1 234 ... +1

Сегодня 29/03/2024

В Душанбе заявили об отсутствии данных о девятом фигуранте теракта в «Крокусе»
17:38СтатьиВ Душанбе заявили об отсутствии данных о девятом фигуранте теракта в «Крокусе»0
В Душанбе заявили, что не получали от Москвы данных о девятом фигуранте по делу о теракте в «Крокус Сити Холле».
Обнаружены двигающиеся с 40-процентной скоростью света джеты
17:38СтатьиОбнаружены двигающиеся с 40-процентной скоростью света джеты0
Впервые астрономы измерили скорость релятивистских струй или джетов, которые запускаются нейтронными звездами, поглощающими вещество звезд-компаньонов. Оказалось, что падение вещества запускает струи, которые летят со скоростью около 114 тысяч километров в секунду, что составляет 35-40 процентов скорости света.
Теннисист Рублев ответил на вопрос о выступлении на Олимпийских играх
17:37СтатьиТеннисист Рублев ответил на вопрос о выступлении на Олимпийских играх0
Российский теннисист Андрей Рублев высказался об участии в Олимпийских играх-2024. «Если, даст бог, все останется так, как есть на сегодня, и мы сможем играть, а у меня все будет нормально со здоровьем и в физическом плане, то с очень большой долей вероятности я поеду», — заявил он.
Актриса Будина обнаружила опасность в фильмах Тарантино
17:33СтатьиАктриса Будина обнаружила опасность в фильмах Тарантино3
Российская актриса Ольга Будина высказалась о творчестве известного голливудского режиссера Квентина Тарантино. Артистка высоко оценила талант кинематографиста, однако указала на опасность, которую несут его работы. «Он гениально показывает нам деструктивные модели поведения», — поделилась она.
В России объяснили выход Польши из Договора о вооруженных силах в Европе
17:33СтатьиВ России объяснили выход Польши из Договора о вооруженных силах в Европе0
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов объяснил выход Польши из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). В беседе с «Лентой.ру» сенатор заявил, что договор утратил свой смысл, в связи с чем страны-участники принимают решение о выходе.
В Таджикистане арестовали террористов незадолго до теракта в «Крокусе»
17:30СтатьиВ Таджикистане арестовали террористов незадолго до теракта в «Крокусе»0
Спецслужбы Таджикистана арестовали 15 террористов, планировавших атаку одновременно с терактом в «Крокус Сити Холле», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в таджикских спецслужбах. Как сообщается, террористы планировали совершить атаку во время праздника Навруз, который проходил в стране с 21 по 23 марта.
В Нидерландах обвинили Украину в теракте в «Крокус Сити Холле»
17:29СтатьиВ Нидерландах обвинили Украину в теракте в «Крокус Сити Холле»1
Депутат Европейского парламента от Нидерландов Марсель де Грааф заявил, что Украина спланировала и оплатила теракт в московском «Крокус Сити Холле». «Более 130 человек пострадали в Москве в результате теракта, спланированного и оплаченного Украиной», — отметил евродепутат.
Врач предупредил о нетипичном симптоме аллергии
17:28СтатьиВрач предупредил о нетипичном симптоме аллергии0
В период обострения аллергии могут возникать кровотечения из носа, предупредил врач-дерматолог Хамдан Абдулла Хамед. Он объяснил, что из-за частого чихания и сильного сморкания, а также использования некоторых назальных спреев в носу повреждаются кровеносные сосуды, что вызывает кровотечение.
В Молдавии потребовали отставки главы МИД после скандала с детским автобусом
17:27СтатьиВ Молдавии потребовали отставки главы МИД после скандала с детским автобусом0
В Молдавии сторонники оппозиционной партии «Возрождение» проводят у здания министерства иностранных дел республики с требованием отставки главы МИД Михая Попшоя. Поводом для протеста стала несвоевременная реакция внешнеполитического ведомства на задержание молдавского детского хора на литовской границе.
Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» отправили в СИЗО до 22 мая
17:26СтатьиДевятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» отправили в СИЗО до 22 мая0
Басманный суд Москвы отправил в СИЗО девятого фигуранта уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Назримада Лутфуллои до 22 мая. Заседание по ходатайству следствия об избрании ему меры пресечения прошло в закрытом режиме.
Эксперты призвали гладить грязные обои утюгом
17:22СтатьиЭксперты призвали гладить грязные обои утюгом0
Утюгом с салфеткой можно убрать жирные пятна с обоев. Эксперты рекомендуют нагреть утюг до среднего уровня, приложить салфетку к пятну и провести по ней утюгом. Под действием температуры жир должен прилипнуть к салфетке. Загрязненные салфетки стоит менять, пока пятно не будет полностью удалено.
Росгвардейцы поймали оператора дрона у судостроительного завода
17:22СтатьиРосгвардейцы поймали оператора дрона у судостроительного завода0
Сотрудники Росгвардии задержали оператора беспилотного летательного аппарата (БПЛА) рядом с охраняемым предприятием в Выборге. Утром 29 марта работники судостроительного завода, расположенного на Приморском шоссе, заметили в небе дрон и нажали тревожную кнопку. На место экстренно прибыли сотрудники Росгвардии.
Заявление о принудительном включении Армении в Союзное государство опровергли
17:18СтатьиЗаявление о принудительном включении Армении в Союзное государство опровергли1
Присоединение Армении к Союзному Государству никогда не было темой политического диалога Москвы и Еревана. Заявления о принудительном включении республики в союз в разговоре с прессой опроверг посол России в Армении Сергей Копыркин. Он отметил, что некоторая часть армянского общества поддерживает такую инициативу
Стало известно о смерти спасавшего людей во время теракта в «Крокусе» прохожего
17:17СтатьиСтало известно о смерти спасавшего людей во время теракта в «Крокусе» прохожего2
В больнице скончался прохожий, оказавшийся возле подмосковного «Крокус Сити Холла» во время теракта и помогавший спасать из здания людей. Одному из пострадавших он отдал свою куртку. дома мужчина понял, что надышался угарным газом и простыл. В результате мужчину госпитализировали с острой инфекцией дыхательных путей.
Вьетнамки вновь станут трендом летом
17:16СтатьиВьетнамки вновь станут трендом летом0
Один фасон модной в 2000-х годах обуви вновь станет трендом летом. Речь идет о вьетнамках, которые, по словам фэшн-редакторов, из пляжной обуви превратятся в универсальную благодаря популярным брендам. Так, данные изделия включили в свои коллекции марки Chanel, Burberry, Coperni, Miu Miu и Balenciaga.
Фигурант дела о теракте хулиганил у «Крокуса» после трагедии
17:15СтатьиФигурант дела о теракте хулиганил у «Крокуса» после трагедии1
Преображенский суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Назримаду Лутфуллои за хулиганство у концертного зала на следующий день после трагедии. Вечером 23 марта его остановили у здания для проверки документов, но тот в ответ стал ругаться.
В США обеспокоились устаревшим ядерным оружием
17:14СтатьиВ США обеспокоились устаревшим ядерным оружием2
Следующие пять лет будут решающими в вопросе обновления устаревшего ядерного арсенала США, заявила старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Хизер Уильямс. По ее мнению, состояние американского арсенала делает туманными перспективы НАТО в вопросах ядерного сдерживания.
Названа причина наложения Россией вето по КНДР
17:13СтатьиНазвана причина наложения Россией вето по КНДР3
Решение России заблокировать в Совете Безопасности (СБ) ООН резолюцию США о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР указывает на «мрачное будущее» для обеспечения соблюдения санкций. Отмечается, что эта ситуация подчеркивает углубление связи Пхеньяна с Москвой.
Женщина позвонила бывшему сотни раз с 12 номеров после расставания
17:11СтатьиЖенщина позвонила бывшему сотни раз с 12 номеров после расставания0
В Великобритании состоялся суд над женщиной, которая отказалась расставаться с бывшим возлюбленным и терроризировала его сотнями звонков и сообщений. Испанец Эмилио Агуэро, проживающий в Манчестере, подал заявление против 29-летней Хоуп Шики, с которой ранее состоял в романтических отношениях.
В США назвали фундаментальную ошибку Запада в отношении России
17:07СтатьиВ США назвали фундаментальную ошибку Запада в отношении России4
Страны Запада совершили фундаментальную ошибку, попробовав сломить Россию руками Украины, заявил старший научный сотрудник Центра трансатлантических отношений Джонса Хопкинса, профессор Майкл Бреннер. Эксперт по международным отношениям счел, что США воспринимают Россию как преграду на пути к мировой гегемонии.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь