1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

В Германии заявили о продлении конфликта на Украине из-за поставок оружия ВСУ
15:15СтатьиВ Германии заявили о продлении конфликта на Украине из-за поставок оружия ВСУ0
Депутат Бундестага от объединения «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре заявил, что вне зависимости от того, сколько вооружений получат Вооруженные силы Украины (ВСУ), это лишь продлит нынешний конфликт на Украине. По его словам, правительство ФРГ верит, что поставка оружия принесет Украине победу, но это не так.
Нет фото
15:12СтатьиОкруженный силовиками фигурант дела о теракте в «Крокусе» попал на видео0
Члена группы террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», привезли на следственные действия в Путилково. На кадрах виден автозак, оттуда конвоиры выводят мужчину в наручниках. Его ведут к дому. Силовики доставили Шамсидина Фаридуни в квартиру, которую он снимал перед терактом у другого фигуранта дела.
Украина обстреляла российский город
15:07СтатьиУкраина обстреляла российский город3
Система предупреждения чрезвычайных ситуаций сообщила об обстреле города Шебекино в Белгородской области. Оповещение службы продублировало региональное управление МЧС в своем Telegram-канале. Экстренные службы призвали жителей города спуститься в укрытия.
Самолет со 180 пассажирами на борту едва не столкнулся с дроном во время полета
15:07СтатьиСамолет со 180 пассажирами на борту едва не столкнулся с дроном во время полета1
Самолет авиакомпании British Airways, на борту которого находилось 180 человек, едва не столкнулся с дроном во время полета. Когда воздушное судно находилось на высоте 9,6 тысячи футов (около 2,9 тысячи метров) над графством Кент, на опасном расстоянии от него пролетел беспилотный летательный аппарат.
Суд смягчил приговор осужденному за пожар в «Зимней вишне» пожарному инспектору
15:06СтатьиСуд смягчил приговор осужденному за пожар в «Зимней вишне» пожарному инспектору1
Суд апелляционной инстанции смягчил приговор в отношении бывшего главного пожарного инспектора Кемерово Григория Терентьева, осужденного за пожар в торговом центре «Зимняя вишня». Мужчине снизили срок отбывания наказания на один год. Ранее 29 марта Кемеровский областной суд освободил экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу.
Лидер Мексики возмутился избранием в Аргентине «презирающего народ» президента
15:03СтатьиЛидер Мексики возмутился избранием в Аргентине «презирающего народ» президента1
Президент Мексики Лопес Обрадор обвинил аргентинского лидера Милея в презрении к народу и удивился его избранию на пост главы государства. В ответ на оскорбление со стороны президента Аргентины, президент Мексики заявил, что действительно не понимает, как умные аргентинцы избрали презирающего народ Милея.
В Подмосковье подсчитали находящихся в больнице после теракта в «Крокусе»
15:01СтатьиВ Подмосковье подсчитали находящихся в больнице после теракта в «Крокусе»3
В больницах Московской области находятся 125 человек после теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Такие результаты подсчетов были опубликованы на сайте регионального ведомства в пятницу, 29 марта. По информации главы Минздрава России, 16 пострадавших в концертном зале остаются в тяжелом состоянии.
Летные испытания новой американской ракеты Sentinel отложили
15:01СтатьиЛетные испытания новой американской ракеты Sentinel отложили1
Летные испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Военно-воздушных сил США LGM-35A Sentinel отложили более чем на два года, пишет Defense One. Испытания, которые планировали провести в конце 2023 года, пройдут не ранее 2026 года. Затраты на разработку МБР оценивают почти в 132 миллиарда долларов.
Европейских политиков обвинили в пророссийской позиции
15:01СтатьиЕвропейских политиков обвинили в пророссийской позиции2
Политики из европейских государств, в том числе из Германии, предположительно, могли получать от России деньги в обмен на поддержку ее позиции. С таким обвинением выступило издание Spiegel. По его информации, как минимум один из членов парламента ФРГ получал деньги от сети, «которую поддерживает близкий друг Путина».
Экс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с украинскими ДРГ
14:59СтатьиЭкс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с украинскими ДРГ1
Действия террористов, напавших на подмосковный «Крокус сити холл», напоминают тактику украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Об этом сообщил бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.
Минобороны отчиталось о сбитом беспилотнике над Белгородской областью
14:59СтатьиМинобороны отчиталось о сбитом беспилотнике над Белгородской областью0
Над Белгородской областью сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. По их данным, попытку атаки с применением беспилотника самолетного типа пресекли около 14:30 по московскому времени.
Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги XIX века и извинился
14:59СтатьиГарвард снял переплет из человеческой кожи с книги XIX века и извинился1
Гарвард принял решение снять переплет из человеческой кожи с книги Des Destinées de L'Ame («Судьба душ») Арсена Уссе, которая хранилась в библиотеке Хоутона с 1930-х годов. Труд XIX века привлек всеобщее внимание в 2014 году после того, как ряд тестов подтвердил, что его обложка была изготовлена из кожи человека.
В Таджикистане задержали родственников обвиняемого в нападении на «Крокус»
14:58СтатьиВ Таджикистане задержали родственников обвиняемого в нападении на «Крокус»0
В Таджикистане задержали родственников и знакомых 32-летнего Далерджона Мирзоева (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), обвиняемого в нападении на «Крокус Сити Холл». Ранее сообщалось о задержании в Таджикистане девяти человек из города Вахдат за связи с исполнителями теракта.
Продюсер раскрыл главную опасность для певца SHAMAN
14:55СтатьиПродюсер раскрыл главную опасность для певца SHAMAN1
Продюсер Виктор Дробыш раскрыл главную опасность для певца SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов). Медиаменеджер заявил, что исполнитель может потерять свою преимущественно женскую аудиторию из-за излишней политизированности. Он посоветовал SHAMAN «удариться в искреннюю лирику».
Раскрыта дата возобновления съемок «Блэйда»
14:54СтатьиРаскрыта дата возобновления съемок «Блэйда»0
Съемки фильма «Блэйд» от Marvel Studios с актером Махершала Али в главной роли планируют возобновить осенью. Предполагаемая дата выхода фильма также изменится. На данный момент релиз картины запланирован на 7 ноября 2025 года. В фильме также появятся Делрой Линдо и Аарон Пьер.
Россиянин нашел пулю в спине на следующий день после теракта в «Крокусе»
14:53СтатьиРоссиянин нашел пулю в спине на следующий день после теракта в «Крокусе»0
Организатор концертов Дмитрий Сараев, который выжил во время теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», нашел пулю в своей спине на следующий день после нападения террористов. Мужчина рассказал, что за несколько секунд до начала стрельбы он сфотографировал очередь в вестибюле концертного зала.
Захарова заявила о нежелании Москвы участвовать в конференции Зеленского
14:53СтатьиЗахарова заявила о нежелании Москвы участвовать в конференции Зеленского13
Москва не планирует участвовать в конференции президента Украины Владимира Зеленского по «формуле мира», которая пройдет в Швейцарии весной 2024 года. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба допустил возможность обсуждения «формулы мира» с Россией.
Стало известно об аварийном отключении подстанции в Одессе
14:53СтатьиСтало известно об аварийном отключении подстанции в Одессе1
В Одессе произошло аварийное отключение электроподстанции. Об этом сообщила энергокомпания ДТЭК. Без электричества остаются жители Хаджибейского и Киевского районов. На месте идут ремонтные работы, подачу электричества в компании пообещали восстановить в течение нескольких часов.
Выжившая в «Крокусе» россиянка рассказала о своем спасении от террористов
14:51СтатьиВыжившая в «Крокусе» россиянка рассказала о своем спасении от террористов0
Части посетителей концерта группы «Пикник», спасавшихся во время атаки на «Крокус Сити Холл», пришлось ползти к дверям между кресел, так как встать было невозможно. Об этом изданию РЕН ТВ сообщила Татьяна Козлова, одна из переживших теракт. По словам Козловой, не все зрители сразу поняли, что стали целью террористов.
Сроки ремонта сломавшегося на заводе «Лукойла» оборудования оценили
14:49СтатьиСроки ремонта сломавшегося на заводе «Лукойла» оборудования оценили0
«Лукойл» рассчитывает восстановить сломанное на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ НОРСИ) оборудование в течение одного-двух месяцев. Запчасти на замену производятся в России, поэтому в ближайшее время предприятие возобновит работу, заявил вице-премьер Александр Новак.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь