1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
13:45СтатьиОдин из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест0
Фигурант уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Аминчон Исломов обжаловал свой арест. Исломов стал первым из семи обвиняемых, кто пошел на этот шаг. Ранее, во время рассмотрения вопроса об аресте, мужчина заявил, что не считает себя виновным. Он проходит обвиняемым по статье 205 УК РФ.
Россия вошла в число лидеров по объемам торговли с Китаем
13:42СтатьиРоссия вошла в число лидеров по объемам торговли с Китаем0
Россия закрепилась в топе внешнеторговых партнеров Китая, впервые поднявшись в списке на четвертое место, рассказал вице-премьер правительства Алексей Оверчук. Политик отметил, что страна переориентировалась на рынки глобального Юга и Востока, напомнив, что товарооборот с КНР растет быстрее, чем планировалось.
В мире выросли продажи поношенной одежды
13:40СтатьиВ мире выросли продажи поношенной одежды0
Реализация подержанной одежды в 2025 году может составить 10 процентов от мировых продаж в фэшн-сфере. Отмечается, что в 2023 году мировые продажи поношенной одежды выросли на 18 процентов — до 197 миллиардов долларов. При этом ожидается, что к 2028 году данная сумма увеличится до 350 миллиардов долларов.
В России предрекли очень тяжелые природные пожары
13:39СтатьиВ России предрекли очень тяжелые природные пожары0
Природные пожары в России в мае 2024 года будут очень тяжелыми. Такую ситуацию в стране предрек глава Рослесхоза Иван Советников на совещании «Леса России» на выставке-форуме «Россия». По словам главы ведомства, масштабные бедствия может спровоцировать выжигание сухой травы на сельскохозяйственных землях.
Кремль ответил на слова экс-канцлера Германии о дружбе с Путиным
13:34СтатьиКремль ответил на слова экс-канцлера Германии о дружбе с Путиным0
Хорошие отношения президента России Владимира Путина и бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера помогали решать сложные проблемы, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он прокомментировал высказывание Шредера о возможности повлиять на урегулирование по Украине благодаря дружбе с Путиным.
Раскрыта главная опасность для здоровья офисных сотрудников
13:30СтатьиРаскрыта главная опасность для здоровья офисных сотрудников0
Реабилитолог София Агапова предупредила, что длительное пребывание без движения, например, сидение несколько часов подряд за рабочим столом может нанести вред как физическому, так и ментальному здоровью. По словам врача, у малоподвижных людей высок риск ослабления мышц и развития депрессии.
Россиян предупредили о связанном с налогами мошенничестве
13:29СтатьиРоссиян предупредили о связанном с налогами мошенничестве0
В Центральном банке (ЦБ) России предупредили россиян о новой схеме мошенничества, связанной с подачей налоговых деклараций. Злоумышленники отправляют электронные письма, в которых требуют представить налоговую декларацию по специальной ссылке. В банке напомнили, что налоговая не отправляет такие письма.
Песков заявил об изрядной вовлеченности Германии в конфликт на Украине
13:28СтатьиПесков заявил об изрядной вовлеченности Германии в конфликт на Украине0
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявления канцлера Германии Олафа Шольца о возможностях мирного процесса урегулирования конфликта на Украине. По словам Пескова, Москва тщательно отслеживает эти нюансы, но подчеркивает, что ФРГ уже и так изрядно вовлечена в украинский конфликт.
Оценена стоимость строительства аналога «Крокусу»
13:27СтатьиОценена стоимость строительства аналога «Крокусу»0
Строительство подобного Крокус Сити Холлу концертного зала обойдется сейчас в 150 миллионов долларов. Об этом заявил сын владельца Crocus Group Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов. По его словам, 15 лет назад возведение стоило порядка 70 миллионов долларов.
Нет фото
13:21СтатьиРаскрыты последствия нового обстрела Шебекина ВСУ0
Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали город Шебекино Белгородской области. По словам губернатора российского региона Вячеслава Гладкова, пострадавших нет, однако повреждена линия электропередачи. Без света остались жители двух микрорайонов города. В данный момент аварийные и оперативные службы устраняют последствия.
Эмма Стоун раскрыла правду о конфузе с платьем на «Оскаре»
13:19СтатьиЭмма Стоун раскрыла правду о конфузе с платьем на «Оскаре»0
Американская актриса Эмма Стоун раскрыла правду о лопнувшей молнии на платье, в котором она присутствовала на церемонии «Оскар». Знаменитость призналась, что сама ее сломала. В свою очередь, стилист Петра Флэннери, которая является автором образа звезды, отметила, что она справилась с конфузом «изящно и элегантно».
БПЛА «Элерон-7» впервые применили на учениях РВСН
13:19СтатьиБПЛА «Элерон-7» впервые применили на учениях РВСН0
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Элерон-7» впервые применили в ходе командно-штабных учений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) для обнаружения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Об этом со ссылкой на Министерство обороны России (МО РФ) сообщает ТАСС.
Больше половины жителей Молдавии не захотели вступать в НАТО
13:16СтатьиБольше половины жителей Молдавии не захотели вступать в НАТО2
Больше половины жителей Молдавии высказались против вступления в НАТО. Об этом свидетельствует опрос, проведенный молдавской компанией по сбору и анализу данных Date Inteligente (iData). Против вступления в Альянс выступило 56 процентов из 1131 опрошенного человека. За вступление высказалось 31,3 процента.
Россия объявила в розыск украинца за склонение школьников к терактам
13:16СтатьиРоссия объявила в розыск украинца за склонение школьников к терактам0
МВД России объявило в розыск гражданина Украины Ярослава Овсюка, который склонял детей к совершению терактов. Разыскиваемый по статье Уголовного кодекса России 2005 года рождения. Он известен ФСБ под ником «Белая Роза». Показания на Овсюка дал 17-летний задержанный в Сочи.
В Казахстане заявили об ожидании визита Си Цзиньпина
13:16СтатьиВ Казахстане заявили об ожидании визита Си Цзиньпина1
Власти Казахстана ждут визита председателя КНР Си Цзиньпина в начале июля. Об этом заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев. «Пользуясь возможностью, я хотел бы передать слова приветствия и уважения председателю Си Цзиньпину. Мы с нетерпением ждем его государственного визита в начале июля в Казахстан», — сказал он.
Эстония решила защитить суда от хуситов силами одного военного
13:15СтатьиЭстония решила защитить суда от хуситов силами одного военного0
Таллин отправит одного военного для защиты судов в Красном море от хуситов в рамках военно-морской операции Европейского союза Aspides, чтобы обеспечить безопасность страны. Об этом заявил глава министерства обороны Эстонии Ханно Певкур. При этом пока неизвестно, какую роль в операции будет играть эстонский военный.
В Кремле ответили на вопрос о начале суда над Гершковичем
13:14СтатьиВ Кремле ответили на вопрос о начале суда над Гершковичем0
Кремль не располагает информацией о сроках возможного начала суда над американским журналистом Эваном Гершковичем, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков ответил на вопрос о сроках начала суда над обвиняемым в шпионаже журналистом издания The Wall Street Journal.
Нет фото
13:13СтатьиВ России заметили грустящего под дождем тигра0
Нацпарк «Земля леопарда» опубликовал видео с амурским тигром, обитающим в нацпарке. На кадрах большая кошка лежит под дождем. «Иногда погрустить — это необходимость. Обычно большие кошки предпочитают укрываться от дождя и снега в пещерах. Но этот амурский тигр наслаждается моментом», — говорится в описании.
ВС России уничтожили десятки солдат ВСУ ракетными ударами по Харькову
13:13СтатьиВС России уничтожили десятки солдат ВСУ ракетными ударами по Харькову5
Вооруженные силы России нанесли серию ракетных ударов по Харькову и уничтожили десятки солдат украинской армии, а также наемников «Русского добровольческого корпуса» (террористическая организация, запрещена в России). Об этом в разговоре с журналистами сообщили представители российского подполья.
Власти Белгородской области сообщили об обстреле Украиной Шебекино
13:13СтатьиВласти Белгородской области сообщили об обстреле Украиной Шебекино0
Украина обстреляла город Шебекино Белгородской области. Это следует из сообщения, опубликованного региональным управлением МЧС в Telegram-канале службы. Позже факт обстрела подтвердил губернатор региона. Над территорией Белгородского района были сбиты два дрона самолетного типа.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь