1 234 ... +1

Сегодня 28/03/2024

Нет фото
11:09СтатьиСтала известна дата обсуждения санкций ЕС против Ирана из-за России0
Совет министров иностранных дел стран-членов Европейского союза (ЕС) может обсудить расширение санкций против Ирана из-за якобы поставок России баллистических ракет. Об этом сообщает Politico со ссылкой на оказавшийся в распоряжении издания документ по увеличению финансовой и военной поддержки Украины.
В Рособрнадзоре спрогнозировали спрос на пересдачу одного предмета ЕГЭ
11:07СтатьиВ Рособрнадзоре спрогнозировали спрос на пересдачу одного предмета ЕГЭ0
Новым правом пересдать один предмет ЕГЭ до конца приемной кампании, как ожидается, воспользуется небольшое число выпускников. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, его цитирует ТАСС. «У меня есть прогноз, что не будет сильно большого наплыва на пересдачу», — сказал он на заседании Комитета Госдумы.
Раскрыта природа испускающих радиосигналы загадочных объектов
11:03СтатьиРаскрыта природа испускающих радиосигналы загадочных объектов0
Астрономы раскрыли истинную природу загадочных компактных симметричных объектов или CSO. Ранее считалось, что они связаны с молодыми активными галактическими ядрами, однако оказалось, что на самом деле они возникают в результате очень короткого периода активности сверхмассивной черной дыры, поглотившей звезду.
В ВСУ рассказали о нежелании украинцев возвращаться на фронт после отпусков
11:03СтатьиВ ВСУ рассказали о нежелании украинцев возвращаться на фронт после отпусков0
На Украине продолжает расти разрыв между военными и гражданскими. Об этом Юрию Романенко рассказал капитан ВСУ Сергей Алымов. По словам украинского офицера, один из его друзей вернулся на Украину из Польши после начала конфликта, а потом съездил в отпуск и усомнился в желании возвращаться на фронт.
Российские аэропорты попросили власти не запрещать проход в терминалы без билета
11:03СтатьиРоссийские аэропорты попросили власти не запрещать проход в терминалы без билета0
Международная ассоциация аэропортов (МАА), РСТ и Общероссийское объединение пассажиров попросили власти не запрещать проход в терминалы встречающим и провожающим пассажиров. Новые правила вступят в силу 1 сентября. Однако в аэропортах считают, что это приведет к очередям на входе и ухудшит ситуацию с безопасностью.
В российском регионе школьница предложила мужчине совершить теракт за деньги
11:02СтатьиВ российском регионе школьница предложила мужчине совершить теракт за деньги2
В Чадане полиция подозревает девятилетнюю школьницу в распространении ложной информации о терактах. В одном из мессенджеров девочка предложила незнакомому мужчине совершить теракт за деньги. Во время допроса она рассказала, что сделала это от скуки. Ребенок будет поставлен на профилактический учет.
Суд отклонил иск к Егору Криду из-за «порочащей русский язык» песни
11:01СтатьиСуд отклонил иск к Егору Криду из-за «порочащей русский язык» песни0
Кунцевский суд Москвы отклонил иск руководителя религиозной группы «Братство Морозов — Златоуст» Александра Морозова к певцу Егору Криду. Морозов заявил, что композиция Крида Pussy Boy «грязнит, порочит и оскорбляет религиозные чувства истца, порочит русский язык, носителей русского языка».
В Кремле призвали Дурова внимательнее следить за Telegram
11:01СтатьиВ Кремле призвали Дурова внимательнее следить за Telegram1
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал основателя Telegram Павла Дурова внимательнее следить за мессенджером. По его словам, предпринимателю следует обратить внимание на использование сервиса террористами. Он также назвал Telegram феноменальным с технологической точки зрения ресурсом.
Российский пенсионер одобрил теракт в «Крокусе» и попал под следствие
11:00СтатьиРоссийский пенсионер одобрил теракт в «Крокусе» и попал под следствие1
В Магаданской области полицейские задержали 75-летнего жителя поселка Ола по подозрению в публичном оправдании терроризма. Пенсионер написал в мессенджере сообщение, в котором одобрил нападение террористов на «Крокус Сити Холл». Его личность установили сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД и ФСБ.
Потери Украины из-за ограничения беспошлинной торговли с Европой оценили
10:58СтатьиПотери Украины из-за ограничения беспошлинной торговли с Европой оценили0
Если страны Евросоюза примут компромиссное предложение по отмене таможенных тарифов в торговле с Украиной, Киев может потерять примерно 331 миллионов евро экспортных доходов. Отменить беспошлинную торговлю в Европе могут, если экспорт кур, яиц, сахара, овса, кукурузы, круп и меда «чрезмерно вырастут».
«Все заточено на подготовку к потенциальному столкновению». Россия указала на признаки подготовки НАТО к войне
10:58Статьи«Все заточено на подготовку к потенциальному столкновению». Россия указала на признаки подготовки НАТО к войне20
МИД России увидел в действиях НАТО на восточном ее фланге признаки подготовки к войне с РФ. В министерстве об этом высказались в контексте расширения авиабазы альянса в Румынии. Там также указали на «форсированное усиление коалиционных потенциалов в Польше и Прибалтике».
Водителям назвали условие для замены резины на летнюю
10:57СтатьиВодителям назвали условие для замены резины на летнюю0
Водителям пора менять зимнюю резину на летнюю, если в их регионе уже установилась стабильно теплая погода. Условие для замены шин назвали россиянам опрошенные автоэксперты. Однако специалисты подчеркнули, что рекомендация не касается районов Крайнего Севера, где снег на дорогах лежит круглый год.
В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при теракте в «Крокусе»
10:57СтатьиВ Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при теракте в «Крокусе»1
Трое раненных во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» остаются в крайне тяжелом состоянии. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко, его слова приводит РИА Новости. Отдельно Мурашко сообщил, что еще 18 пострадавших — в тяжелом состоянии.
Россиянка трижды ударила ножом супруга из-за выключенного телевизора
10:56СтатьиРоссиянка трижды ударила ножом супруга из-за выключенного телевизора2
В Нижнем Новгороде суд приговорил к семи годам лишения свободы местную жительницу, расправившуюся с мужем из-за выключенного телевизора. Супруги позвали в гости знакомого. Они выпивали, отдыхали, но женщина уснула. Когда она проснулась, друг ушел, а ее муж задремал перед телевизором. Женщина выключила его.
В России назвали причину отказа ЕС от передачи Киеву дохода от активов Москвы
10:55СтатьиВ России назвали причину отказа ЕС от передачи Киеву дохода от активов Москвы0
Отказ Евросоюза от передачи Украине пяти миллиардов евро, полученных в качестве доходов от замороженных российских активов, вызван опасениями за репутацию и за те проблемы, которые могут из-за этого возникнуть, объяснил решение ЕС первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров «Ленте.ру».
Основателя сервиса по аренде люксовых часов объявили в международный розыск
10:55СтатьиОснователя сервиса по аренде люксовых часов объявили в международный розыск1
Основателя и экс-главу сервиса по аренде люксовых часов Toke Match Такадзуми Фукухару объявили в международный розыск. О нем известно, что он основал сервис по аренде дорогостоящих часов. Обладатели предметов роскоши сдавали их в сервис на временную аренду, а компания выплачивала им взамен средства.
Стало известно о допросах родственников террористов из «Крокуса» в Таджикистане
10:55СтатьиСтало известно о допросах родственников террористов из «Крокуса» в Таджикистане0
Допросы родственников террористов, атаковавших «Крокус Сити Холл», ведутся в Таджикистане уже несколько дней.
В Киргизии предупредили о вербовке граждан для совершения терактов в России
10:52СтатьиВ Киргизии предупредили о вербовке граждан для совершения терактов в России0
Граждан Киргизии начали активно вербовать для совершения терактов в России. «Через социальные сети и популярные мессенджеры, такие как Telegram, ведется активная вербовка граждан, в том числе несовершеннолетних детей для участия в террористических актах на территории России», — говорится в заявлении Минтруда.
Четверо россиян попытались ограбить магазин и жестоко избили посетителя
10:52СтатьиЧетверо россиян попытались ограбить магазин и жестоко избили посетителя0
В Воронеже четверо мужчин пытались ограбить магазин и жестоко избили посетителя, который встал на их пути. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По данным издания, все случилось на проспекте Революции. Россиянин в желтой куртке противостоял четверым, ему даже удалось остановить одного из них.
В Армении отказались признавать правительство Карабаха в изгнании
10:50СтатьиВ Армении отказались признавать правительство Карабаха в изгнании1
Заявления о том, что «правительство в изгнании» непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) действует в Армении, являются угрозой для нацбезопасности. Об этом заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. По его словам, некоторые круги, переселенные из Карабаха, предпринимают действия, создающие угрозу.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь