1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
11:35СтатьиЖурова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-20240
Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова усомнилась в участии россиян в Играх-2024 в Париже. «У меня подозрение, что спортсмены вообще вряд ли куда-то поедут», — поделилась она мнением.
Нет фото
11:33СтатьиЖителей Севастополя предупредили о звуках стрельбы0
В Севастополе могут быть слышны звуки стрельбы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По словам губернатора, громкие звуки будут связаны с противолодочным и противодиверсионными учениями. Он уточнил, что стрельба будет вестись в районе городских молов, а также Стрелецкой бухты.
Раскрыто отношение французов к террористической угрозе
11:31СтатьиРаскрыто отношение французов к террористической угрозе0
Граждане Франции сильно обеспокоены угрозой террористических актов в стране. На это указывают результаты опроса, опубликованные изданием Journal de Dimanche. Согласно исследованию, французские респонденты в среднем оценили свой страх перед угрозой терактов на 7 баллов из 10.
Крупнейшая экономика Европы столкнулась с еще одной проблемой
11:28СтатьиКрупнейшая экономика Европы столкнулась с еще одной проблемой0
В феврале 2024 года крупнейшая экономика еврозоны — Германия — столкнулась с еще одной проблемой. За последний зимний месяц суммарные объемы розничных продаж в стране упали на 1,9 процента в сравнении с январским показателем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Федерального статистического агентства.
В МИД объяснили беспокойство России из-за встречи ЕС — Армения — США
11:27СтатьиВ МИД объяснили беспокойство России из-за встречи ЕС — Армения — США0
В России вызывает беспокойство конференция ЕС — Армения — США, так как западные представители говорят партнерам Москвы, что они должны быть против РФ. Это объяснила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Она отметила, что такие встречи нацелены не на достижение мира между Баку и Ереваном.
Полицейские задержали двух россиянок с крупной партией мефедрона
11:24СтатьиПолицейские задержали двух россиянок с крупной партией мефедрона0
В Москве полицейские изъяли крупную партию наркотиков в квартире двух женщин. В жилище фигуранток полицейские обнаружили 1,7 килограмма мефедрона, уже расфасованные наркотики и весы. Выяснилось, что этот наркотик злоумышленницы должны были расфасовать на мелкие партии и продавать их.
Россия увеличила закупку бензина в Белоруссии в пять раз
11:23СтатьиРоссия увеличила закупку бензина в Белоруссии в пять раз0
В марте Россия резко увеличила закупку бензина в Белоруссии для предотвращения дефицита на внутреннем рынке, узнало Reutes. В январе поставок бензина по этому направлению не было вовсе, в феврале Белоруссия поставила 590 тонн бензина, а в марте — уже почти три тысячи тонн.
В Госдепе призвали создать коалицию по борьбе с дипфейками
11:23СтатьиВ Госдепе призвали создать коалицию по борьбе с дипфейками0
Глава Центра глобального взаимодействия при Государственном департаменте США Джеймс Рубин предложил создать коалицию по борьбе с дезинформацией, созданной при помощи искусственного интеллекта (ИИ), в разговоре с изданием Politico. Рубин ответил на вопрос о роли ИИ в борьбе с дезинформацией.
Известная экс-футболистка показала на фото проблемную кожу лица без макияжа
11:23СтатьиИзвестная экс-футболистка показала на фото проблемную кожу лица без макияжа0
Известная экс-футболистка и владелица спортивного клуба Бриттани Махомес показала на фото проблемную кожу лица без макияжа. На размещенных кадрах 28-летняя спортсменка продемонстрировала лицо крупным планом, отказавшись от косметики и сделав акцент на особенностях своей внешности в виде покраснений.
В Минздраве назвали число оставшихся на лечении пострадавших в «Крокусе»
11:20СтатьиВ Минздраве назвали число оставшихся на лечении пострадавших в «Крокусе»0
На лечении в Москве и Подмосковье остались 77 пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле». Такое число назвали в Минздраве. До этого глава ведомства Михаил Мурашко пояснил, что состояние 18 человек, в том числе трех детей, остается тяжелым. Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта.
Сын владельца «Крокуса» призвал пересмотреть закон о работе охраны из-за теракта
11:19СтатьиСын владельца «Крокуса» призвал пересмотреть закон о работе охраны из-за теракта1
В связи с терактом в «Крокус Сити Холле» нужно пересмотреть законодательство в части работы охраны. К этому призвал сын владельца Crocus Croup Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов. Внести в закон поправки, обязывающие ЧОП иметь оружие, также предлагал депутат Госдумы Александр Хинштейн.
Шесть гранатометных выстрелов нашли по пути следования террористов из «Крокуса»
11:18СтатьиШесть гранатометных выстрелов нашли по пути следования террористов из «Крокуса»0
Сотрудники правоохранительных органов нашли арсенал по пути следования террористов после нападения на «Крокус Сити Холл» на трассе М-3 «Украина». Утром 27 марта при обследовании территории на 338-м километре в сторону Брянска силовики наткнулись на шесть гранатометных выстрелов ВОГ-17 и ВОГ-25Г, а также взрыватель М-6.
Нет фото
11:17СтатьиИностранца обвинили в оправдании терроризма из-за комментариев в интернете0
В Петербурге 26-летнему гражданину Таджикистана предъявили обвинения в публичном оправдании терроризма. С 24 по 25 марта мужчина публиковал комментарии, оправдывающие теракт в «Крокус Сити Холле». Теперь ему грозит до пяти лет колонии по статье 205.2 УК РФ. Решается вопрос об аресте иностранца.
Сын владельца «Крокуса» объяснил закрытые при эвакуации двери
11:11СтатьиСын владельца «Крокуса» объяснил закрытые при эвакуации двери2
Люди в попытке спастись от террористов в концертном зале «Крокус Сити Холл» натыкались на закрытые двери, которые были предназначены не для эвакуации, а для персонала. Об этом заявил сын владельца «Крокуса». Часть спасшихся из «Крокуса» посетителей после теракта сообщала, что в концертном зале были заперты двери.
Стала известна дата обсуждения санкций ЕС против Ирана из-за России
11:09СтатьиСтала известна дата обсуждения санкций ЕС против Ирана из-за России1
Совет министров иностранных дел стран-членов Европейского союза (ЕС) может обсудить расширение санкций против Ирана из-за якобы поставок России баллистических ракет. Об этом сообщает Politico со ссылкой на оказавшийся в распоряжении издания документ по увеличению финансовой и военной поддержки Украины.
В Рособрнадзоре спрогнозировали спрос на пересдачу одного предмета ЕГЭ
11:07СтатьиВ Рособрнадзоре спрогнозировали спрос на пересдачу одного предмета ЕГЭ0
Новым правом пересдать один предмет ЕГЭ до конца приемной кампании, как ожидается, воспользуется небольшое число выпускников. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, его цитирует ТАСС. «У меня есть прогноз, что не будет сильно большого наплыва на пересдачу», — сказал он на заседании Комитета Госдумы.
Раскрыта природа испускающих радиосигналы загадочных объектов
11:03СтатьиРаскрыта природа испускающих радиосигналы загадочных объектов0
Астрономы раскрыли истинную природу загадочных компактных симметричных объектов или CSO. Ранее считалось, что они связаны с молодыми активными галактическими ядрами, однако оказалось, что на самом деле они возникают в результате очень короткого периода активности сверхмассивной черной дыры, поглотившей звезду.
В ВСУ рассказали о нежелании украинцев возвращаться на фронт после отпусков
11:03СтатьиВ ВСУ рассказали о нежелании украинцев возвращаться на фронт после отпусков2
На Украине продолжает расти разрыв между военными и гражданскими. Об этом Юрию Романенко рассказал капитан ВСУ Сергей Алымов. По словам украинского офицера, один из его друзей вернулся на Украину из Польши после начала конфликта, а потом съездил в отпуск и усомнился в желании возвращаться на фронт.
Российские аэропорты попросили власти не запрещать проход в терминалы без билета
11:03СтатьиРоссийские аэропорты попросили власти не запрещать проход в терминалы без билета0
Международная ассоциация аэропортов (МАА), РСТ и Общероссийское объединение пассажиров попросили власти не запрещать проход в терминалы встречающим и провожающим пассажиров. Новые правила вступят в силу 1 сентября. Однако в аэропортах считают, что это приведет к очередям на входе и ухудшит ситуацию с безопасностью.
В российском регионе школьница предложила мужчине совершить теракт за деньги
11:02СтатьиВ российском регионе школьница предложила мужчине совершить теракт за деньги4
В Чадане полиция подозревает девятилетнюю школьницу в распространении ложной информации о терактах. В одном из мессенджеров девочка предложила незнакомому мужчине совершить теракт за деньги. Во время допроса она рассказала, что сделала это от скуки. Ребенок будет поставлен на профилактический учет.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь