1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Нет фото
18:15СтатьиОбвиненный в нападении российский депутат ответил фразой «скоро лето»0
Депутата Катав-Ивановского района Челябинской области Евгения Калиничева обвинили в нападении на коллегу Екатерину Куликову прямо в здании администрации района. Об этом сообщает портал URA.RU. Куликова заявила, что Калиничев напал на нее и повредил ее телефон. Женщина уже обратилась с заявлением в полицию.
Нет фото
18:14СтатьиСтало известно о возможном падении военного самолета в Крыму0
Жители Крыма сообщили, что увидели в небе падающий горящий самолет.
Нет фото
18:14СтатьиСпасавших людей во время теракта в «Крокусе» россиян наградили медалями СК0
Двух мужчин, которые участвовали в спасении людей во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, наградили ведомственными медалями «Доблесть и отвага» Следственного комитета России.
Предсказан срок таяния снега в Москве
18:10СтатьиПредсказан срок таяния снега в Москве0
Сугробы в Москве и Подмосковье будут лежать как минимум до середины первой декады апреля. Срок таяния снега предсказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он отметил, что снежный покров в этом году был достаточно плотным, и добавил, что сейчас высота сугробов приближается к норме для этого периода.
В Роскомнадзоре высказались об ограничении работы Telegram в России
18:10СтатьиВ Роскомнадзоре высказались об ограничении работы Telegram в России0
Нет фото
18:10СтатьиВ российском городе обрушилась бетонная стена подъезда0
В Уфе бетонная стена подъезда рухнула на коробку с мебелью, которую к ней прислонил доставщик. В местной прокуратуре сообщили, что в настоящее время конструкция не представляет угрозы жителям. Там добавили, что козырек подъезда был демонтирован. О пострадавших не сообщалось.
Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США по санкциям против КНДР
18:09СтатьиРоссия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США по санкциям против КНДР1
Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН резолюцию США о работе о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР. Отмечается, что Китай при голосовании воздержался, а все стальные члены Совбеза международной организации проголосовали были за принятие резолюции.
Король маори потребовал приравнять китов к людям
18:08СтатьиКороль маори потребовал приравнять китов к людям0
В Новой Зеландии король коренного народа маори потребовал дать права китам. Тухеитиа Потатау Те Фероферо VII выступил за то, чтобы признать личность у каждого из этих морских млекопитающих в целях их защиты как вида, и предоставить им права наравне с людьми. В четверг король подписал историческую декларацию.
«Форма не наша, автомат не наш». В российском городе снесли памятник бойцам СВО. Его раскритиковали местные жители
18:07Статьи«Форма не наша, автомат не наш». В российском городе снесли памятник бойцам СВО. Его раскритиковали местные жители2
В российском городе Моздоке по поручению главы Северной Осетии Сергея Меняйло снесли памятник российским бойцам в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Отмечается, что скульптуру подарил городу представитель одного из ведомств. Монумент раскритиковали местные жители.
Лавров усомнился в необходимости обсуждать легитимность Зеленского
18:06СтатьиЛавров усомнился в необходимости обсуждать легитимность Зеленского3
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что признавать действующего президента Украины Владимира Зеленского в качестве лидера страны после 20 мая, когда истекает срок его полномочий как главы государства, возможно, не придется. Такое мнение глава МИД РФ высказал в интервью «Известиям».
Шпионившая за российскими военными украинка Ольга Тихая пойдет под суд
18:02СтатьиШпионившая за российскими военными украинка Ольга Тихая пойдет под суд0
Гражданка Украины Ольга Тихая предстанет перед судом по делу о шпионаже за российскими военными. декабря 2022 по июнь 2023 года обвиняемая собирала и передавала украинским спецслужбам информацию, в первую очередь о дисклокации войск, которая использовалась против российских вооруженных сил.
Стало известно о поступлении крупных сумм на счета атаковавших «Крокус»
17:56СтатьиСтало известно о поступлении крупных сумм на счета атаковавших «Крокус»13
Крупные денежные суммы поступили на счета исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле», сообщили в Следственном комитете (СК) России. Деньги, в том числе криптовалюта, поступили преступникам из Украины. Их использовали для подготовки к теракту. Также террористы были связаны с украинскими националистами.
Успешно испытан двигатель российской «Сферы»
17:53СтатьиУспешно испытан двигатель российской «Сферы»3
Центр Келдыша провел успешные огневые испытания плазменного двигателя КМ-55, предназначенного для использования в малых спутниках российского проекта «Сфера». Об этом со ссылкой на госкорпорацию «Роскосмос» сообщает ТАСС. Силовой агрегат был испытан в широком диапазоне мощности.
Винер объяснила оскорбления в адрес нейтральных олимпийцев из России
17:49СтатьиВинер объяснила оскорбления в адрес нейтральных олимпийцев из России0
Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер объяснила оскорбления в адрес нейтральных олимпийцев из России. «Если нет флага, гимна, Родины — кто это такие? И чей флаг поднимут?» — задалась вопросом Винер. Она обратила внимание, что фамилий россиян не будет в медальном зачете.
Установлен и задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе»
17:46СтатьиУстановлен и задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе»0
Силовики задержали еще одного подозреваемого по уголовному делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщил Следственный комитет России. В ведомстве заявили, что подозреваемый участвовал в финансировании террористов. Следствие будет ходатайствовать о заключении его под стражу.
СК заявил о связи террористов из «Крокуса» с украинскими националистами
17:45СтатьиСК заявил о связи террористов из «Крокуса» с украинскими националистами17
Следователи получили доказательства связи террористов, устроивших стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, с украинскими националистами. Уточняется, что связь подтверждается словами задержанных, а также информацией на изъятых у них технических устройствах и сведениями о финансовых операциях.
На Украине обвинили Зеленского во лжи с обеспечением ВСУ дронами
17:44СтатьиНа Украине обвинили Зеленского во лжи с обеспечением ВСУ дронами2
Президент Владимир Зеленский солгал об обеспечении Вооруженных сил Украины дронами, а бригады получают лишь пять процентов от обещанного числа беспилотников. Во лжи украинского лидера обвинил главный редактор «Цензор.нет» и экс-советник министра обороны Украины Юрий Бутусов.
Зеленский пожаловался на переключение внимания с Украины на Газу
17:44СтатьиЗеленский пожаловался на переключение внимания с Украины на Газу5
Украинский президент Владимир Зеленский вновь пожаловался на мировое переключение внимания с Украины на сектор Газа. «Это [ситуация в секторе Газа] отвернуло внимание от Украины. Это факт... Это, очевидно, хорошо для России», — заявил он телеканалу CBS, отметив, что РФ понимает, что помощь США не на стороне Киева.
Россиянкам посоветовали носить весной одежду из латекса
17:43СтатьиРоссиянкам посоветовали носить весной одежду из латекса1
Стилистка Виктория Чураева, также известная в соцсетях под псевдонимом Salavat Kypere, назвала россиянкам модную одежду на весну 2024 года. Эксперт посоветовала носить в текущем сезоне кожаные и виниловые плащи, а также вещи из латекса. Кроме того, она включила в список наряды красного цвета.
Россия отправила первую за год партию нефти Кубе
17:41СтатьиРоссия отправила первую за год партию нефти Кубе1
В пятницу в кубинский порт Матансас должна прибыть первая за год российская партия нефти объемом около 715 тысяч баррелей. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные данные отслеживания судов. Как отмечают эксперты, первая партия российского сырья должна стать для кубинских властей «облегчением».
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь