1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

Польша решила защищать сельское хозяйство от Украины
18:31СтатьиПольша решила защищать сельское хозяйство от Украины0
Варшава будет решительно защищать свое сельское хозяйство в вопросе нечестной конкуренции со стороны Украины. Об этом пообещал заместитель министра сельского хозяйства и развития села Польши Михал Колодзейчак. Он призвал «младших братьев с Украины» с уважением отнестись к интересам Польши.
Оправдавшего теракт в «Крокусе» иностранца арестовали
18:30СтатьиОправдавшего теракт в «Крокусе» иностранца арестовали1
В Санкт-Петербурге суд арестовал Баходура Зухурова, который в одном из публичных чатов в Telegram написал оправдывающий теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» комментарий. Мужчина проведет под стражей два месяца, до 26 мая. 26-летний Зухуров признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Россия запросила экстрадицию Промеса из ОАЭ
18:28СтатьиРоссия запросила экстрадицию Промеса из ОАЭ0
Россия запросила экстрадицию нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса из ОАЭ. Отмечается, что в России легионер обвиняется в налоговом мошенничестве. Ранее стало известно, что нападающий задолжал Федеральной налоговой службе (ФНС) России почти 400 тысяч рублей.
Раскрыты три главных фактора развития слабоумия
18:27СтатьиРаскрыты три главных фактора развития слабоумия1
Диабет, загрязнение воздуха автомобилями и употребление алкоголя являются главными провокаторами развития деменции, поддающимися коррекции. Об этом рассказала нейробиолог, профессор Оксфордского университета Гвенаэль Дуо. По ее словам, такие выводы были сделаны после изучения 40 тысяч снимков мозга.
Затраты на восстановление рухнувшего в США моста оценили в миллиард долларов
18:27СтатьиЗатраты на восстановление рухнувшего в США моста оценили в миллиард долларов0
На восстановление моста имени Фрэнсиса Скотта Ки в американском Балтиморе может уйти от 18 месяцев до нескольких лет, считают эксперты, оценившие траты на работы в суммы от 400 миллионов до миллиарда долларов в зависимости от ряда деталей, в частности того, будут ли использованы фундаменты опор старого моста.
Стилистка назвала россиянам устаревшие модели кроссовок
18:25СтатьиСтилистка назвала россиянам устаревшие модели кроссовок0
Стилистка Анастасия Хохлова перечислила россиянкам устаревшие кроссовки на весну. Так, актуальность утратили модели на тонкой подошве и с эффектом металлик. В первом случае данные варианты визуально укорачивает ногу. Их стоит заменить на модели с объемной подошвой, которые способны подчеркнуть достоинства фигуры.
В ВСУ пожаловались на инструкторов-алкоголиков и червей в еде для солдат
18:23СтатьиВ ВСУ пожаловались на инструкторов-алкоголиков и червей в еде для солдат3
В Вооруженных силах Украины (ВСУ) пожаловались на условия, которые создаются для новобранцев на полигонах. Об этом в своем Telegram-канале рассказал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) со ссылкой на собственные источники.
Дело о теракте в «Крокусе» передали управлению по расследованию геноцида СК
18:22СтатьиДело о теракте в «Крокусе» передали управлению по расследованию геноцида СК5
Уголовное дело о теракте в «Крокус Сити Холле» передано управлению по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма Следственного комитета России. Это подразделение занимается расследованием уголовных дел, совершенных сотрудниками Вооруженных сил Украины (ВСУ) и участниками нацформирований.
Объемы выбросов свалочного газа оказались занижены
18:22СтатьиОбъемы выбросов свалочного газа оказались занижены0
Прежние отчеты о выбросах метана с мусорных полигонов занижали реальные цифры, пишет журнал Science. Как выяснилось, текущие федеральные отчеты фиксировали лишь треть выбросов метана. Часть захоронений отходов продолжает выделять парниковый газ в течение нескольких лет. Некоторые места утечек не находят десятилетиями.
Названа причина отсутствия в России дешевых китайских машин
18:20СтатьиНазвана причина отсутствия в России дешевых китайских машин6
Автомобилей из КНР в России стоят дороже двух миллионов рублей из-за высоких акцизов, утилизационного сбора и пошлины, которые составляют значительную часть стоимости машины. Причину отсутствия в стране доступных китайских машин назвала гендиректор IXEN Motors Rus, дистрибьютора бренда Forthing Елена Гольцова.
Жительница российского города напала на соседский дверной глазок
18:18СтатьиЖительница российского города напала на соседский дверной глазок0
Жительница многоквартирного дома в Набережных Челнах решила наброситься на дверной видеоглазок соседа. Камера устройства записала, как женщина выкручивает лампочку и начинает бить глазок ножом и молотком, втыкать в него спички, заклеивать и поджигать. Конфликт девушки с соседями начался из-за тамбурной двери.
Собчак высказалась о возможном признании Пугачевой иноагентом
18:18СтатьиСобчак высказалась о возможном признании Пугачевой иноагентом5
Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак прокомментировала возможное признание певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Она сочла, что артистку не внесут в соответствующий реестр. Ранее в Госдуме заявили, что Генпрокуратура начала процедуру по признанию Пугачевой иноагентом.
Пара попыталась продать новорожденных близнецов за 460 тысяч рублей
18:16СтатьиПара попыталась продать новорожденных близнецов за 460 тысяч рублей0
В США арестовали пару, которая попыталась продать новорожденных детей за пять тысяч долларов (462,2 тысячи рублей). В попытке избавиться от новорожденных близнецов заподозрили Закари Дэвиса и Жакилин Кит из штата Кентукки. Заявление против супругов написала родственница.
Спасавшая людей в «Крокусе» рассказала о реакции отца на ее слова о теракте
18:15СтатьиСпасавшая людей в «Крокусе» рассказала о реакции отца на ее слова о теракте0
Спасавшая людей во время атаки на «Крокус Сити Холл» подросток Елизавета Т. рассказала о реакции отца на ее слова о теракте — по ее словам, мужчина не поверил ее рассказу. Об этом она сообщила порталу E1.RU. После, когда родители прочитали новости, то расплакались и сейчас гордятся дочерью.
Главу МИД Приднестровья объявили в розыск на Украине
18:14СтатьиГлаву МИД Приднестровья объявили в розыск на Украине1
Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск министра иностранных дел Приднестровской Молдавской республики Виталия Игнатьева. Украинские правоохранители подозревают главу МИД Приднестровья по статье о коллаборационизме и посягательстве на территориальную целостность Украины.
Удар беспилотника ВСУ по жилой многоэтажке в Белгороде сняли на видео
18:12СтатьиУдар беспилотника ВСУ по жилой многоэтажке в Белгороде сняли на видео0
В сети появилось видео удара беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) по жилой многоэтажке в Белгороде. На записи видно, как дрон на большой скорости снижается и врезается в здание на уровне верхних этажей, а затем взрывается. Об атаке беспилотника на жилой дом до этого сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
МИД Молдавии прокомментировал высылку посла из России
18:11СтатьиМИД Молдавии прокомментировал высылку посла из России1
МИД Молдавии заявил, что Кишинев продолжит предпринимать все необходимые меры для предотвращения вмешательства во внутренние дела страны, но сожалеет о решении Москвы выслать молдавского посла из России. Соответствующее заявление опубликовано в социальных сетях дипломатического ведомства республики
Раскрыт способ повлиять на внешность будущих детей
18:10СтатьиРаскрыт способ повлиять на внешность будущих детей1
Международная группа ученых раскрыла способ повлиять на внешность будущих детей с помощью диеты. Они показали, что повышенное потребление белков может активировать сигнальные пути, связанные с клеточным ростом. В результате могут произойти отчетливые изменения передней части черепа.
Кологривый выразил соболезнования пострадавшим в «Крокусе»
18:04СтатьиКологривый выразил соболезнования пострадавшим в «Крокусе»4
Актер Никита Кологривый в своем первом заявлении после выхода из СИЗО выразил соболезнования пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле». Он отметил, что постарается сделать что-нибудь для нуждающихся. Артист также поблагодарил за поддержку тех, кто не отвернулся от него после ареста.
Самолет врезался в ограждение аэропорта из-за отказа тормозов
18:02СтатьиСамолет врезался в ограждение аэропорта из-за отказа тормозов0
Частный самолет Cessna 550 врезался в ограждение в аэропорту Таллахома, США, из-за отказа тормозной системы. По данным источника, воздушное судно прибыло из Техаса и находилось на заправке. В тот момент, когда пилот парковал самолет, у него по неизвестным причинам отказали тормоза.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь