1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

Режиссер «Уральских пельменей» раскрыла необычные запросы проекта
17:40СтатьиРежиссер «Уральских пельменей» раскрыла необычные запросы проекта0
Авторские группы и актеры «Уральских пельменей» часто обращаются к остальной команде проекта со странными просьбами. Об этом рассказала второй режиссер «Уральских пельменей» в Екатеринбурге Евгения Четверня. Иногда, по ее словам, актеры также могут отказаться от реквизита и попросить другой.
В Душанбе заявили об отсутствии данных о девятом фигуранте теракта в «Крокусе»
17:38СтатьиВ Душанбе заявили об отсутствии данных о девятом фигуранте теракта в «Крокусе»0
В Душанбе заявили, что не получали от Москвы данных о девятом фигуранте по делу о теракте в «Крокус Сити Холле». По данным источника в силовых структурах Таджикистана, Россия не сообщила о задержании Назримада Лутфуллои.
Обнаружены двигающиеся с 40-процентной скоростью света джеты
17:38СтатьиОбнаружены двигающиеся с 40-процентной скоростью света джеты0
Впервые астрономы измерили скорость релятивистских струй или джетов, которые запускаются нейтронными звездами, поглощающими вещество звезд-компаньонов. Оказалось, что падение вещества запускает струи, которые летят со скоростью около 114 тысяч километров в секунду, что составляет 35-40 процентов скорости света.
Теннисист Рублев ответил на вопрос о выступлении на Олимпийских играх
17:37СтатьиТеннисист Рублев ответил на вопрос о выступлении на Олимпийских играх0
Российский теннисист Андрей Рублев высказался об участии в Олимпийских играх-2024. «Если, даст бог, все останется так, как есть на сегодня, и мы сможем играть, а у меня все будет нормально со здоровьем и в физическом плане, то с очень большой долей вероятности я поеду», — заявил он.
Актриса Будина обнаружила опасность в фильмах Тарантино
17:33СтатьиАктриса Будина обнаружила опасность в фильмах Тарантино3
Российская актриса Ольга Будина высказалась о творчестве известного голливудского режиссера Квентина Тарантино. Артистка высоко оценила талант кинематографиста, однако указала на опасность, которую несут его работы. «Он гениально показывает нам деструктивные модели поведения», — поделилась она.
В России объяснили выход Польши из Договора о вооруженных силах в Европе
17:33СтатьиВ России объяснили выход Польши из Договора о вооруженных силах в Европе0
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов объяснил выход Польши из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). В беседе с «Лентой.ру» сенатор заявил, что договор утратил свой смысл, в связи с чем страны-участники принимают решение о выходе.
В Таджикистане арестовали террористов незадолго до теракта в «Крокусе»
17:30СтатьиВ Таджикистане арестовали террористов незадолго до теракта в «Крокусе»0
Спецслужбы Таджикистана арестовали 15 террористов, планировавших атаку одновременно с терактом в «Крокус Сити Холле», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в таджикских спецслужбах. Как сообщается, террористы планировали совершить атаку во время праздника Навруз, который проходил в стране с 21 по 23 марта.
В Нидерландах обвинили Украину в теракте в «Крокус Сити Холле»
17:29СтатьиВ Нидерландах обвинили Украину в теракте в «Крокус Сити Холле»1
Депутат Европейского парламента от Нидерландов Марсель де Грааф заявил, что Украина спланировала и оплатила теракт в московском «Крокус Сити Холле». «Более 130 человек пострадали в Москве в результате теракта, спланированного и оплаченного Украиной», — отметил евродепутат.
Врач предупредил о нетипичном симптоме аллергии
17:28СтатьиВрач предупредил о нетипичном симптоме аллергии0
В период обострения аллергии могут возникать кровотечения из носа, предупредил врач-дерматолог Хамдан Абдулла Хамед. Он объяснил, что из-за частого чихания и сильного сморкания, а также использования некоторых назальных спреев в носу повреждаются кровеносные сосуды, что вызывает кровотечение.
В Молдавии потребовали отставки главы МИД после скандала с детским автобусом
17:27СтатьиВ Молдавии потребовали отставки главы МИД после скандала с детским автобусом0
В Молдавии сторонники оппозиционной партии «Возрождение» проводят у здания министерства иностранных дел республики с требованием отставки главы МИД Михая Попшоя. Поводом для протеста стала несвоевременная реакция внешнеполитического ведомства на задержание молдавского детского хора на литовской границе.
Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» отправили в СИЗО до 22 мая
17:26СтатьиДевятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» отправили в СИЗО до 22 мая0
Басманный суд Москвы отправил в СИЗО девятого фигуранта уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Назримада Лутфуллои до 22 мая. Заседание по ходатайству следствия об избрании ему меры пресечения прошло в закрытом режиме.
Эксперты призвали гладить грязные обои утюгом
17:22СтатьиЭксперты призвали гладить грязные обои утюгом0
Утюгом с салфеткой можно убрать жирные пятна с обоев. Эксперты рекомендуют нагреть утюг до среднего уровня, приложить салфетку к пятну и провести по ней утюгом. Под действием температуры жир должен прилипнуть к салфетке. Загрязненные салфетки стоит менять, пока пятно не будет полностью удалено.
Росгвардейцы поймали оператора дрона у судостроительного завода
17:22СтатьиРосгвардейцы поймали оператора дрона у судостроительного завода0
Сотрудники Росгвардии задержали оператора беспилотного летательного аппарата (БПЛА) рядом с охраняемым предприятием в Выборге. Утром 29 марта работники судостроительного завода, расположенного на Приморском шоссе, заметили в небе дрон и нажали тревожную кнопку. На место экстренно прибыли сотрудники Росгвардии.
Заявление о принудительном включении Армении в Союзное государство опровергли
17:18СтатьиЗаявление о принудительном включении Армении в Союзное государство опровергли1
Присоединение Армении к Союзному Государству никогда не было темой политического диалога Москвы и Еревана. Заявления о принудительном включении республики в союз в разговоре с прессой опроверг посол России в Армении Сергей Копыркин. Он отметил, что некоторая часть армянского общества поддерживает такую инициативу
Стало известно о смерти спасавшего людей во время теракта в «Крокусе» прохожего
17:17СтатьиСтало известно о смерти спасавшего людей во время теракта в «Крокусе» прохожего2
В больнице скончался прохожий, оказавшийся возле подмосковного «Крокус Сити Холла» во время теракта и помогавший спасать из здания людей. Одному из пострадавших он отдал свою куртку. дома мужчина понял, что надышался угарным газом и простыл. В результате мужчину госпитализировали с острой инфекцией дыхательных путей.
Вьетнамки вновь станут трендом летом
17:16СтатьиВьетнамки вновь станут трендом летом0
Один фасон модной в 2000-х годах обуви вновь станет трендом летом. Речь идет о вьетнамках, которые, по словам фэшн-редакторов, из пляжной обуви превратятся в универсальную благодаря популярным брендам. Так, данные изделия включили в свои коллекции марки Chanel, Burberry, Coperni, Miu Miu и Balenciaga.
Фигурант дела о теракте хулиганил у «Крокуса» после трагедии
17:15СтатьиФигурант дела о теракте хулиганил у «Крокуса» после трагедии1
Преображенский суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Назримаду Лутфуллои за хулиганство у концертного зала на следующий день после трагедии. Вечером 23 марта его остановили у здания для проверки документов, но тот в ответ стал ругаться.
В США обеспокоились устаревшим ядерным оружием
17:14СтатьиВ США обеспокоились устаревшим ядерным оружием2
Следующие пять лет будут решающими в вопросе обновления устаревшего ядерного арсенала США, заявила старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Хизер Уильямс. По ее мнению, состояние американского арсенала делает туманными перспективы НАТО в вопросах ядерного сдерживания.
Названа причина наложения Россией вето по КНДР
17:13СтатьиНазвана причина наложения Россией вето по КНДР3
Решение России заблокировать в Совете Безопасности (СБ) ООН резолюцию США о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР указывает на «мрачное будущее» для обеспечения соблюдения санкций. Отмечается, что эта ситуация подчеркивает углубление связи Пхеньяна с Москвой.
Женщина позвонила бывшему сотни раз с 12 номеров после расставания
17:11СтатьиЖенщина позвонила бывшему сотни раз с 12 номеров после расставания0
В Великобритании состоялся суд над женщиной, которая отказалась расставаться с бывшим возлюбленным и терроризировала его сотнями звонков и сообщений. Испанец Эмилио Агуэро, проживающий в Манчестере, подал заявление против 29-летней Хоуп Шики, с которой ранее состоял в романтических отношениях.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь