главное управление разведки (ГУР) Украины, в его задачу входил сбор данных о местах дислокации российских воинских подразделений.
Раскрыта причина расставания Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы
10:12СтатьиРаскрыта причина расставания Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы2
Инсайдер раскрыл причину расставания актера Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы Рината Хайрова Эльсиной. По его словам, возлюбленным пришлось завершить роман из-за бывшего мужа светской львицы, алмазного магната Дмитрия Цветкова. Источник объяснил, что команда Круза обеспокоилась откровенным интервью олигарха.
В Днепропетровске сообщили о повреждении энергообъектов в результате атаки
10:11СтатьиВ Днепропетровске сообщили о повреждении энергообъектов в результате атаки1
Глава Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак сообщил в Telegram-канале о повреждении нескольких энергообъектов в результате атаки. «Повреждены несколько энергетических объектов в Днепровском, Криворожском и Каменском районах», — написал Лысак.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь