1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

Нет фото
11:53СтатьиРасстрелявшему 25 мирных жителей в ДНР украинскому военному ужесточили приговор0
Суд ужесточили приговор в отношении 25-летнего украинского военного Дениса Рашпле, который расстрелял 25 мирных жителей в Донецкой народной республике (ДНР). По апелляционному представлению прокурора водителю 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) назначили пожизненное лишение свободы.
МИД Китая заявил о большом значеним ядерной безопасности на Украине
11:50СтатьиМИД Китая заявил о большом значеним ядерной безопасности на Украине0
Официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь заявил, что Пекин придает большое значение безопасности атомных электростанций на Украине. По словам Линь Цзянь, китайская сторона также призывает к скорейшему политическому решению этого вопроса для устранения соответствующих рисков.
На Украине сообщили о повреждении объектов энергоинфраструктуры в шести регионах
11:49СтатьиНа Украине сообщили о повреждении объектов энергоинфраструктуры в шести регионах2
В результате новой ночной атаки в шести регионах Украины были повреждены объекты энергоинфроструктуры. Об этом в социальных сетях сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он добавил, что властям пришлось прибегнуть к временному отключению электричества и призвал западных союзников поставить Киеву еще больше ПВО.
В России с 1 апреля изменится экзамен на получение водительских прав
11:49СтатьиВ России с 1 апреля изменится экзамен на получение водительских прав0
В России с 1 апреля изменится регламент экзамена на получение водительских прав, который разработало МВД. В частности, теперь инспектор-экзаменатор должен быть не справа от водителя, как ранее, а на заднем сиденье. Также в ходе сдачи практической части допускается получение семи штрафных баллов, а не пяти, как сейчас.
Популярная российская певица показала сумку за 115 тысяч рублей
11:48СтатьиПопулярная российская певица показала сумку за 115 тысяч рублей0
Популярная российская певица, солистка группы A'Studio Кети Топурия показала на камеру сумку люксового бренда. На размещенных кадрах звезда позировала, сидя на заднем сиденье машины, в свитшоте и пальто бежевого цвета. Кроме того, Топурия продемонстрировала коричневый аксессуар марки Jacquemus.
Центробанк предостерег бизнес от обхода мер против санкций
11:46СтатьиЦентробанк предостерег бизнес от обхода мер против санкций0
Центробанк предупредил компании-резиденты от попыток обхода контрсанкционных механизмов. Российскому бизнесу запещено без разрешения властей списывать обязательства по кредитам, займам и финансовым инструментам перед недружественными лицами без зачисления средств на счета типа «С» или предоставлением отступного.
Росгвардейцы уничтожили заминированный схрон с иностранным оружием
11:44СтатьиРосгвардейцы уничтожили заминированный схрон с иностранным оружием0
На бывших позициях Вооруженных сил Украины (ВСУ) росгвардейцы уничтожили заминированный схрон с иностранным оружием. Сначала саперы уничтожили противопехотные мины ПМН-2, которые были на пути к тайнику. Далее они подошли к схрону, где использовалась многоуровневая система хранения.
Lada начали собирать в Азербайджане
11:43СтатьиLada начали собирать в Азербайджане0
Российский концерн «АвтоВАЗ» начал производить автомобили Lada в Азербайджане. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на пресс-службу компании. В «АвтоВАЗе» ожидают, что по итогам 2024 года объемы выпуска машин Lada в Азербайджане могут достигнуть отметки в 1,5 тысячи единиц.
В России впервые показали внутренности западных ракет Storm Shadow. Что увидели военные при разборке снаряда?
11:43СтатьиВ России впервые показали внутренности западных ракет Storm Shadow. Что увидели военные при разборке снаряда?5
Российские военные впервые показали внутреннее устройство западной ракеты Storm Shadow, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют для ударов по целям. Полученные после разборки ракеты данные передадут специалистам силовых ведомств, они могут помочь в совершенствовании работы противовоздушной обороны (ПВО).
В Генштабе раскрыли подробности весеннего призыва в России
11:40СтатьиВ Генштабе раскрыли подробности весеннего призыва в России1
В рамках весеннего призыва срочников будут отправлять в воинские части с 15 апреля. Об этом во время брифинга заявил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооруженных сил России Владимир Цимлянский. Весенний призыв будет проходить во всех регионах России начиная с 1 апреля
Президент Молдавии приехала в Гагаузию и столкнулась с протестами
11:38СтатьиПрезидент Молдавии приехала в Гагаузию и столкнулась с протестами1
Президент Молдавии Майя Санду приехала в Гагаузию и столкнулась с протестами. Об этом сообщает «Sputnik Молдова» в своем Telegram-канале. «Санду сегодня в Гагаузии на церемонии открытия высоковольтной линии электропередачи Вулкэнешты-Кишинев», — говорится в публикации.
ВСУ обстреляли российскую деревню Внезапное
11:38СтатьиВСУ обстреляли российскую деревню Внезапное1
Вооруженные силы Украины обстреляли деревню Внезапное в Кореневском районе Курской области. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт в Telegram-канале. Он отметил, что в центре населенного пункта насчитали семь прилетов. Информации о пострадавших нет.
В России заложили глубоководный аппарат «Сергей Бавилин» для ВМФ
11:33СтатьиВ России заложили глубоководный аппарат «Сергей Бавилин» для ВМФ3
На судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» заложили глубоководный аппарат «Сергей Бавилин» для Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщили в Минобороны. Аппарат предназначен для выполнения аварийно-спасательных и научных работ, а также экологического мониторинга Мирового океана.
С памятного мемориала у «Крокус Сити Холла» начали убирать свечи
11:32СтатьиС памятного мемориала у «Крокус Сити Холла» начали убирать свечи0
С мемориала, посвященного памяти жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», начали убирать свечи ночью в пятницу, 29 марта. Свечи у «Крокуса» были выложены в форме журавлей. Помимо этого, из них была составлена надпись «Скорбим. 22.03.24».
Белорусские компании накажут за падение продаж в России
11:32СтатьиБелорусские компании накажут за падение продаж в России1
Падение экспорта белорусских компаний в Россию, которое наблюдалось в январе-феврале, недопустимо, а виновных в недостижении плановых показателей необходимо наказать, заявил посол РБ Дмитрий Крутой. Он будет вносить предложения по наказанию членов рабочей группы, а они уже начнут искать ответственных уровнем ниже.
Заключенный переоделся женщиной и сбежал из тюрьмы
11:31СтатьиЗаключенный переоделся женщиной и сбежал из тюрьмы0
В Венесуэле отбывающий тюремное заключение преступник переоделся женщиной и сбежал из тюрьмы. 25-летний Мануэль Лоренсо Авила Альварадо сумел сбежать из исправительного учреждения после свидания с партнершей. Во время встречи он переоделся в женскую одежду и надел каштановый парик.
В России сумели предотвратить завоз шести опасных болезней
11:31СтатьиВ России сумели предотвратить завоз шести опасных болезней1
В России санитарный контроль сумел предотвратить завоз шести опасных болезней в 2023 году. Об этом сообщила вице-премьер страны Татьяна Голикова, передает РИА Новости. В пятницу, 29 марта, она провела расширенное заседание коллегии. Вице-премьер предложила сотрудникам Роспотребнадзора представить новые инициативы.
В России станет сложнее получить права после одного нарушения ПДД
11:31СтатьиВ России станет сложнее получить права после одного нарушения ПДД2
Нарушителей правил дорожного движения, лишенных права управления транспортными средствами за пьяную езду, будут допускать к пересдаче экзамена в ГИБДД только после истечения срока наказания. Соответствующая норма содержится во вступающем в силу с 1 апреля новом регламенте, который разработало МВД России.
Дипломат назвал лицемерной позицию Австрии по теракту в «Крокус Сити Холле»
11:30СтатьиДипломат назвал лицемерной позицию Австрии по теракту в «Крокус Сити Холле»0
Австрия заняла лицемерную позицию по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, не выразив осуждения, заявил посол России в Вене Дмитрий Любинский. «В отношении трагедии в "Крокус Сити Холле" Вена, к величайшему разочарованию, заняла особенно лицемерную позицию», — сказал дипломат.
Врач посоветовала незаменимые при менопаузе продукты
11:28СтатьиВрач посоветовала незаменимые при менопаузе продукты0
Диетолог-кардиолог Асият Хачирова посоветовала при менопаузе регулярно употреблять молочные продукты, так как они помогают предотвратить развитие остеопороза — заболевания, при котором кости становятся хрупкими. При этом врач отметила, что при раннем климаксе для здоровья костей понадобятся специальные лекарства.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь