1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Нет фото
14:21СтатьиМинобороны подтвердило уничтожение танка Abrams под Авдеевкой0
Российские военнослужащие уничтожили еще один американский танк Abrams на авдеевском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.
78-летний популярный актер удивил фанатов моложавой внешностью на новом фото
14:20Статьи78-летний популярный актер удивил фанатов моложавой внешностью на новом фото0
Популярный американский актер Эрни Хадсон удивил фанатов моложавой внешностью на новом фото. 78-летний артист поделился снимком с премьеры фильма «Охотники за привидениями», где он исполнил одну из главных ролей. На размещенном кадре знаменитость предстал в черной облегающей футболке и синих джинсах.
Российские системы ПВО сбили 131 беспилотник ВСУ и 26 снарядов «Вампира»
14:20СтатьиРоссийские системы ПВО сбили 131 беспилотник ВСУ и 26 снарядов «Вампира»0
Российские системы противовоздушной обороны за сутки сбили 26 снарядов чешской реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Вампир». Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.
Нет фото
14:20СтатьиПесков прокомментировал доклад ООН о пытках российских военнослужащих на Украине0
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал доклад Организации Объединенных Наций (ООН) о пытках российских военных на Украине. «Конечно же, мы будем добиваться того, чтобы те, кто стоят за этими преступлениями, понесли должное наказание», — заявил официальный представитель Кремля.
Microsoft добавила в Windows новое приложение без ведома пользователей
14:20СтатьиMicrosoft добавила в Windows новое приложение без ведома пользователей0
Пользователи Windows 11 обнаружили на ПК новое приложение Copilot, которое было установлено без их ведома. Сервис был представлен в конце 2023 года, однако официальное приложение для Windows еще не вышло. Специалисты объяснили, что установленная тайно программа не является полноценным приложением, а лишь оболочкой.
Дачников предупредили о наказании за сжигание мусора на участке
14:19СтатьиДачников предупредили о наказании за сжигание мусора на участке0
За сжигание мусора на участке российских дачников могут оштрафовать на 15 тысяч рублей. О наказании предупредил депутат Госдумы Никита Чаплин. Речь идет о неправильном сжигании мусора и организации костров с токсичными отходами или строительным мусором, уточнил парламентарий.
В Польше рассказали о патологических условиях труда украинских беженцев
14:19СтатьиВ Польше рассказали о патологических условиях труда украинских беженцев0
Польские центры размещения беженцев с Украины часто заставляют их бесплатно работать и забирают паспорта. Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Мачей Душчик. По его слова, Правительственный анализ показал, что такая система в небольших центрах стала патологической.
Талибы пообещали сделать все возможное для борьбы с боевиками «Вилаята Хорасан»
14:18СтатьиТалибы пообещали сделать все возможное для борьбы с боевиками «Вилаята Хорасан»0
«Талибан» (организация признана террористической и запрещена в России) сделает все возможное для борьбы с боевиками «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация) и его филиала «Вилаят Хорасан» (ИГИЛ-Х, запрещена в России), сообщил Сухейль Шахин.
Министр иностранных дел Латвии подал в отставку
14:18СтатьиМинистр иностранных дел Латвии подал в отставку0
Кришьянис Кариньш подал в отставку с поста министра иностранных дел Латвии.
Африканская принцесса переехала в Россию и написала книгу на русском языке
14:16СтатьиАфриканская принцесса переехала в Россию и написала книгу на русском языке0
Африканская принцесса Сузи Наоми переехала в Россию и написала книгу «Габонка в Сибири» на русском языке и издала ее на собственные средства. В своей книге Сузи Наоми рассказала о жизни в Африке, переезде в Россию, встрече с мужем-красноярцем, рождении сына в Москве и получении гражданства.
Приковывавшего 12-летнюю дочь к батарее россиянина арестовали
14:11СтатьиПриковывавшего 12-летнюю дочь к батарее россиянина арестовали0
Суд в Петербурге арестовал 43-летнего местного жителя, который избивал свою 12-летнюю дочь и приковывал ее к батарее в комнате коммуналки. Мужчина пробудет в СИЗО два месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 («Истязание») УК РФ.
Россиян предупредили об угрожающей Краснодарскому краю опасности
14:11СтатьиРоссиян предупредили об угрожающей Краснодарскому краю опасности0
На территории Кубани объявили штормовое предупреждение. Так, 28 и 29 марта в горах Краснодарского края выше 1,5 тысячи метров будет лавиноопасно. В связи с этим спасатели посоветовали гражданам соблюдать меры безопасности. В частности, они рекомендовали им не выходить в горы в снегопад и непогоду.
Москвичам предрекли аномальное тепло
14:09СтатьиМосквичам предрекли аномальное тепло1
Конец марта и начало апреля в Москве и Московской области будут аномально теплыми. Такую погоду жителям столичного региона предрек научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам синоптика, днем в субботу, 30 марта, дневные температуры достигнут 11-13 градусов тепла, а по области — до плюс 14 градусов.
Главу Северо-Восточного управления Росавиации задержали в российском городе
14:08СтатьиГлаву Северо-Восточного управления Росавиации задержали в российском городе0
В Магадане сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации по обвинению в коррупционных преступлениях. В настоящее время чиновнику предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 и пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ.
Депутат Рады заявил о диктатуре на Украине
14:06СтатьиДепутат Рады заявил о диктатуре на Украине2
Киевские власти установили диктатуру в стране и превратили украинцев в рабов, считает депутат Верховной Рады Александр Дубинский. Украинцам, как «рабам», считает депутат, запрещено выезжать из страны, «даже приближаться к границе», запрещено «требовать выборы, даже думать о смене власти».
Югославские офицеры «извинились» за сбитый самолет-невидимку ВВС США
13:58СтатьиЮгославские офицеры «извинились» за сбитый самолет-невидимку ВВС США1
Офицеры войск противовоздушной обороны Югославии, сбившие в 1999 году натовский «самолет-невидимку» F-117, поздравили Североатлантический альянс с 75-летием. Офицеры подписали для альянса поздравительную открытку, где было написано: «Извините, мы не знали, что он невидимый».
Правила получения водительских прав поменяют в России с 1 апреля. Что нужно знать?
13:58СтатьиПравила получения водительских прав поменяют в России с 1 апреля. Что нужно знать?0
В России с 1 апреля поменяют правила получения водительских прав. В частности, для сдачи экзамена в ГИБДД на знание правил дорожного движения кандидатам на получение водительского удостоверения теперь придется предоставлять страховой номер индивидуального лицевого счета.
В России выросло число выявленных предприятий-фантомов
13:57СтатьиВ России выросло число выявленных предприятий-фантомов1
По итогам 2023 года сотрудники Россельхознадзора выявили в общей сложности 2 266 предприятий-фантомов на территории России. О росте числа несуществующих производственных и торговых компаний в стране сообщает ТАСС со ссылкой на статистические данные ведомства. За 12 месяцев число подобных случаев выросло на 8 процентов.
В России предложили использовать ИИ для блокировки Telegram-каналов террористов
13:57СтатьиВ России предложили использовать ИИ для блокировки Telegram-каналов террористов0
Блокировать вербующих граждан Telegram-каналы не так легко, но искусственный интеллект (ИИ) может в этом помочь, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. Об этом в беседе с «Лентой.ру» высказался депутат.
Европа показала строящиеся модули американской окололунной станции Gateway
13:56СтатьиЕвропа показала строящиеся модули американской окололунной станции Gateway2
Директор по исследованиям человека и роботов Европейского космического агентства (ЕКА) Дэниел Нойеншвандер опубликовал в LinkedIn (заблокирована на территории РФ) фотографии строящихся модулей International Habitat (I-Hab) и Habitation and Logistics Outpost (HALO) американской окололунной станции Gateway.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь