1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

В России призвали «давать по рукам» за ксенофобию
16:49СтатьиВ России призвали «давать по рукам» за ксенофобию0
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин призвал пресечь ксенофобию и проявления ненависти к таджикам в России после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта. В беседе с «Лентой.ру» депутат призвал наказывать за разжигание межнациональной вражды.
Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе
16:47СтатьиПольша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе0
Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановке Варшавой своего участия в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. «Президент Польши подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, подписанного в Париже 19 ноября 1990 года», — указала пресс-служба президента.
Стилист раскрыла стоимость нарядов Бьянки Цензори
16:46СтатьиСтилист раскрыла стоимость нарядов Бьянки Цензори0
Стилист Аманда Сандерс раскрыла стоимость нарядов жены рэпера Канье Уэста, дизайнера Бьянки Цензори. В первую очередь она обратила внимание на голубое боди Yves Saint Laurent, надетое поверх белых кружевных колготок Wolford. Оказалось, что стоимость первого изделия составляет 770 долларов (почти 80 тысяч рублей).
Раскрыто мнение врачей о ходе лечения рака у короля Карла III
16:43СтатьиРаскрыто мнение врачей о ходе лечения рака у короля Карла III0
Источник, близкий к британской королевской семье, раскрыл мнение врачей о ходе лечения рака у короля Карла III. Он заявил, что лечение короля успешно продвигается. По его словам, врачи оптимистично оценивают перспективы Карла. Сам король также сохраняет позитивный настрой.
Звезда «Реальных пацанов» не поддержал идею восстановления «Крокуса»
16:42СтатьиЗвезда «Реальных пацанов» не поддержал идею восстановления «Крокуса»0
Звезда сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов выразил свое мнение насчет идеи восстановления «Крокус Сити Холла» после теракта. Артист заявил, что не поддерживает такую инициативу, а также сравнил трагедию с пожаром в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми, напомнив, что теперь на месте инцидента установлен мемориал.
Москвичей предупредили о новой схеме коммунальных мошенников
16:41СтатьиМосквичей предупредили о новой схеме коммунальных мошенников0
Мошенники предлагают жителям столицы оформить льготу на оплату электроэнергии. О новой схеме обмана в сфере коммунальных услуг сообщает «Мосэнергосбыт». Аферисты обзванивают москвичей, агитируя оформить льготу на оплату счетов. В процессе им удается выведать персональные данные и получить доступ к банковским картам.
Нет фото
16:41СтатьиВ российском регионе задержали пособника ликвидированной ячейки террористов0
В Ингушетии сотрудники правоохранительных органов задержали пособника членов террористической ячейки, ликвидированной в начале марта. Задержанный Ильяс Цечоев в январе оборудовал тайник с оружием и боеприпасами в селе Алхасты по поручению родственника Тагира Цуроева, находившегося в розыске и уничтоженного в ходе КТО.
Дачников призвали использовать шкурки бананов с одной целью
16:40СтатьиДачников призвали использовать шкурки бананов с одной целью0
Для подкормки рассады помидоров, которую недавно переместили из одного горшка в другой, идеально подойдет смесь банановой кожуры с сахаром. Для приготовления удобрения рекомендуется разрезать кожуру одного банана на кусочки и замочить ее в воде на три дня. Затем в раствор следует добавить сахар и перемешать.
Нет фото
16:40СтатьиИсторик призвал повторить разрядку между США и СССР0
США должны пойти на разрядку в отношениях с Китаем, аналогичную разрядке между США и СССР в годы «холодной войны», заявил британский историк Ниалл Фергюсон в статье для издания Neue Zürcher Zeitung. Он призвал администрацию президента США Джо Байдена повторить опыт бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера.
Арку Дружбы народов в Киеве призвали демонтировать
16:39СтатьиАрку Дружбы народов в Киеве призвали демонтировать0
Украинский институт национальной памяти призвал демонтировать недавно переименованную арку Дружбы народов в Киеве. Арка Дружбы народов была установлена в центральном парке украинской столицы в 1982 году. Открытие культурного объекта было приурочено к 65-летию Октябрьской революции
Тысячи учителей из одного региона России получат повышенные выплаты
16:38СтатьиТысячи учителей из одного региона России получат повышенные выплаты0
Около 2,5 тысячи учителей из Северной Осетии начнут получать повышенные выплаты за классное руководство. По словам министра образования российского региона Эллы Алибековой, речь идет о педагогах, которые работают в малых городах и сельских поселениях с населением до 100 тысяч человек.
Бывшего гендиректора ФК «Новосибирск» арестовали по делу о мошенничестве
16:36СтатьиБывшего гендиректора ФК «Новосибирск» арестовали по делу о мошенничестве0
Центральный районный суд в Новосибирске арестовал бывшего генерального директора футбольного клуба (ФК) «Новосибирск», олимпийского чемпиона по спортивной ходьбе Андрея Перлова по делу о мошенничестве. Перлов заключен под стражу до 23 мая. По предварительным данным, он нанес миллионный ущерб.
Реконструировано лицо китайского императора VI века
16:32СтатьиРеконструировано лицо китайского императора VI века0
Ученые реконструировали лицо китайского императора Северной Чжоу У-ди, используя ДНК, извлеченную из его останков, а также череп. У императора были карие глаза, черные волосы и смуглая кожа, а черты лица были похожи на черты современных жителей Северной и Восточной Азии.
В России стали меньше обналичивать деньги
16:27СтатьиВ России стали меньше обналичивать деньги0
Объемы подозрительных финансовых операций в России в 2023 году снизились. По данным Центробанка, подозрительные транзитные операции по обналичиванию денег вне банковского сектора сократились на 12 процентов. Подозрительных операций с признаками вывода денежных средств за рубеж стало меньше на 15 процентов.
Захарова связала легализацию конопли в Германии с Днем дурака
16:27СтатьиЗахарова связала легализацию конопли в Германии с Днем дурака10
Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась по поводу легализации конопли в Германии. «Парламент Германии пошел по пути Канады и США и одобрил легализацию "травки". (...) Дату легализации конопли в Германии подобрали символическую — 1 апреля, прямо в День дурака», — отметила Захарова.
Журналистку Sota Vision арестовали по делу об экстремизме
16:24СтатьиЖурналистку Sota Vision арестовали по делу об экстремизме0
Басманный суд Москвы арестовал журналистку издания Sota Vision (признано Минюстом России иноагентом) Антонину Фаворскую (настоящая фамилия — Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации. Фаворская будет под стражей два месяца, до 28 мая. Журналистка проходит обвиняемой по статье 282.1 УК РФ.
Украина атаковала еще один российский регион
16:24СтатьиУкраина атаковала еще один российский регион0
Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали поселок Запесочье Погарского района Брянской области. По словам губернатора Александра Богомаза, пострадавших нет, однако частично поврежден жилой дом, машина, а также сельскохозяйственная техника. На месте работают оперативные и экстренные службы.
Людей старше 40 лет предупредили о риске развития ведущего к слепоте заболевания
16:23СтатьиЛюдей старше 40 лет предупредили о риске развития ведущего к слепоте заболевания0
Офтальмолог Сергей Начинкин объяснил, что глаукома, которая без надлежащего лечения может привести к слепоте, сначала развивается без каких-либо симптомов, поэтому заметить ее может только специалист. Чтобы до старости сохранить хорошее зрение, врач призвал не реже одного раза в год посещать окулиста.
Российская стилистка назвала главные тренды весны
16:23СтатьиРоссийская стилистка назвала главные тренды весны0
Российская стилистка Елена Червова назвала главные тренды весны. По ее словам, актуальными станут вещи с накладными карманами. Кроме того, в теплом сезоне будет преобладать одежда красных, фиолетовых и персиковых тонов. Последний цвет лучше добавлять к образу в качестве акцента, считает Червова.
ВСУ снова атаковали Курскую область
16:21СтатьиВСУ снова атаковали Курскую область2
Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова атаковали Курскую область. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Роман Старовойт. «Село Горналь Суджанского района было обстреляно сегодня днем со стороны Украины. К счастью, никто из жителей не пострадал», — написал он.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь