1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

На Украине сообщили о повреждениях тепловых и гидроэлектростанций
08:48СтатьиНа Украине сообщили о повреждениях тепловых и гидроэлектростанций0
В «Укрэнерго» сообщили о повреждениях тепловых и гидроэлектростанций в Центральном и Западном регионах Украины после ночных взрывов. По сообщению ведомства в Днепропетровской области применены аварийные отключения электричества, в Харьковской области графики почасовых отключений.
Работники салона связи оформляли кредиты на россиян и перепродавали их товары
08:47СтатьиРаботники салона связи оформляли кредиты на россиян и перепродавали их товары0
В Москве сотрудники полиции задержали четырех работников салона связи, которые оформляли кредиты на клиентов без их согласия и затем перепродавали «купленные» ими товары. Всего силовики установили свыше 280 эпизодов противоправной деятельности группировки, а потерпевшим причинен ущерб в размере восьми миллионов рублей.
61-летняя россиянка получила тазом по голове возле собственного дома
08:42Статьи61-летняя россиянка получила тазом по голове возле собственного дома0
В Санкт-Петербурге 61-летняя женщина получила тазом по голове возле собственного дома на Дунайском проспекте. Об этом сообщила «Фонтанка». По сведениям издания, инцидент произошел накануне утром. Неизвестный нанес удар пластиковым тазом по голове россиянке. Ее доставили в больницу.
В Крыму напомнили Макрону о судьбе французских солдат в Севастополе
08:33СтатьиВ Крыму напомнили Макрону о судьбе французских солдат в Севастополе3
Глава парламента Крыма Владимир Константинов призвал президента Франции Эммануэля Макрона перед отправкой войск на Украину вспомнить о судьбе тысяч солдат и офицеров, погибших в Севастополе. «Не думаю, что нынешний наполеончик способен собрать и оснастить такое же количество бойцов», — сказал он.
Пациенты с диабетом пожаловались на нехватку сверхбыстрого инсулина в России
08:32СтатьиПациенты с диабетом пожаловались на нехватку сверхбыстрого инсулина в России1
Взрослые пациенты, у которых диагностировали диабет, столкнулись с нехваткой сверхбыстрого инсулина аспарт «Фиасп» — это препарат, после инъекции которого можно почти сразу принимать пище. Об этом сообщает «Коммерсантъ».Закупки быстродейстсвующего инсулина «Фиасп» от датской Novo Nordisk упали на 95 процентов.
Назван способ поддерживать сексуальность при отсутствии серьезных отношений
08:30СтатьиНазван способ поддерживать сексуальность при отсутствии серьезных отношений0
Писательница на тему секса и отношений Яна Хокинг поделилась своим секретом поддержания сексуальной активности при отсутствии серьезных отношений. Она рассказала, что пока находится в поиске серьезных отношений, время от времени встречается с бывшими любовниками, которые по разным причинам не годятся на роль бойфренда.
Названо условие снижения цен на новостройки в России
08:28СтатьиНазвано условие снижения цен на новостройки в России2
Значительное превышение предложения новостроек над спросом может повлиять на уменьшение их стоимости. По словам аналитика Полины Щукиной, указанная ситуация может привести к тому, что на рынке вырастет число непроданных объектов, а это, в свою очередь, создает риск затоваривания.
Маленький дрон «взял в плен» целую роту ВСУ: что известно о новейших беспилотниках «Джокер» в зоне СВО?
08:27СтатьиМаленький дрон «взял в плен» целую роту ВСУ: что известно о новейших беспилотниках «Джокер» в зоне СВО?13
Российские военные в зоне специальной военной операции (СВО) используют новейшие FPV-дроны «Джокер», разработанные «Центром комплексных беспилотных решений» (ЦКБР). Как рассказал гендиректор предприятия Дмитрий Кузякин, один маленький беспилотник «взял в плен» целую роту Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Россиянин похитил отвергнувшую его женщину и получил семь лет колонии
08:25СтатьиРоссиянин похитил отвергнувшую его женщину и получил семь лет колонии0
Суд в Хабаровском крае приговорил к семи годам колонии особого режима 61-летнего местного жителя, который похитил отвергнувшую его женщину в августе 2023 года. Действия мужчины пресекли очевидцы, судья признал его виновным по пунктам «в» и «г» части 2 статьи 126 УК РФ.
Белый дом отчитался о предоставленной Украине помощи
08:23СтатьиБелый дом отчитался о предоставленной Украине помощи2
CША потратили на помощь Киеву 113 миллиардов долларов, с сентября 2023 года — 13 миллиардов. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на письмо главы административно-бюджетного управления администрации США Шаланды Янг сенатору Джеймсу Вэнсу. Однако эта сумма может быть больше из-за стоимости замены оружия и боеприпасов.
Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России
08:23СтатьиМинюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России1
Статус иностранного агента не лишает человека права участвовать в выборах в качестве кандидата. Об этом заявили в Минюсте. Такое заявление в министерстве сделали на фоне слов Татьяны Лазаревой (признана Минюстом России иноагентом) которая сообщила, что вместе с 44 людьми намерена баллотироваться в Мосгордуму.
В МАГАТЭ оценили безопасность на ЗАЭС
08:23СтатьиВ МАГАТЭ оценили безопасность на ЗАЭС0
Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) не нашли проблем с ядерной безопасностью в ходе последних осмотров Запорожской АЭС (ЗАЭС). По словам специалистов, за последнюю неделю не было обнаружено следов утечек жидкостей. Однако ежедневно слышны взрывы рядом с АЭС.
В европейской стране заявили о вреде антироссийских санкций
08:21СтатьиВ европейской стране заявили о вреде антироссийских санкций1
Антироссийский санкции наносят большой ущерб экономике Италии, действующие ограничения являются для европейской страны «не выбором, а необходимостью». Об этом заявил бывший заместитель министра экономического развития республики Микеле Джерачи, его слова приводит ТАСС.
В Нидерландах рассказали об одном из способов обхода санкций Россией
08:00СтатьиВ Нидерландах рассказали об одном из способов обхода санкций Россией1
Член Европарламента от Нидерландов Софи Ин'т Велд обратилась в Еврокомиссию с письмом, в котором рассказала об одном из способов обхода санкций со стороны России. В тексте ее сообщения депутат заявила, что нидерландские власти не пресекают случаи уклонения от санкций через поставки нефти из России.
Невеста отменила свадьбу из-за одного комментария жениха о ее дочери
08:00СтатьиНевеста отменила свадьбу из-за одного комментария жениха о ее дочери2
Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как она отменила свадьбу из-за одного комментария жениха о ее дочери, который назвал ее ненастоящей дочерью. Комментаторы поддержали решение автора. По мнению большинства, рассказчица поступила правильно, встав на защиту своего ребенка.
Российский боец MMA одной фразой оценил жизнь в США
07:57СтатьиРоссийский боец MMA одной фразой оценил жизнь в США11
Российский боец смешанного стиля (MMA) Виталий Минаков оценил жизнь в США. Спортсмен не одобрил решение российского бойца UFC Александра Волкова готовиться к своим поединкам в США. Минаков фразой «в Америке ты никому не нужен» высказался о жизни в стране. Он подчеркнул, что американцам нужны только победы.
Россиянин показал еду в бизнес-классе авиакомпании самой опасной страны мира
07:57СтатьиРоссиянин показал еду в бизнес-классе авиакомпании самой опасной страны мира2
Российский тревел-блогер рассказал, чем кормят в бизнес-классе венесуэльской авиакомпании Conviasa. Еду, которую предлагает перевозчик, мужчина показал в личном блоге. Россиянин сообщил, что летел из Москвы в Каракас на довольно старом самолете Airbus A340 без пересадок и находился в воздухе больше 14 часов.
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
07:56СтатьиВ Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России1
Повышение верхней границы призывного возраста в России, которое начало действовать с начала 2024 года, благоприятно скажется на моральном климате воинских частей. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский.
В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России
07:56СтатьиВ Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России0
Авиацию Польши и союзных стран подняли в небо над страной из-за «интенсивной активности» России на Украине. «Сегодня ночью наблюдается интенсивная активность дальней авиации Российской Федерации, связанная с ракетными ударами по объектам, находящимся на территории Украины», — заключили военные.
Расправившемуся с пятью людьми россиянину ужесточили приговор до пожизненного
07:48СтатьиРасправившемуся с пятью людьми россиянину ужесточили приговор до пожизненного1
Суд в Приморском крае ужесточил приговор в отношении местного жителя, виновного в расправе над пятью людьми, до пожизненного срока. Первое решение подсудимому было вынесено в декабре 2023 года — тогда судья назначил ему 25,5 года лишения свободы, однако прокуратура посчитала такой приговор слишком мягким.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь