1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Рейс направлявшегося в Европу самолета задержали из-за найденной в салоне пули
15:02СтатьиРейс направлявшегося в Европу самолета задержали из-за найденной в салоне пули0
Рейс самолета, направлявшегося в Европу, задержали на полтора часа из-за найденной в салоне пули. Инцидент произошел с лайнером авиакомпании Korean Air, который должен был вылететь в Милан из Международного аэропорта Инчхон в Сеуле. Пулю калибра 9 миллиметров обнаружил под пассажирским сиденьем уборщик.
Назван главный иностранный поставщик мяса в Россию
14:58СтатьиНазван главный иностранный поставщик мяса в Россию0
В 2023 году почти половина (около 50 процентов) всего импортируемого в Россию мяса приходилось на поставщиков из Белоруссии. Об этом заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт,. По итогам прошлого года в Россию из-за границы ввезли в общей сложности 586 тысяч тонн, уточнил он.
Россиянка потребовала от Франции забрать ракету из ее огорода
14:54СтатьиРоссиянка потребовала от Франции забрать ракету из ее огорода9
Жительница Крыма потребовала от Франции забрать ракету SCALP-EG из ее огорода. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. 40-летняя россиянка в беседе с изданием отметила, что устройство упало на участок во время одной из атак со стороны Украины. По словам женщины, в результате инцидента тогда никто не пострадал.
Звезду «Дома-2» осудили за стрельбу по мужчине в российском ресторане
14:52СтатьиЗвезду «Дома-2» осудили за стрельбу по мужчине в российском ресторане0
Центральный районный суд Челябинска огласил приговор в отношении местного жителя, который устроил стрельбу по владельцу одного из ресторанов осенью 2022 года. Подсудимого признали виновным по статьям 112 («Причинение средней тяжести вреда здоровью») и 213 («Хулиганство») УК РФ, приговорив к пяти годам колонии.
Ставки аренды жилья в России пошли вверх
14:51СтатьиСтавки аренды жилья в России пошли вверх0
За год ставки аренды квартир в России поднялись на 16 процентов. О подорожании съемного жилья рассказал риелтор Константин Каменев. Расценки на аренду в среднем выросли с 25 тысяч до 29 тысяч рублей, на что повлиял дисбаланс спроса и предложения. На фоне стабильного спроса на съем жилья экспозиция заметно поредела.
Мужчина разбогател на 92 миллиона рублей благодаря голоду
14:50СтатьиМужчина разбогател на 92 миллиона рублей благодаря голоду0
В США мужчина выиграл в лотерею один миллион долларов (92,5 миллиона рублей) благодаря тому, что проголодался. Франклин Брейси из города Линкольнтон купил счастливый билет вечером в пятницу, 22 марта. Мужчина проезжал мимо кафе, торгующего хот-догами на одной из заправочных станций, и решил подкрепиться.
Источник рассказал об осведомленных про планы террористов из «Крокуса» лицах
14:49СтатьиИсточник рассказал об осведомленных про планы террористов из «Крокуса» лицах1
Четверым фигурантам, продавшим машину и сдавшим квартиру террористам из «Крокус Сити Холла», вменяется пособничество. По данным источника, мужчины знали об их намерениях устроить теракт. Кроме того, Аминчон, Диловар, Исроил Исломовы и Алишер Касимов способствовали подготовке теракта.
Названы сроки создания российской консоли
14:47СтатьиНазваны сроки создания российской консоли3
Опрошенные газетой «Коммерсантъ» специалисты в игровой индустрии оценили перспективы и назвали возможные сроки создания консоли и ПО в России. По оценкам экспертов, игровую приставку, аналогичную PlayStation или Xbox, российским специалистам придется разрабатывать с нуля.
Производитель Jeep и Opel объявил о массовых увольнениях
14:44СтатьиПроизводитель Jeep и Opel объявил о массовых увольнениях9
Европейский автомобильный концерн Stellantis решил провести массовые сокращения. Компания разослала 3,6 тысячи сотрудникам заводов в Италии письма с предложениями добровольно расторгнуть рабочие контракты. Stellantis выпускает такие автомобили, как Jeep, Ram, Dodge, Chrysler, Citroen, Fiat, Maserati, Opel и Peugeot.
Похудевшую на 18 килограммов известную актрису сняли папарацци
14:44СтатьиПохудевшую на 18 килограммов известную актрису сняли папарацци0
Папарацци сняли известную американскую актрису Элис Эванс, которая похудела на 18 килограммов. 55-летняя звезда попала на снимки фотографов, когда прогуливалась по улицам Лос-Анджелеса. На размещенных кадрах знаменитость запечатлели в черных легинсах, тунике, прикрывающей бедра, и жилете.
Валуев высказался об участии россиян в Олимпийских играх-2024
14:44СтатьиВалуев высказался об участии россиян в Олимпийских играх-20242
Депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев высказался об участии россиян в летних Олимпийских играх-2024 в Париже. «Могу только предположить, что в большинстве своем народ не поддержит тех, кто поедет. Время неподходящее от слова "совсем"», — отметил он.
В Турции заявили о причастности иностранной разведки к теракту в «Крокусе»
14:43СтатьиВ Турции заявили о причастности иностранной разведки к теракту в «Крокусе»1
Иностранная разведка могла помочь подготовить теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». О возможной причастности разведки других стран к произошедшему теракту заявил официальный представитель правящей в Турции «Партии справедливости и развития» Омер Челик.
В России решили тщательнее следить за состоянием самолетов
14:42СтатьиВ России решили тщательнее следить за состоянием самолетов0
Ространснадзор создал рабочую группу по вопросам совершенствования надзорной деятельности в сфере авиации, в которую вошли и авиакомпании. Целью такой группы станет улучшение контроля за деятельностью перевозчиков. В том числе речь идет о проверке состояния парка воздушных судов и подготовленности экипажей.
Певица Слава вступилась за устроившего дебош звезду «Слова пацана»
14:40СтатьиПевица Слава вступилась за устроившего дебош звезду «Слова пацана»0
Российская певица Слава (настоящее имя — Анастасия Сланевская) вступилась за актера и звезду сериала «Слово пацана» Никиту Кологривого, который устроил дебош и укусил официантку в новосибирском баре. Исполнительница заявила, что артист «словил звездную болезнь», однако призвала простить его.
Светлаков высказался об уходе из «Уральских пельменей»
14:39СтатьиСветлаков высказался об уходе из «Уральских пельменей»2
Российский актер и телеведущий Сергей Светлаков рассказал об уходе из юмористического проекта «Уральские пельмени». «Была не очень приятная ситуация с одним человеком, которого сейчас в команде уже нет. Это был мне пинок под зад, что я из себя ничего не представляю и не могу. Мне это сказано было в лицо», — раскрыл он.
В России стало больше финансово неустойчивых семей
14:37СтатьиВ России стало больше финансово неустойчивых семей1
Доля финансово неустойчивых российских домохозяйств примерно за полгода выросла с 56,4 до 62,4 процента, следует из материалов исследования НИУ ВШЭ, с которыми ознакомились журналисты. Отмечается, что такая динамика фиксируется на фоне обновившего в стране исторический минимум официального показателя бедности.
Один из популярных мифов о хлебе развеяли
14:35СтатьиОдин из популярных мифов о хлебе развеяли0
Диетолог, кандидат медицинских наук Марьяна Джутова развеяла один из самых популярных мифов о хлебе. По ее словам, употребление этого продукта в каждый прием пищи не навредит здоровым людям. При этом самым полезным хлебом с точки зрения содержания нутриентов врач назвала цельнозерновой.
На Украину прибыла председатель Национального собрания Франции
14:35СтатьиНа Украину прибыла председатель Национального собрания Франции1
На Украину прибыла председатель Национального собрания Франции Яэль Брон-Пиве, чтобы выразить поддержку Киеву. По словам председателя французского парламента, она приехала на Украину вместе с депутатами Валери Рабо, Томасом Гассилудом и Бенджамином Хаддадом, чтобы подтвердить поддержку Киева национальным собранием.
Устроивший стрельбу на шиномонтаже россиянин стал фигурантом уголовного дела
14:35СтатьиУстроивший стрельбу на шиномонтаже россиянин стал фигурантом уголовного дела2
В Санкт-Петербурге 52-летний местный житель, устроивший стрельбу на шиномонтаже, стал фигурантом уголовного дела. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Задержание стрелка произошло на месте происшествия. Выяснилось, что он нигде не работает. Ранее у него уже была судимость.
Путин оценил ситуацию по Украине в ходе разговора с президентом ЮАР
14:35СтатьиПутин оценил ситуацию по Украине в ходе разговора с президентом ЮАР0
В ходе телефонного разговора с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой президент России Владимир Путин заявил, что Россия всегда была готова к серьезному разговору по дипломатическому разрешению конфликта на Украине. Отмечается, что Рамафоса проинформировал Путина о намерении ЮАР продолжить работу над мирной инициативой.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь