1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Житель Узбекистана пытался продать детей в обмен на квартиру
15:40СтатьиЖитель Узбекистана пытался продать детей в обмен на квартиру0
Житель города Гулистан в Узбекистане пытался обменять детей на квартиру. Жители города Гулистан не состоят в официальном браке. Более того, мужчина является многоженцем. Детей от второго, шариатского брака он решил продать ввиду финансовых трудностей. При подписании документов супругов задержали.
Собака выкопала загадочный снаряд во дворе дома
15:38СтатьиСобака выкопала загадочный снаряд во дворе дома0
В США домашняя собака откапала загадочный ржавый снаряд во время игры с хозяином на заднем дворе. Житель штата Флорида Мэтью Симс играл со своей собакой по кличке Бэби во дворе, когда она внезапно бросилась к забору и начала копать. Мужчина подошел к питомице, чтобы проверить, не пытается ли она что-то съесть.
Польские фермеры разблокировали один пропускной пункт на границе с Украиной
15:37СтатьиПольские фермеры разблокировали один пропускной пункт на границе с Украиной0
Государственная пограничная служба Украины сообщила, что протестующие польские фермеры разблокировали один пропускной пункт на польско-украинской границе. Отмечается, что пункт пропуска «Угринов-Долгобычев» будет открыт ориентировочно до 2 апреля для пропуска грузовиков.
Россиян призвали продувать окна феном
15:36СтатьиРоссиян призвали продувать окна феном0
Для мытья окон не обязательно покупать дорогую бытовую химию, можно воспользоваться народными средствами. Способы быстро и качественно очистить стекла и рамы раскрыла россиянам эксперт сети строительных гипермаркетов OBI Дина Бызова. Специалистка в том числе посоветовала продувать загрязнения в стыках феном.
Врач предупредила об опасности бега по утрам
15:36СтатьиВрач предупредила об опасности бега по утрам1
Бег без соблюдений правил безопасности может нанести вред здоровью, предупредила врач-ревматолог Ирина Коршунова. По словам врача, бег рано утром или поздно вечером может негативно влиять на нервную систему. Начинать бег, как и другие физические упражнения, ревматолог рекомендовала с разминки.
Бойца «Азова» приговорили к пожизненному за убийство пятерых мирных жителей
15:34СтатьиБойца «Азова» приговорили к пожизненному за убийство пятерых мирных жителей0
Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к пожизненному лишению свободы 28-летнего военнослужащего украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Александра Сыкылынды. Его признали виновным по двум статьям.
Стало известно о досрочном прекращении работы HP в России
15:33СтатьиСтало известно о досрочном прекращении работы HP в России2
Известный американский производитель принтеров и компьютеров Hewlett-Packard (HP), намеревавшийся работать в РФ до мая, досрочно прекратил операционную деятельность и отключил свой российский сайт, узнали журналисты. О начале выхода с рынков России и Белоруссии в компании заявили вскоре после начала СВО на Украине.
Премьер Италии отказала Макрону во время приватного разговора
15:30СтатьиПремьер Италии отказала Макрону во время приватного разговора2
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони отказала президенту Франции Эммануэлю Макрону в поддержке отправки войск НАТО на Украину в ходе приватного разговора, рассказала политик в эфире телеканала Rete4. Она призвала французского лидера подбирать тон высказываний по конфликту на Украине.
Украинский легион «Свобода России» сообщил о гибели перебежчика Акеля
15:29СтатьиУкраинский легион «Свобода России» сообщил о гибели перебежчика Акеля2
Украинский легион «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ) сообщил о гибели россиянина с сирийскими корнями Дани Акеля. Соответствующее заявление было опубликовано в социальных сетях. Боевик перешел на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ) после начала специальной военной операции.
Предводитель «граждан рейха» предстанет перед судом за госизмену
15:29СтатьиПредводитель «граждан рейха» предстанет перед судом за госизмену0
Предводитель подпольной организации «граждане рейха» принц Генрих XIII из немецкого аристократического рода Рейсс предстанет перед высшим земельным судом во Франкфурте-на-Майне в Германии за госизмену. «Во Франкфурте-на-Майне назначено самое главное слушание, которое состоится 21 мая», — пишет eXXpress.
Стало известно о применении ВСУ новых коварных сбросов для коптеров
15:29СтатьиСтало известно о применении ВСУ новых коварных сбросов для коптеров0
Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали применять новые коварные сбросы для атаки коптерами на прифронтовой территории в Запорожской области. Об этом сообщил военкор Александр Коц. Большой процент раненых, добавил он, сейчас поступает в медсанбаты не с осколочными ранениями, а с тяжелыми ожогами.
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone
15:28СтатьиApple отказалась добавлять чат-бота в iPhone0
Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Гурман заявил, что Apple не планирует добавлять в iOS 18 — новую операционную систему для смартфонов — чат-бота. Вместо этого определенные компании будет предоставлять услуги генеративного ИИ для Apple.
ФСБ сорвала подготовку терактов в Херсонской области
15:28СтатьиФСБ сорвала подготовку терактов в Херсонской области0
Сотрудники ФСБ задержали жителя Херсонской области, подозреваемого в подготовке терактов против представителей власти и силовых структур. У задержанного силовики изъяли взрывчатку и противопехотные мины. Его завербовали в августе 2022 года сотрудники Главного управления разведки Минобороны Украины.
В Польше прошли обыски по делу о российском шпионаже
15:25СтатьиВ Польше прошли обыски по делу о российском шпионаже1
В Польше спецслужбы провели обыски в рамках расследования дела о российском шпионаже, сообщает Агентство внутренней безопасности страны. Целью расследуемой шпионской деятельности, по данным агентства, являлось создание и распространение в европейских СМИ «пророссийских инициатив и кампаний».
Лазарев заявил о решении взять перерыв в карьере
15:25СтатьиЛазарев заявил о решении взять перерыв в карьере2
Российский певец Сергей Лазарев заявил о решении сделать перерыв в карьере. Артист заявил, что хочет взять паузу в концертной деятельности, чтобы отдохнуть перед днем рождения, который наступит 1 апреля. По словам исполнителя, ему необходимо прийти в себя и перезагрузиться, так как сейчас его «эмоционально колбасит».
В российском вузе введут плату за прогулы
15:24СтатьиВ российском вузе введут плату за прогулы0
В Санкт-Петербургском педиатрическом университете с начала апреля введут плату за пропуск занятий — студенты будут обязаны оплачивать обязательные дополнительные занятия в случае пропуска. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале. По информации издания, минимальная цена одного академического часа составит 700 рублей.
В Эстонии заявили о необходимости удвоить расходы на оборону
15:21СтатьиВ Эстонии заявили о необходимости удвоить расходы на оборону1
Глава Сил обороны Эстонии Мартин Херем, ожидающий нападения Российской Федерации через три года, заявил, что страна должна удвоить расходы на оборону, чтобы противостоять России и должна «принимать решения уже сегодня». По его словам, Эстония может нанести поражение России в течение «дней и недель».
В российском регионе осудят расправившегося с опекуншей подростка
15:20СтатьиВ российском регионе осудят расправившегося с опекуншей подростка0
В Краснодарском крае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 14-летнего местного жителя, который расправился с 54-летней опекуншей. Подросток проходит обвиняемым по статье 105 УК РФ. Свою вину он признал. Его дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
44-летняя экс-солистка «ВИА Гры» показала внешность без макияжа
15:18Статьи44-летняя экс-солистка «ВИА Гры» показала внешность без макияжа0
Экс-солистка «ВИА Гры», жена певца и продюсера Валерия Меладзе Альбина Джанабаева показала внешность без макияжа. 44-летняя знаменитость поделилась в соцсетях снимком, на котором запечатлела себя в зеркало. На ней черная водолазка, надетая поверх белой майки, облегающие леггинсы и чешки.
Зеленский объяснил назначение нового главы СВР
15:18СтатьиЗеленский объяснил назначение нового главы СВР1
Президент Украины Владимир Зеленский официально представил нового главу Службы внешней разведки (СВР) Украины Олега Иващенко и объяснил причины его назначения на должность. Как объяснил в социальных сетях украинский лидер, Иващенко — боевой генерал, который обладает необходимыми компетенциями для работы на этом посту
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь