1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

Сроки ремонта сломавшегося на заводе «Лукойла» оборудования оценили
14:49СтатьиСроки ремонта сломавшегося на заводе «Лукойла» оборудования оценили0
«Лукойл» рассчитывает восстановить сломанное на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ НОРСИ) оборудование в течение одного-двух месяцев. Запчасти на замену производятся в России, поэтому в ближайшее время предприятие возобновит работу, заявил вице-премьер Александр Новак.
В России заявили о необходимости ремонта половины всех аэродромов
14:49СтатьиВ России заявили о необходимости ремонта половины всех аэродромов0
Состояние половины аэродромов в России неудовлетворительное, им необходимы ремонт и реконструкция, заявил глава Минтранса Виталий Савельев. По его словам, всего в стране 228 аэродромов, к 2030 году их число должно увеличиться до 242. Однако 116 из них требуют дополнительного финансирования для продолжения работы.
Бывшего секретаря СНБО Украины направили заниматься дипломатической работой
14:46СтатьиБывшего секретаря СНБО Украины направили заниматься дипломатической работой0
Президент Украины Владимир Зеленский, открывая заседание обновленного состава Службы национальной безопасности и обороны (СНБО), заявил, что отправленный им в отставку бывший секретарь СНБО Алексей Данилов продолжит свою работу на дипломатическом направлении. Ранее в Раде заявляли, что он станет послом в Норвегии.
У «Пухляша из клипа Little Big» вышла посмертная песня
14:45СтатьиУ «Пухляша из клипа Little Big» вышла посмертная песня0
У российского актера и танцора Дмитрия Красилова, известного как «Пухляш из клипа Little Big», вышла посмертная песня. Мать шоумена опубликовала трек под названием «Моя весна» в его аккаунте, а также призвала слушать композицию и «вспоминать Диму». Красилова не стало 18 декабря 2023 года, ему было 29 лет.
Звезда фильма «Она — мужчина» рассказала о наборе веса из-за депрессии
14:43СтатьиЗвезда фильма «Она — мужчина» рассказала о наборе веса из-за депрессии0
Американская актриса Аманда Байнс рассказала о наборе веса из-за проблем с психическим здоровьем. 37-летняя Звезда фильма «Она — мужчина» отметила, что за последние несколько месяцев поправилась более чем на девять килограммов вследствие депрессии. Однако в настоящее время она старается заниматься спортом.
Россиянин отправился в джунгли в одиночку и едва спасся от диких зверей
14:43СтатьиРоссиянин отправился в джунгли в одиночку и едва спасся от диких зверей0
Российский турист в одиночку отправился в путешествие по джунглям Индии и едва спасся от диких зверей. 30-летний Никита Корябочкин прибыл в Калькутту 22 марта. До места назначения он сначала ехал на автобусе, а часть дороги прошел пешком. Мужчина рассказал, что ему хотелось познакомиться с дикой природой региона.
Раймонд Паулс рассказал об отношениях с Лаймой Вайкуле
14:41СтатьиРаймонд Паулс рассказал об отношениях с Лаймой Вайкуле0
Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс рассказал об отношениях с соотечественницей, эстрадной певицей Лаймой Вайкуле. «Почти нет, [не общаемся], ситуация сейчас довольно странная, пусть все успокоится — тогда поговорим», — сказал Паулс. Он также отказался публично поздравлять Вайкуле с днем рождения.
Зеленский уволил посла Украины в одной из европейских стран
14:41СтатьиЗеленский уволил посла Украины в одной из европейских стран0
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Марка Шевченко с поста чрезвычайного посла и полномочного посла Украины в Молдавии. Во вторник, 26 марта, Владимир Зеленский отправил в отставку секретаря Службы национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова. О новом назначении политика не сообщается.
Нет фото
14:40СтатьиЖителей российского региона предупредили о падении обломков ракеты0
Жителей Карпинска в Свердловской области предупредили о падении обломков ракеты. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте городской администрации. С 29 марта по 1 апреля 2024 года населению запрещается находиться в районе вероятного падения отделяющихся ступеней ракеты-носителя.
Нет фото
14:39СтатьиРосгвардейцы нашли заминированный многоуровневый схрон «Азова»0
Разведчики Росгвардии обнаружили на бывших позициях Вооруженных сил Украины (ВСУ) заминированный многоуровневый схрон с иностранным оружием. На подходах к тайнику были установлены противопехотные мины ПМН-2, которые уничтожили саперы. При обустройстве схрона использовалась многоуровневая система.
Астрономы обнаружили 49 галактик за три часа
14:37СтатьиАстрономы обнаружили 49 галактик за три часа0
Международная группа астрономов обнаружила 49 богатых атомарным водородом галактик. Открытие было совершено в результате трехчасовых наблюдений, проведенных с помощью радиотелескопа MeerKAT в Южной Африке. Показано, что некоторые из них объединены в потенциальную супергруппу.
Нет фото
14:37СтатьиРоссиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе в апреле0
Россиян, которые работают по пятидневной рабочей неделе, ждет шестидневная рабочая неделя. Об этом Роструд напомнил в Telegram-канале.Работать в конце апреля в течение шести дней придется с понедельника, 22 апреля, по субботу, 27 апреля, включительно. Затем жителей страны ждет четыре выходных дня подряд.
Вывозить российскую пшеницу станет дороже
14:37СтатьиВывозить российскую пшеницу станет дороже0
С 3 марта 2024 года пошлина на вывоз пшеницы из России поднимется с нынешних 3298,6 до 3322,8 рубля за тонну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы Министерства сельского хозяйства (Минсельхоза). Таким образом, с начала апреля вывозить пшеницы из России станет дороже на 26,2 рубля за тонну.
На российских стройках впервые недосчитались одного вида работников
14:37СтатьиНа российских стройках впервые недосчитались одного вида работников0
В России впервые возник дефицит разнорабочих на стройках. О том, что отрасль недосчиталась одного вида сотрудников, сообщил глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. Глава организации отметил, что ранее этот пробел всегда заполнялся. Сейчас стройка нуждается примерно в 60 тысячах разнорабочих.
Болгары испугались эскалации на Украине и вовлечения НАТО в конфликт
14:33СтатьиБолгары испугались эскалации на Украине и вовлечения НАТО в конфликт0
Блок НАТО должен и дальше помогать Украине, не допуская прямого вовлечения членов альянса в военный конфликт, заявил президент Болгарии Румен Радев. «Мы должны помогать Украине, но не должны допустить опасной эскалации и вовлечения всех нас в конфликт», — сказал болгарский лидер.
Россиянам раскрыли неожиданную причину развития кариеса
14:33СтатьиРоссиянам раскрыли неожиданную причину развития кариеса0
Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что гастрит может провоцировать развитие кариеса. «Кислое содержимое разрушает эмаль», — объяснил доктор и отметил, что гастрит действительно вызывает поражение зуба.
Боец TOP DOG запустит собственное телешоу
14:31СтатьиБоец TOP DOG запустит собственное телешоу0
Боец на голых кулаках Игорь Ионов, выступающий в промоушене TOP DOG, запускает собственное телешоу на телеканале UDAR. Премьера информационно-развлекательного шоу «От Имели» состоится 12 апреля в 21:00. Спортсмен будет его ведущим. «Каждую неделю я буду рассказывать главные новости мира единоборств», — заявил он.
Россиянам назвали средний размер пенсии после повышения
14:30СтатьиРоссиянам назвали средний размер пенсии после повышения2
Средний размер социальной пенсии в России достигнет с 1 апреля 13,5 тысячи рублей, сообщили в Социальном фонде, уточнив, что индексация пройдет автоматически. Размер выплат по старости, инвалидности, а также по случаю потери кормильца будет проиндексирован на 7,5 процента.
Названы разрешенные для разведения на даче животные
14:29СтатьиНазваны разрешенные для разведения на даче животные0
Граждане имеют право разводить птиц и других животных на приусадебном участке при соблюдении всех санитарных и других норм. Депутат Государственной Думы Никита Чаплин напомнил, что закон позволяет использовать сад и огород для выращивания сельскохозяйственных птиц или кроликов для личных нужд.
Стало известно о бегстве ВСУ в районах Работино и Вербового
14:27СтатьиСтало известно о бегстве ВСУ в районах Работино и Вербового1
Российские войска за прошедшие сутки отразили несколько атак Вооруженных сил Украины на запорожском направлении. Об этом рассказал глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, российские военные отбили атаки в селе Работино, а также в районе села Вербового.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь