1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

Нет фото
18:22СтатьиДело о теракте в «Крокусе» передали управлению по расследованию геноцида СК0
Уголовное дело о теракте в Crocus City Hall передано управлению по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма Следственного комитета России. Это подразделение занимается расследованием уголовных дел, совершенных сотрудниками Вооруженных Сил Украины (ВСУ) и участниками нацформирований.
Объемы выбросов свалочного газа оказались занижены
18:22СтатьиОбъемы выбросов свалочного газа оказались занижены0
Прежние отчеты о выбросах метана с мусорных полигонов занижали реальные цифры, пишет журнал Science. Как выяснилось, текущие федеральные отчеты фиксировали лишь треть выбросов метана. Часть захоронений отходов продолжает выделять парниковый газ в течение нескольких лет. Некоторые места утечек не находят десятилетиями.
Названа причина отсутствия в России дешевых китайских машин
18:20СтатьиНазвана причина отсутствия в России дешевых китайских машин0
Автомобилей из КНР в России стоят дороже двух миллионов рублей из-за высоких акцизов, утилизационного сбора и пошлины, которые составляют значительную часть стоимости машины. Причину отсутствия в стране доступных китайских машин назвала гендиректор IXEN Motors Rus, дистрибьютора бренда Forthing Елена Гольцова.
Нет фото
18:18СтатьиЖительница российского города напала на соседский дверной глазок0
Жительница многоквартирного дома в Набережных Челнах решила наброситься на дверной видеоглазок соседа. Камера устройства записала, как женщина выкручивает лампочку и начинает бить глазок ножом и молотком, втыкать в него спички, заклеивать и поджигать. Конфликт девушки с соседями начался из-за тамбурной двери.
Собчак высказалась о возможном признании Пугачевой иноагентом
18:18СтатьиСобчак высказалась о возможном признании Пугачевой иноагентом1
Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак прокомментировала возможное признание певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Она сочла, что артистку не внесут в соответствующий реестр. Ранее в Госдуме заявили, что Генпрокуратура начала процедуру по признанию Пугачевой иноагентом.
Пара попыталась продать новорожденных близнецов за 460 тысяч рублей
18:16СтатьиПара попыталась продать новорожденных близнецов за 460 тысяч рублей0
В США арестовали пару, которая попыталась продать новорожденных детей за пять тысяч долларов (462,2 тысячи рублей). В попытке избавиться от новорожденных близнецов заподозрили Закари Дэвиса и Жакилин Кит из штата Кентукки. Заявление против супругов написала родственница.
Нет фото
18:15СтатьиСпасавшая людей в «Крокусе» рассказала о реакции отца на ее слова о теракте0
Спасавшая людей во время атаки на «Крокус Сити Холл» подросток Елизавета Т. рассказала о реакции отца на ее слова о теракте — по ее словам, мужчина не поверил ее рассказу. Об этом она сообщила порталу E1.RU. После, когда родители прочитали новости, то расплакались и сейчас гордятся дочерью.
Главу МИД Приднестровья объявили в розыск на Украине
18:14СтатьиГлаву МИД Приднестровья объявили в розыск на Украине0
Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск министра иностранных дел Приднестровской Молдавской республики Виталия Игнатьева. Украинские правоохранители подозревают главу МИД Приднестровья по статье о коллаборационизме и посягательстве на территориальную целостность Украины.
Удар беспилотника ВСУ по жилой многоэтажке в Белгороде сняли на видео
18:12СтатьиУдар беспилотника ВСУ по жилой многоэтажке в Белгороде сняли на видео0
В сети появилось видео удара беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) по жилой многоэтажке в Белгороде. На записи видно, как дрон на большой скорости снижается и врезается в здание на уровне верхних этажей, а затем взрывается. Об атаке беспилотника на жилой дом до этого сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
МИД Молдавии прокомментировал высылку посла из России
18:11СтатьиМИД Молдавии прокомментировал высылку посла из России1
МИД Молдавии заявил, что Кишинев продолжит предпринимать все необходимые меры для предотвращения вмешательства во внутренние дела страны, но сожалеет о решении Москвы выслать молдавского посла из России. Соответствующее заявление опубликовано в социальных сетях дипломатического ведомства республики
Раскрыт способ повлиять на внешность будущих детей
18:10СтатьиРаскрыт способ повлиять на внешность будущих детей0
Международная группа ученых раскрыла способ повлиять на внешность будущих детей с помощью диеты. Они показали, что повышенное потребление белков может активировать сигнальные пути, связанные с клеточным ростом. В результате могут произойти отчетливые изменения передней части черепа.
Кологривый выразил соболезнования пострадавшим в «Крокусе»
18:04СтатьиКологривый выразил соболезнования пострадавшим в «Крокусе»2
Актер Никита Кологривый в своем первом заявлении после выхода из СИЗО выразил соболезнования пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле». Он отметил, что постарается сделать что-нибудь для нуждающихся. Артист также поблагодарил за поддержку тех, кто не отвернулся от него после ареста.
Самолет врезался в ограждение аэропорта из-за отказа тормозов
18:02СтатьиСамолет врезался в ограждение аэропорта из-за отказа тормозов0
Частный самолет Cessna 550 врезался в ограждение в аэропорту Таллахома, США, из-за отказа тормозной системы. По данным источника, воздушное судно прибыло из Техаса и находилось на заправке. В тот момент, когда пилот парковал самолет, у него по неизвестным причинам отказали тормоза.
Нет фото
17:58СтатьиТеррориста привезли в «Крокус» для следственного эксперимента3
Сотрудники правоохранительных органов привезли фигуранта уголовного дела о теракте Рачабализода Саидакрами (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинг) в «Крокус сити холл» для следственного эксперимента. На кадрах видны силовики на улице перед входом в здание.
В России задумали создать мегапроект за 20 миллиардов рублей
17:53СтатьиВ России задумали создать мегапроект за 20 миллиардов рублей11
Российские физики спроектируют новый коллайдер стоимостью более 20 миллиардов рублей. Об этом рассказал замдиректора ИЯФ Евгений Левичев. Проектированием электрон-позитронного коллайдера уже занялись ученые новосибирского Институт ядерной физики имени Г. И. Будкера СО РАН. Его планируется разработать за три года.
Алена Водонаева удивила фанатов переменами во внешности
17:50СтатьиАлена Водонаева удивила фанатов переменами во внешности0
Бывшая участница реалити-шоу «Дом-2», телеведущая и блогерша Алена Водонаева сменила имидж и удивила фанатов. На размещенном кадре 41-летняя телеведущая предстала с измененным цветом волос. Так, знаменитость позировала с распущенными прядями, которые окрасила в блонд в салоне.
Байден пригрозил России наказанием к годовщине ареста американского журналиста
17:49СтатьиБайден пригрозил России наказанием к годовщине ареста американского журналиста35
Россию ждет наказание из-за ареста американского журналиста Эвана Гершковича, обвиняемого в шпионаже. С таким заявлением выступил президент США Джо Байден в своем обращении по случаю годовщины задержания журналиста. Он добавил, что продолжит противостоять всем, кто пытается «нападать на журналистов».
Центробанк России получил прибыль впервые с 2016 года
17:47СтатьиЦентробанк России получил прибыль впервые с 2016 года1
Российский Центробанк в 2023 году получил прибыль в 140,4 миллиарда рублей, следует из отчета регулятора. В материалах отмечается, что основным фактором ее формирования стала положительная переоценка ценных бумаг, данные по которым годом ранее уводили финансовый результат в минус.
Кустурица рассказал о планах снять фильм в российском городе
17:45СтатьиКустурица рассказал о планах снять фильм в российском городе1
Сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал о планах снять фильм в одном российском городе. По его словам, съемки новой кинокартины «Инженер легких прогулок» пройдут в Сочи. На экранах будет показана история трубочиста, который любит гулять. Кустурица отметил, что ему хотелось бы также поснимать в Казани.
Девятый фигурант дела о теракте в «Крокусе» частично признал вину
17:42СтатьиДевятый фигурант дела о теракте в «Крокусе» частично признал вину1
Девятый фигурант уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Назримад Лутфуллои частично признал вину. Правоохранители задержали Лутфуллои 28 марта. По версии следствия, подозреваемый участвовал в финансировании террористов. Мужчина является уроженцем Таджикистана, ему 24 года.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь